Перейти к публикации

Игровые разработчики анонимно рассказали о своей зарплате


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Игровые разработчики анонимно рассказали о своей зарплате

zarplata_v_konverte_002.jpg


В польском чате игровых разработчиков в Discord неожиданно появился файл, содержащий данные по зарплате в геймдеве Великобритании. Таблица составлена по результатам анонимного опроса, принять участие в котором мог любой желающий. Поэтому, конечно, слепо верить всем данным нельзя, но, представить, что никто никого не обманул и честно поделился личной информацией — можно.

 

  • Разработчиков просили указать профессию, пол (не обязательно), город работы, рынок (мобильный, крупный проект (ААА) и т.д.), годовой оклад, опыт работы в годах и некоторые другие данные.
  • Больше всех заработал мужчина инди-разработчик из Кембриджа, который умудряется совмещать создание игр с основной работой. Ему удалось за год скопить 154 000 фунтов стерлингов, что примерно равняется 200 000 долларов.
  • На второй строчке оказались женщина, трудящаяся менеджером по продуктам (product manager) и коммерческий директор игрового агенства. Оба заработали по 105 000 фунтов стерлингов (примерно 138 000 долларов).
  • На третьей строчке оказался директор по деловому развитию или бизнес-менеджер, если вам угодно. Он сколотил 100 000 фунтов стерлингов (примерно 130 000 долларов).
  • Средний заработок представителей британского геймдева оказался равен 44 000 фунтов стерлингов (57 500 долларов). Подсчет очень грубый, так как в одной подборке оказались как начальники, так и младшие сотрудники и даже те, кто работает удаленно.
  • Всего в опросе на момент сдачи материала приняло участие 393 человека. Из них 41 человек отказался называть свой пол. 232 человека уверенно назвали себя мужчинами и 112 человек — женщинами. 8 человек считают себя небинарными персонами (люди, которые не хотят себя определять ни к одному из двух биологических гендеров), и один трансгендер.
  • Женщины в среднем зарабатывают по 32 000 (42 000 долларов), мужчины по 36 000 фунтов (47 000 долларов).


Полностью ознакомиться с таблицей вы можете по ссылке. Ее авторы обещали дополнять ее и приводить в порядок по мере сил и возможностей.

 

Источник:
https://gameguru.ru/news/igrovye_razrabotchiki_anonimno_rasskazali_o_svoey_zarplate/view.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо в геймдев идти

давно пора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 человек считают себя небинарными персонами (люди, которые не хотят себя определять ни к одному из двух биологических гендеров), и один трансгендер.

Ну вот нахрен мне это знать вообще? Очень ценная информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот нахрен мне это знать вообще? Очень ценная информация

Из 400 посещающих форум, найдется 8 кому понравится, что в геймдеве есть свои люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом того что типичный заработок простого работяги в Великобритании составляет около 20 тыс фунтов в год, не ахти как много получают разрабы в сравнении с ими. Но три штуки баксов в месяц все равно неплохо даже с их уровнем цен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надо в геи идти

 

давно пора)

Вообще для кошелька выгоднее быть "из этих".

Изменено пользователем DemosN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот нахрен мне это знать вообще? Очень ценная информация

А нахрен тебе знать кто парень, а кто девушка, но прицепился ты именно к этому. В опросе можно было указать, вот и указали.

Плюс видно что девушки получают меньше парней, причем значительно, не зря двигают феминизм 

Изменено пользователем Nevdakha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом того что типичный заработок простого работяги в Великобритании составляет около 20 тыс фунтов в год, не ахти как много получают разрабы в сравнении с ими. Но три штуки баксов в месяц все равно неплохо даже с их уровнем цен.

На самом деле это очень мало, учитывая тот факт, что для игрового разработчика требуется высокая квалификация.

Особенно с их ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@reHgoc,вот тема про "работают удалённо" очень интересная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надо в геймдев идти

смотри, не перепутай и не нарвись на дев-геек.

 

И на пятой строчке охранник из Волгограда, активно совмещающий сон на рабочем месте с разработкой инди-игр для гей - девок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то такое себе. 57 500 $ - это около 3000$ в месяц на руки. Не бедность, конечно, но ничего выдающегося.



Плюс видно что девушки получают меньше парней, причем значительно, не зря двигают феминизм 

А ты не думал, что дело в более низкой квалификации женщин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудачники. У нас сраный мент больше делает. А вообще лучшая профессия в Россиюшке -- выдавать разрешения. Не важно, на что: строительство, вырубку, перепланировку, обучение, ловлю рыбы. Образование не нужно, опыт не нужен, знания не нужны, бабла завались. Нужна только волосатая лапа, которая посадит на эту должность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудачники. У нас сраный мент больше делает. А вообще лучшая профессия в Россиюшке -- выдавать разрешения. Не важно, на что: строительство, вырубку, перепланировку, обучение, ловлю рыбы. Образование не нужно, опыт не нужен, знания не нужны, бабла завались. Нужна только волосатая лапа, которая посадит на эту должность.

Не твоя должность, вот и бесишся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчиков просили указать профессию

 

менеджером по продуктам

коммерческий директор игрового агенства

директор по деловому развитию или бизнес-менеджер

 

Одни разработчики прям  :men:  

Лучше бы сказали, сколько рядовой кодер заработал)

 

А вообще лучшая профессия в Россиюшке -- выдавать разрешения. Не важно, на что: строительство, вырубку, перепланировку, обучение, ловлю рыбы. Образование не нужно, опыт не нужен, знания не нужны, бабла завались. Нужна только волосатая лапа, которая посадит на эту должность.

И смешно и грустно.

 

 

И на пятой строчке охранник из Волгограда, активно совмещающий сон на рабочем месте с разработкой инди-игр для гей - девок.

:laugh1:

Изменено пользователем AlexandrAOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кодеры же все студенты и за еду работают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я инди разработчик, мне ничего не платят(

Чё там разрабатываешь? На кикстартер или другую хурму не пробовал идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чё там разрабатываешь? На кикстартер или другую хурму не пробовал идти?

Игру про котика. На кикстартере нужен счёт в банке США, если ничего не путаю. Думал про другой, сейчас только из головы название вылетело. Но я чот замахнулся, а-ля старые Зельды. Теперь думаю, надо для начала что-то попроще сделать. Режим арены, например. Я его номинально прикрутил, надо теперь только разнообразие врагов, боссов и т.п.

Изменено пользователем MoorCATs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игру про котика. На кикстартере нужен счёт в банке США, если ничего не путаю. Думал про другой, сейчас только из головы название вылетело. Но я чот замахнулся, а-ля старые Зельды. Теперь думаю, надо для начала что-то попроще сделать. Режим арены, например. Я его номинально прикрутил, надо теперь только разнообразие врагов, боссов и т.п.

Скринов дай хоть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скринов дай хоть

Домой приеду, кину что нибудь. Там правда всё равно ничего выдающегося)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот нахрен мне это знать вообще? Очень ценная информация

Брат, тебе любая информация на этом форуме кажется избыточной. Мой тебе совет: нажми уже выйти!

 

Игру про котика. На кикстартере нужен счёт в банке США, если ничего не путаю. Думал про другой, сейчас только из головы название вылетело. Но я чот замахнулся, а-ля старые Зельды. Теперь думаю, надо для начала что-то попроще сделать. Режим арены, например. Я его номинально прикрутил, надо теперь только разнообразие врагов, боссов и т.п.

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

 

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

 

P.S. Я джва года хочу такую игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoorCATs, друг, на каком движке работаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoorCATs, друг, на каком движке работаешь?

Да я взял простейший Game Maker Studio 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...