Перейти к публикации

За 2018 год россияне потратили на игры больше $736 млн


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


За 2018 год россияне потратили на игры больше $736 млн

6c2b014.jpeg


За прошедший год геймеры России потратили целых $ 736 млн на видеоигры. Таким образом, в мировом зачете наша страна оказалась на шестом месте по расходам на видеоигры, уступив США, Южной Корее, Германии и Японии. Лидирует в этом списке Китай — геймеры Поднебесной выложили за видеоигры более $7,4 млрд.

 

Согласно исследованию, больше всего денег россияне тратили на условно-бесплатные игры — их общая выручка выросла с $403 млн в 2017 году до $456 млн в 2018.

 

Самой прибыльной игрой на территории России стала World of Tanks компании Wargaming. После нее идут Fortnite, Dota 2, World of Warships и Hearthstone.

 

Вчера компания «Связной-Евросеть» поделилась интересной статистикой: продажи консолей в России выросли на 31%.

 

Источник:
https://games.mail.ru/pc/news/2019-02-21/za_2018_god_rossijane_potratili_na_igry_bolshe_736_mln/?from=informer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это майки просто свою "распродажу" по фулл прайсу посчитали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

World of Tanks :men_scary:

А что не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объединенная сеть «Связной» и «Евросеть» поделилась статистикой за 2018 год. В России продажи консолей увеличились на 31% как в штучном выражении, так и в денежном эквиваленте.

В совокупности за прошлый год удалось продать 620 тысяч игровых систем (12,5 миллиарда рублей). Наибольший рост относительно показателей 2017-го показала Nintendo Switch — продажи консолей увеличились на 87%.

62% всего рынка в 2018-м пришлось на PlayStation 4, Xbox One на втором месте (12%), а Nintendo Switch — на третьем (6%). Самым популярным бандлом в 2018 году стала PlayStation 4 Slim с Gran Turismo Sport, God of War, Horizon Zero Dawn и трёхмесячной подпиской на PS Plus в комплекте.

По данным Ubisoft, в 2018 году общемировая база игроков Switch выросла на 115%. На Xbox One и PS4 прирост составил 21%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

World of Tanks :men_scary:

да в принципе весь список)))

там по чуть чуть, там по чуть чуть)) игроки этих игр видимо сами не осознают сколь выложили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва подумал, раз мы так много тратим, то фигли МС от нас отворачивается, но увидев список игр, всё встало на свои места.

 

По поводу обсуждения World of Tanks. Поигрываю иногда в этот шедевр (начал играть лишь после покупки ХОХ и то игру установил лишь потому, что это была чуть ли не единственная игра, среди мне доступных, на которые патч был готов с релиза, остальные, как вы помните, подтянулись со временем). Так вот, за это время я в игру влил рублей 600-700. Так что дело индивидуальное. Я за всё время ни разу премиум аккаунт даже со скидкой так и не оформил =D

 

А что не так?

Плюсики, брат, за толерантность в отношении WoT.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала подумал, что в этой цифре есть и мои деньги, а потом вспомнил, что в 2018 я почти всё купил в Аргентине и Туреции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в принципе весь список)))

там по чуть чуть, там по чуть чуть)) игроки этих игр видимо сами не осознают сколь выложили))

 

Вот поэтому я и не люблю это направление. Обман в чистом виде. Недоделанный  PUBG стоил по фулпрайсу - без сюжета и разнообразного геймплея. По сути - они продают в аренду несколько карт + несколько наборов оружия... Весь геймплей люди делают сами... 

 

Сперва подумал, раз мы так много тратим, то фигли МС от нас отворачивается, но увидев список игр, всё встало на свои места.

 

По поводу обсуждения World of Tanks. Поигрываю иногда в этот шедевр (начал играть лишь после покупки ХОХ и то игру установил лишь потому, что это была чуть ли не единственная игра, среди мне доступных, на которые патч был готов с релиза, остальные, как вы помните, подтянулись со временем). Так вот, за это время я в игру влил рублей 600-700. Так что дело индивидуальное. Я за всё время ни разу премиум аккаунт даже со скидкой так и не оформил =D

 

Плюсики, брат, за толерантность в отношении WoT.

