Перейти к публикации

Игры на Денди и Сеге, которые все любят, но мало кто проходил.


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Игры на Денди и Сеге, которые все любят, но мало кто проходил.

 

Вот точно говорю, у каждого есть такие игры, на старых приставках, которые были заиграны "до дыр" - однако так ни разу, по ряду причин, не пройдены. В некоторых случаях на самом деле игра сложная, в некоторых случаях мы были еще зелены и нам было "не дано", ну и самая главная причина - тупо лень было =) Несколько таких игрушек, разумеется есть и у меня, вот они:

 

Teenage Mutant Ninja Turtles

 

scale_600

Кажется, это Рафаэль и какие-то огненные создания.

 

Вот в эту игрушку на Денди, которая вышла аж в 1989 году, я резался довольно долго, но сказать по правде, так и не смог пройти. Я пробовал раз за разом, но постепенно терял всех черепах и вынужден был начинать сначала. Сама по себе игрушка, очень даже неплоха, вернее - очень даже хороша. Нам давали сразу всех четырех черепах, разумеется играть мы могли только за одного из них, переключаясь, когда считали нужным. У каждой черепахи своя фишка - Донателло например имел длинный шест, которым мог достать дальше, нежели Рафаэль. В игре нам и побегать и поплавать и поездить давали. Причин почему я так и не прошел её, несколько - во первых банальное непонимание что делать, знание инглиша в то время оставляло желать лучшего, а соображалки - не хватило.

 

 

Aliens

 

scale_600

А когда-то выглядело страшно...


Разумеется хитовая серия фильмов за авторством Ридли Скотта, не могла миновать приставки того времени. Игра про чужих на денди для меня стала своего рода откровением, ибо как это так: и время идет, и патроны кончаются, и тварей этих кишмя-кишит, еще и по лабиринтам этим лазить в поисках захваченных людей. В тот период времени, шансов пройти эту по настоящему сложную игру, у меня было немного. И я не знаком с людьми, которые в младшем школьном возрасте её прошли.

 

 

Prince of Persia

 

scale_600

Сейчас будет заруба не на жизнь а на смерть.

 

Конечно сказать что эта игрушка дендевская, значит соврать, вышла она на ПК, где я с ней и познакомился, а на денди была портирована. Однако это вообще ничего не меняет, игрушка даже сейчас довольно сложная, особенно для человека неподготовленного. И стоит обязательно вспомнить, что сохраненок как сейчас, не было. Только пароли, которые можно было ввести в начале игры, что бы начать с уровня на котором остановился. Огромные уровни-лабиринты, разные подставы в виде отравленных зелий, например, или падающего потолка, или шипов, или лезвий..а еще охраннички. Сложно в общем, сложно...

 

 

StarGate

 

scale_600

Кажется, стрелять в гранату, небезопасно.

 

Игра по фильму Звездные Врата, была обречена на выход, ибо фильм был просто шедевром. Таким же шедевром получилась и игра - очень красивая графика, шикарная анимация персонажей и просто запредельная сложность. Даже первый уровень этой игры удавалось пройти далеко не с первого раза, что уж говорить про всю игру. Огромное количество врагов, конечный боезапас и бессмертные боги пуляющиеся лазером - джентльменский, блин, наборчик.

 

 

Ecco the Dophin II

 

scale_600

Экко и компания

 

Еще один представитель игр которые так же шикарны, как и сложны в прохождении. Очумелая графика, классная анимация и "физика" в этой игре соседствует с постепенно наваливающейся апатией. Примерно в середине игры, где начинается всякая муть с пришельцами, ужа начинают посещать мысли - да сколько-ж можно-то, а? Еще чуть чуть дальше, приходит ощущение, что она наверное тупо не имеет конца. Это единственная игра из списка, которую мне не удалось пройти всего по одной причине - я задолбался.

Источник:
https://zen.yandex.ru/media/oldfag/igry-na-dendi-i-sege-kotorye-vse-liubiat-no-malo-kto-prohodil-5c507267c50d2200b143ea62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да, помню, в тетрадку рисовал уровни в чужих, чтобы по быстрому спасать чувачков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Star Gate проходил в детстве.

Ecco тоже, вроде. Точно не уверен, но точно проходил очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звёздные врата отличная игрушка, но я её не смог осилить.

Эко дельфин, наркоман делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл во все эти игры, кроме чужого, не прошел ибо ппц сложные были ептыть  :bleat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще комикс зона тож норм игра

ну у меня многие знакомые, в том числе и я ее прошел, там еще несколько концовок может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя добавил бы в список Contra. В своё время с отцом проходили её, ибо в соло практически нереально. Изменено пользователем 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл во все эти игры, кроме чужого, не прошел ибо ппц сложные были ептыть :bleat:

Плюсую, аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@reHgoc, братн, первые туртлесы гавнище жи есть. А вот вторая и третья атдушы, но "забагованные": там защита от пиратства не давала убить финального босса.

