Перейти к публикации

Выбор монитора (или телевизора) для Xbox One S


distractions
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! В общем уже несколько дней не могу определиться с выбором для своей Xbox One S. У кого есть реальный опыт пользования телевизора и монитора с консолью? Кому что больше нравится? Говорю сейчас о мониторах и телевизорах схожих диагоналей, а именно,- 32", ибо больше поставить некуда.

 

На данный момент остановился на двух моделях мониторов и одной ТВ, что посоветуете?

 

Мониторы:

1. https://www.eldorado.ru/cat/detail/71235616/

2. https://www.eldorado.ru/cat/detail/71221953/

 

ТВ:

1. https://www.eldorado.ru/cat/detail/71360084/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://technopoint.ru/product/5574643a62153330/315-monitor-samsung-u32j590uqi-lu32j590uqixci-sale/

Советую,т.к у самого такой.Посмотри отзывы и обзор на него,за такие деньги это прсто пушка)В тв смысла не вижу,ибо сам почувствовал пропасть между тв и игровым монитором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://technopoint.ru/product/5574643a62153330/315-monitor-samsung-u32j590uqi-lu32j590uqixci-sale/

Советую,т.к у самого такой.Посмотри отзывы и обзор на него,за такие деньги это прсто пушка)В тв смысла не вижу,ибо сам почувствовал пропасть между тв и игровым монитором.

Классный монитор, но, хотелось бы остаться в пределах суммы в 15-17 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже расчитывал на этот ценовой диапазон,но золотой середины в нем так и не нашел.Брал с небольшим заделом на будующее.

Из тех вариантов которые ты предложил,я бы выбрал первый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже расчитывал на этот ценовой диапазон,но золотой середины в нем так и не нашел.Брал с небольшим заделом на будующее.

Из тех вариантов которые ты предложил,я бы выбрал первый

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У монитора априори лучше отклик, что дает некоторое преимущество в мультиплеерных играх. Цвета, как правило, ближе к натуральным, в то время как у тв практически всегда они даже по дефолту с сильно перекрученной контрастностью. Но мне как раз нравится контрастное изображение, потому даже на пк играю, в основном, с телика. 

Также у мониторов почти всегда ужасные динамики, если они вообще есть. Но если гоняешь только в ушах, то без разницы.

Ну, и в плане цены опять же победа на стороне мониторов, причем ощутимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У монитора априори лучше отклик, что дает некоторое преимущество в мультиплеерных играх. Цвета, как правило, ближе к натуральным, в то время как у тв практически всегда они даже по дефолту с сильно перекрученной контрастностью. Но мне как раз нравится контрастное изображение, потому даже на пк играю, в основном, с телика. 

Также у мониторов почти всегда ужасные динамики, если они вообще есть. Но если гоняешь только в ушах, то без разницы.

Ну, и в плане цены опять же победа на стороне мониторов, причем ощутимая.

Спасибо за ответ! А из конкретных вариантов есть рекомендации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! А из конкретных вариантов есть рекомендации?

Мне тоже кажется, что наиболее подходящий вариант - первый. Второй - там хоть и 4к с 1 мс отклика, но за такую цену явно паршивое и матрица ТН - это, считай, приговор. А 1мс отклика против 4 - ерунда, тем более ты на консоли играть собрался. Да и зачем тебе 4к на ванэсе?

У меня лично очень старый телик от филипс, рекомендовать нынешние модели не возьмусь. Но тут где-то на форуме читал, что филипсы - нынче очень такое себе, лучше смотреть что-нибудь из лыж или самсунгов, например. Но там и ценник другой будет, скорее всего.

 

А вообще, я бы при возможности посмотрел, как изображение выглядит в реальности, а потом бы уже принимал решение о покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что наиболее подходящий вариант - первый. Второй - там хоть и 4к с 1 мс отклика, но за такую цену явно паршивое и матрица ТН - это, считай, приговор. А 1мс отклика против 4 - ерунда, тем более ты на консоли играть собрался. Да и зачем тебе 4к на ванэсе?