 

Вот такие чуть да чуть по 600-700 рублей показывают для разрабов - "не будь дураком... пили бессюжетные, безликие сервисы". А когда выходит тот же Метро эксодус... Хайп идет коромыслом... Безобразие, в стиме не продают, что-то еще не делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала подумал, что в этой цифре есть и мои деньги, а потом вспомнил, что в 2018 я почти всё купил в Аргентине и Туреции.

Из-за тебя, брат, МС и уходит из Россиюшки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва подумал, раз мы так много тратим, то фигли МС от нас отворачивается, но увидев список игр, всё встало на свои места.

 

По поводу обсуждения World of Tanks. Поигрываю иногда в этот шедевр (начал играть лишь после покупки ХОХ и то игру установил лишь потому, что это была чуть ли не единственная игра, среди мне доступных, на которые патч был готов с релиза, остальные, как вы помните, подтянулись со временем). Так вот, за это время я в игру влил рублей 600-700. Так что дело индивидуальное. Я за всё время ни разу премиум аккаунт даже со скидкой так и не оформил =D

 

Плюсики, брат, за толерантность в отношении WoT.

Нормальная же игра, захватывает. Не знаю почему любители батлы и колды, с апексом, строят из себя игровых эстетов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие чуть да чуть по 600-700 рублей показывают для разрабов - "не будь дураком... пили бессюжетные, безликие сервисы". А когда выходит тот же Метро эксодус... Хайп идет коромыслом... Безобразие, в стиме не продают, что-то еще не делают...

Извини, брат, но не соглашусь. Я люблю мыслить часами. Если хорошая сингловая игра стоит 4к, но играется часов 50 и потом как-то всё, а в другую ты с удовольствием играешь часов 200, то почему вторая не заслуживает того, чтобы тудыть заносили. Танки вполне себе хороший продукт, без анального доната (донат на баланс почти не влияет), с хорошей графикой, минимумом багов, постоянно обновляемыми ивентами.

Поэтому пусть каждый делает то, что умеет делать хорошо. SIE, CD Project, Rockstar и т.д. пусть делают годные синглы, а те кто умеет в игры-сервисы, пусть делают игры-сервисы.

 

Нормальная же игра, захватывает. Не знаю почему любители батлы и колды, с апексом, строят из себя игровых эстетов.

Хорошая игра. Иной раз даже приходится заставлять себя не играть в неё, дабы поиграть в другие игры))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за тебя, брат, МС и уходит из Россиюшки.

В Аргентину и Турцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, не мало потратились))) :NB:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, брат, но не соглашусь. Я люблю мыслить часами. Если хорошая сингловая игра стоит 4к, но играется часов 50 и потом как-то всё, а в другую ты с удовольствием играешь часов 200, то почему вторая не заслуживает того, чтобы тудыть заносили. Танки вполне себе хороший продукт, без анального доната (донат на баланс почти не влияет), с хорошей графикой, минимумом багов, постоянно обновляемыми ивентами.

Поэтому пусть каждый делает то, что умеет делать хорошо. SIE, CD Project, Rockstar и т.д. пусть делают годные синглы, а те кто умеет в игры-сервисы, пусть делают игры-сервисы.

 

Хорошая игра. Иной раз даже приходится заставлять себя не играть в неё, дабы поиграть в другие игры))

Ты в вар тандер играл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в вар тандер играл?

Нет. Может ближе к концу года опробую. Решил пока подзавязать с сессионками. Надо Хорайзон пройти, доп к Анч4, паука, РДР2 добить, ФХ4 постараться подбить полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно - месяц назад была другая новость во многих игровых сми и там была другая сумма, что в России за 2018 год потратили на игры 1,7 млрд долларов 

например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначало было обрадвался...потом дочитал,дебичи на дно донатное потратили...остальные видать мимо кассы на двойки..А потом удивляются что все компании пытаются забить на рашу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за тебя, брат, МС и уходит из Россиюшки.

Мне он сразу не понравился  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир танков - заслуженно.

+брат+

 

Мне он сразу не понравился  :men:

Ты просто не умеешь его готовить.

 

Это вчера потратили столько

Но вить вчера был 2019-й
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...