 

О да, помню, в тетрадку рисовал уровни в чужих, чтобы по быстрому спасать чувачков)

Я до сих пор рисую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор рисую.

Да сейчас вроде и игр таких нет, где что то зарисовывать надо :(

Или ты до сих пор в алиен играешь на эмулях?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@reHgoc, братн, первые туртлесы гавнище жи есть. А вот вторая и третья атдушы, но "забагованные": там защита от пиратства не давала убить финального босса.

 

Я до сих пор рисую.

шариш!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя добавил бы в список Contra. В своё время с отцом проходили её, ибо в соло практически нереально.

Да лан, просто немного потренироваться, и запомнить спавн врагов и полет прожектайлов от боссов и все проходится)

Хотя в детстве я так ее и не прошел  :hmm: Тоже с батей вдвоем играли)

Изменено пользователем AlexandrAOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не уверен, но точно проходил очень далеко.

У меня так было с Tomb Raider The last revelation. Тоже не помню, то ли прошёл, то ли просто заходил далеко. Но игра ппц длиннющая, особенно если проходить самому, без книжек (интернетов тогда ещё толком не было).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в наше детство были реально сложные игры. И никаких сохранений.

С дочерью (7 лет) иногда играем на хбоксе в чип и дейл, она с трудом проходит первые уровни и тратит кучу жизней, бывает делаю перемотку, чтобы она не потратила заветное сердечко :) Ведь жизни не бесконечные.

Сейчас совсем не так. В одном Реймане можно очень много умирать на одном уровне и все равно продолжать играть.. 

А Comix Zone я прошел буквально недавно по обратке, опять же с возможностью сохранения ;) на сеге не хватало жизней пройти, босс последний сложный с первого раза, и еще там подставные знаки ? с бомбами в последнем уровне.

Вообще, скорее всего, мы не могли пройти игры на денди еще из-за того, что долго играть нам не давали родители: "посадишь кинескоп", "сейчас интересный сериал", и самая частая фраза детства: "уроки сделал? давай выключай и иди делай". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя добавил бы в список Contra. В своё время с отцом проходили её, ибо в соло практически нереально.

Ну ето только для клешнеруких, брат.

П.С. Без обид!

 

Вообще, скорее всего, мы не могли пройти игры на денди еще из-за того, что долго играть нам не давали родители: "посадишь кинескоп", "сейчас интересный сериал", и самая частая фраза детства: "уроки сделал? давай выключай и иди делай".

Ну так сохранился на карту памяти да делай уроки. В чём проблема-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братн, первые туртлесы гавнище жи есть. А вот вторая и третья атдушы, но "забагованные": там защита от пиратства не давала убить финального босса.

вторую точно проходил, третью вроде тоже, не помню точно уже.

а первая хрень какая-то была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лан, просто немного потренироваться, и запомнить спавн врагов и полет прожектайлов от боссов и все проходится)

Хотя в детстве я так ее и не прошел  :hmm: Тоже с батей вдвоем играли)

Везунчик. Мои родители не любили игры. Единственное, во что мама играла со мной, это какое-то мариво, где сверху (справа и слева) из труб вылезали враги и постепенно спускались вниз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сейчас вроде и игр таких нет, где что то зарисовывать надо :(

Или ты до сих пор в алиен играешь на эмулях?)

Нет, брат, просто рисую.

 

А как же баттелтотс ?

Сложная была весчь, мне терпения не хватало проходить (были бы сейвы - добил бы, а начинать каждый раз заново - нуиво нафих. А вот друган на изичах её пробегал, часто к нему приходили в гости новые знакомые, чтобы понаблюдать, как (даже КАК) её можно просто взять и пройти. Эдакий стример был =D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же баттелтотс ?

battletoads (не с дабл драгон который) был на super nintendo только

 

Ecco 2 прошел в свое время: да, сложная, но кайфовая, мне атмосфера там очень нравилась, на последних уровнях прям давила, чувствовалось, что ты один в каких-то далеких, забытых даже жителями океана водах... и находишься ты там, чтобы спасти своих сородичей, прям очень круто. Игру запомнил навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

battletoads (не с дабл драгон который) был на super nintendo только

Это не так.

Даже больше скажу. Ее на SNES не было. Там был типа ремейк. Battle maniacs что ли.

Изменено пользователем HgNameless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...