Перейти к публикации

Paradox и Microsoft запустили платформу для размещения игровых модификаций


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Paradox и Microsoft запустили платформу для размещения игровых модификаций


faf87d3077e3aed9_848xH.jpg


Шведское издательство игр Paradox Interactive совместно с Microsoft объявило о запуске сервиса Paradox Mods, который должен работать на всех актуальных платформах. Этот сервис будет поддерживаться на всех играх компании вне зависимости от операционной системы и цифрового магазина, в котором купили игру. Иначе говоря, он будет функционировать в играх, купленных через Steam, GOG, Epic Games Store, Xbox Store, и так далее. Сервис позволит загружать и публиковать пользовательские модификации игр без предварительной модерации.


Предполагается, что это стимулирует развитие пользовательских модов. На данный момент уже доступны модификации к игре Surviving Mars. Поддержку других проектов, как ожидается, внедрят до конца текущего года на PC и Xbox One. При этом пока что ни Sony, ни Nintendo своего согласия не дали, потому консоли PS4 и Switch временно останутся «за бортом». Также пока не уточняется, какие именно игры Paradox Interactive получат такую поддержку.

 

В Paradox Mods все модификации будут проходить тестирование, а получать их можно будет прямо через лаунчер на PC или игровое меню на консоли. В компании уже заявили, что таким образом упрощают взаимодействие создателей модов и пользователей.

 

79ec731317a25b8f_848xH.jpg

 

Также компания недавно опубликовала финансовый отчёт за 2018 год. Согласно ему, в четвёртом квартале выручка составила 36 миллионов, что на 51% больше, чем в аналогичном периоде 2017 года. Операционная прибыль выросла на 69% — до 15,7 миллиона. Годовые же показатели увеличились на 39% и 34% соответственно. Выручка за весь прошлый год равна 120,9 миллионам, а операционная прибыль составила 48,8 миллиона. Этого компания достигла за счёт долгосрочной поддержки игр вроде Stellaris, Cities: Skylines, BattleTech и Surviving Mars. Предполагается, что сервис Paradox Mods станет развитием этой стратегии.

 

Источник:
https://www.igromania.ru/news/80962/Paradox_i_Microsoft_zapustili_platformu_dlya_razmescheniya_igrovyh_modifikaciy.html
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SKYL3R, слишком быстро новости создаешь, не успеваю 5 звезд ставить  :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моды для меня это одна из основных причин почему я некоторые игры предпочитаю брать на ПК. Так что будет очень круто если моды станут привычным делом на ПК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадокс традиционный - патчи-длц-моды )) эту всю хрень и на Xbox тащат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моды для меня это одна из основных причин почему я некоторые игры предпочитаю брать на ПК. Так что будет очень круто если моды станут привычным делом на консолях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...