Перейти к публикации

5 старых игр с очень крутой графикой, которая поражает до сих пор


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


5 старых игр с очень крутой графикой, которая поражает до сих пор

 

На самом деле список таких игр очень ограничен, потому что делать игры с крутой графикой опасно во все времена, ведь так разработчики автоматически ограничивают список потенциальных покупателей, если говорить о ПК. Расскажу о тех играх, которые лично меня поразили либо графикой как таковой, либо отдельными графическими моментами, которые выглядят круто до сих пор.

 

 

Half Life 2 (2004)

 

43Ncywqh8DBNI8kU7xX0Uw.jpg?800-auto

 

На момент выхода графика этой игры меня просто поразила. Если первая часть считалась крутой в основном за геймплей и немного за сюжет, а графика уже тогда в 1998 году не казалась выдающейся, то продолжение "халвы" изумляло фотореалестичностью картинки. Лично мне такой представлялась графика будущего на тот момент. Спустя 15 лет в игру до сих пор приятно играть.

 

 

Crysis (2007)

 

s7yAD2uk32RsY72YjPs1cg.jpg?800-auto

 

Перепроходил Кукурузис совсем недавно и с удивлением отметил для себя, что хоть сегодня игра уже и не выглядит как игра будущего, но графика до сих пор достойная. Графика и физика воды до сих пор круче, чем в большинстве современных проектов. Отличная трава, которая колышется от ветра и мнется под ногами. Пальмы, которые можно "срубить" пулеметной очередью. Офигенный костюм персонажа. Очень красивые виды тропического острова.

 

 

Bioshock (2007)

 

buK4-zmglobHnzrOn12hRA.jpg?800-auto

 

В целом графика первого Биошока не то чтобы крутая. В основном в игре радует дизайн, но вот при виде стекающих по экрану каплей в самом начале игры лично у меня отвисла челюсть. Это было очень эффектно. И до сих пор приемчики с заляпыванием экрана не особо активно используются разработчиками, да и реалистичных эффектов им редко удается достичь. Обожаю эту игру, поэтому с удовольствием добавляю в топ. На мой взгляд серия Биошок представляет собой идеальный симбиоз интерактивного развлечения с искусством.

 

 

GTA 4 (2008)

 

01iW-8fZbRoCeuM0gaCCeA.jpg?800-auto

 

Может я уже кажусь каким-то впечатлительным, но это очередная игра, которая меня поразила уровнем графики, а особенно физикой автомобилей и управления персонажем. На момент выхода игра совершенно точно предлагала самое реалистичное ощущение веса не только вашего автомобиля, но и тяжести ботинок Нико Белика. А эти солнечные лучи, пробивающиеся сквозь серые тучи Либерти Сити. Очень круто.

 

 

Ведьмак 2 (2010)

 

6EIu1__ncdYSsTdUdV-9xA.jpg?800-auto

 

Сочная яркая игра с отличной графикой, которая не намного уступает даже третьей части. Все в этой игре красиво - оружие, костюмы и, конечно же, женщины. Игра, нарисованная и смоделированная со вкусом. Уже тогда можно было увидеть, что Проджекты виртуозно работают с флорой игрового мира. Трава и деревья в этой игре выглядят очень реалистично, что и создает общее впечатление отличной графики, хотя и проработка персонажей и вообще текстур в целом на высоте.

Источник:
https://www.playground.ru/blogs/other/5_staryh_igr_s_ochen_krutoj_grafikoj_kotoraya_porazhaet_do_sih_por-338835/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гта4 реально поражала, особенно когда приезжаешь на бродвей и там вся эта реклама и кучи машин. Ээх вот бы ремастер запилили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Халф Лайф все таки поздно восхищаться, но остальные игры в списке и правда классно выглядят до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу добавить ещё - Call of Juares 2 кровные узы и резидент 5 - на момент выхода это было просто нечто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно норм графон был на момент выхода  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Халф Лайф все таки поздно восхищаться, но остальные игры в списке и правда классно выглядят до сих пор.

С 4к патчем на ХоХ сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на момент выхода в каждой игре был шикарный графон. но вот крайзис конечно особенно был красив. даже сейчас он выглядит очень неплохо, по сравнению с остальными играми из этого списка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гта4 реально поражала, особенно когда приезжаешь на бродвей и там вся эта реклама и кучи машин. Ээх вот бы ремастер запилили.

Купил давеча сей шедевр за 20 что ли рублей))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я в dead space первый играю неплохо выглядит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут делает Ведьмак мне не ясно. Он далек от идеала и не так уж хорош. И да, самая слабая часть из 3х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из вышеперечисленного только Биошок выглядит классно, благодаря стилистике.За ГТА и Ведьмака не скажу, не видел с момента выхода, а вот Халфу и Крайзич недавно инсталлил. Халфа безнадёжно устарела. Увы. Прям старушка, хоть и бодрая. Крайзис красив, но, блин, раньше поражал воображение, а теперь видно какая же это топорная игра. Играть физически неприятно. Природа хороша, но рожи корейцев. И то как они дохнут... Прям играми 90-х веет аж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Купил давеча сей шедевр за 20 что ли рублей))

у меня готи на пс3 лежит, покупал за 2500 чтоли. Блин достать перепройти чтоли. Гея тони так и не играл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Дум? Ну, который не третий, а в 2000-ных был выпущен... По нему ещё фильмец потом сняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Дум? Ну, который не третий, а в 2000-ных был выпущен... По нему ещё фильмец потом сняли.

как раз в 2004 Doom 3 выходил, а после и фильм сняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гта4 реально поражала, особенно когда приезжаешь на бродвей и там вся эта реклама и кучи машин. Ээх вот бы ремастер запилили.

Вот да. Гта 4 последняя норм гта. Я в нее действительно мог по кайфу просто так катать, дурить. А гта5 из последних сил добил и удалил ко всем чертят. Запустил на Пс4, хватило на час, продал нахер. Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот да. Гта 4 последняя норм гта. Я в нее действительно мог по кайфу просто так катать, дурить. А гта5 из последних сил добил и удалил ко всем чертят. Запустил на Пс4, хватило на час, продал нахер.

А в чем разница, можно спросить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем разница, можно спросить ?

Тебе нельзя. Зарекомендовал себя очень плохо, с такими не общаюсь.

Да и все равно не поймешь, если у тебя даже такой вопрос сформировался, что не видишь и не знаешь разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня готи на пс3 лежит, покупал за 2500 чтоли. Блин достать перепройти чтоли. Гея тони так и не играл.

Могу тебя огорчить, на ps3 такое разрешение, что мыло сильно преобладает над графоном :(( На консоле все эти эффекты не отключаются, только если на прошитой. Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу тебя огорчить, на ps3 такое разрешение, что мыло сильно преобладает над графоном :(( На консоле все эти эффекты не отключаются, только если на прошитой.

Мне было насрать, я тогда не замечал лестниц и просадок, я просто охреневал от физики и графона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...