У меня лично очень старый телик от филипс, рекомендовать нынешние модели не возьмусь. Но тут где-то на форуме читал, что филипсы - нынче очень такое себе, лучше смотреть что-нибудь из лыж или самсунгов, например. Но там и ценник другой будет, скорее всего.

 

А вообще, я бы при возможности посмотрел, как изображение выглядит в реальности, а потом бы уже принимал решение о покупке.

Понял, спасибо за ответ! Доеду, посмотрю в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт хз обновлять ли сейчас ТВ или ждать ps5 и под нее брать, вдруг выкатят новые сертификаты там , HDR какой нить особенный. Просто ты не иобила, ее на вторичке оч сложно продать если что.

Думал взять сейчас lG B8 или Sony xf9005 , оба +-80к, или оставить свой Sony w653a ещё на годик а там уже смотреть что выкатят нового.

Ну и ещё вопрос насколько 55 диагональ будет сильно ощутимее 49 ? 65 чёт совсем жир стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO на неделю будет ощутимее , дальше пофиг, привыкнешь быстро, вот с 42 я переходил на 55 там чувствовалось.. и более недели))) а вот с 55 на 65 уже не то.. ну да , больше ,но быстро приелся размер, сейчас смотрю стандартно, на дочкин 43 уже типа как для кухни, маленький)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO на неделю будет ощутимее , дальше пофиг, привыкнешь быстро, вот с 42 я переходил на 55 там чувствовалось.. и более недели))) а вот с 55 на 65 уже не то.. ну да , больше ,но быстро приелся размер, сейчас смотрю стандартно, на дочкин 43 уже типа как для кухни, маленький)))

Ну мне кажется когда в магазе смотрю что 65 после 55 уже капец огромный.

У меня 49 и не знаю будет ли переход на 55 вообще как то чувствоваться или вау эффекта не ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, 49 тоже в 4к? если да... то вау эффекта ты не получишь.. максимум неделю привыкания к размеру побольше и все. У нас даже наличие HDR никакого вау не вызвал, до был самс тоже 4к, как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, 49 тоже в 4к? если да... то вау эффекта ты не получишь.. максимум неделю привыкания к размеру побольше и все. У нас даже наличие HDR никакого вау не вызвал, до был самс тоже 4к, как то так.

Не, не 4к. У меня Sony kdl w653a. Хороший full HD ,без HDR и 4к.

Просто не хочется сейчас взять LG b8 а через год понять что вышел новый ТВ с ультра фичей , да и хз какие требования будут у ps5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, 4к 55" после 4к 49", в плане размера особо приход не дал, в плане качества картинки да лучше стало, но тут разница в технологии экрана и ценовой категории..

З.ы. 4к 49" повесил на кухню заместо 32" 720р, вот там досихпор размер доставляет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, так у меня получилось, взял 55 самс 4к в 14 году, а в 15 начали с HDR штамповать и усе))) вроде и 8 серия а фиг что сделаешь, в общем сам ща пару лет посижу на этой соньке , а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу на кухню купить монитор, чтоб от жены уходить. Hd мониторы с диагональю 18-20 дюймов сильно жёстко?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу на кухню купить монитор, чтоб от жены уходить. Hd мониторы с диагональю 18-20 дюймов сильно жёстко?

Смотря для каких целей. Для игр очень мелкая диагональ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня вот такой купил...Пока пробую всякие настройки..https://www.dns-shop.ru/product/5f6cb46149bb3330/27-monitor-samsung-c27f390fhi-lc27f390fhixru/ хотел взять на 32 дюйма,передумал,слишком большой.

8933e81cb297t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я сегодня вот такой купил

https://i.imgur.com/0iuOTUQ.jpg
Ни чего подобного.Наоборот отсаживаюсь подальше,ближе глаза устают.

На вкус и цвет фломастеры все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CalvinKirya, вряд ли, учитывая, что у Xbox One S аппаратный апскейлер до 4K, как и у ТВ в прочем, HDR опять же в поддерживаемых играх появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...