Перейти к публикации

Похоже, авторы The Outer Worlds работают ещё над двумя проектами


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Похоже, авторы The Outer Worlds работают ещё над двумя проектами

 

xkuxtT0.jpg?1


Сайт Game Informer рассказал о The Outer Worlds почти всё, что мог. Заключительные материалы издания касаются больше самого процесса разработки, нежели игровых аспектов. В свежем интервью глава Obsidian Entertainment Фергюс Уркхарт (Feargus Urquhart) поведал о взаимоотношениях с Microsoft.

 

Несмотря на то что Microsoft приобрела студию в ноябре прошлого года, это не повлияло непосредственно на процесс разработки. Девелоперы лишь получили больше возможностей для создания того, что у них получается лучше всего? — большой ролевой игры.

 

Уркхарт не может сказать, что причиной сделки стали исключительно деньги. Однако финансы играют не последнюю роль — в команде Obsidian трудится 160—170 человек, а для разработки нового развлечения нужно много миллионов долларов. Тем более что ранее компания была независимой студией, которой с годами становилось всё сложнее делать крупные проекты.

 

Microsoft видела в Obsidian крепкий бизнес, державшийся на плаву на тот момент уже 15 лет, переживший множество падений и взлётов и оставшийся верным тому, чем занимался с самого начала. Уркхарт думает, что корпорации понравилась неизменность его компании. Кроме того, Obsidian всегда делала RPG — скорее всего, Microsoft привлекла в том числе и стабильность в этом вопросе.

 

Вероятно, именно поэтому Microsoft доверяет разработчикам — не выступает в роли надзирателя и не лезет в процесс создания The Outer Worlds. «Обсидианы» зарекомендовали себя как авторы первоклассных развлечений, работающие над своими проектами без сильного давления сверху.

 

Уркхарт считает, что Microsoft в первую очередь заинтересована в хороших играх. Сам же основатель Obsidian говорит, что любит работать над разными проектами, включая как собственные вселенные, так и лицензированные, — лишь бы процесс разработки и конечный результат стоили того.

 

Obsidian сейчас разделена на несколько внутренних студий. Большая часть девелоперов сосредоточена в команде, работающей над The Outer Worlds. Небольшая группа людей заканчивает Pillars of Eternity, а ещё два маленьких подразделения только начинают работать над чем-то новым — предположительно речь идёт о неанонсированных проектах.

 

The Outer Worlds выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Напомним, что разработчики пока не поделились официальной датой релиза. Однако недавние утечки указывают на то, что RPG появится 6 августа.
 

Источник:
https://stopgame.ru/newsdata/37203
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...