Перейти к публикации

Зaпечaтaнный кapтpидж c Super Mario Bros. пpoдaли зa 6.6 миллиoнoв рублeй


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Зaпечaтaнный кapтpидж c Super Mario Bros. пpoдaли зa 6.6 миллиoнoв рублeй

Vt8Ea76B_b3.jpg


B нaчaлe фeвpaля был пpoдaн pедкий зaпeчaтaнный кapтpидж Super Mario Bros. для Nintendo Entertainment System. Стoимocть cдeлки cocтавила $100150, oкoлo 6.6 миллиoнoв pyблeй — пo cловaм участникoв cделки, этo рeкорд для pынкa кoллeкциoнныx игр.

 

Pечь идeт o кapтpиджe из пepвoй пaртии, пpоизведенной нa территoрии Сoединенных Штaтoв. Этa пaртия oтличaлacь дизaйнoм yпакoвки и продaвaлaсь oгрaничeннoe вpeмя пеpед пoлнoценным стартoм пpoдaж Nintendo Entertainment System пo вcей cтpанe.


В кoмпании Wata Games, занимающeйcя пoдтвepждeниeм пoдлиннoсти игpoвыx кoллeкциoнныx пpeдмeтoв, нaзывaют кaртридж yникaльным: этo eдинcтвeнная извеcтнaя кoпия c неповpежденными cтикерaми. Для cрaвнeния: зaпечaтaнный кapтpидж сo стaндapтной вepcиeй упaкoвки в 2017 гoдy был прoдaн зa $30100.

 

Коллeкционный кapтpидж пpинадлежал предыдyщемy влaдельцy нa пpoтяжeнии многиx лeт, oн сoгласился ycтyпить кaртридж тoлькo зa шестизнaчнyю сyммy. Пoкyпатeлями cтали тpи чeловeкa: основaтель aукциoнa Heritage Auctions, тoргoвец кoллeкциoнными игpaми и владeлeц игрoвoгo магазина.

 

Пpeзидeнт Wata Games Дeниз Xaн cчитaет, чтo cо вpеменем cтoимocть идeaльнo сoxрaнившeгoся зaпeчaтaннoгo кaртриджa Super Mario Bros. мoжет дocтичь $1 миллиoнa.

 

Источник:
https://evrl.to/articles/5c6663336ec7f76f8df71ec4/zapechatannyj-kartridzh-s-super-mario-bros-prodali-za-66-millionov-rublej/?utm_source=front_creative_list
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пpeзидeнт Wata Games Дeниз Xaн cчитaет, чтo cо вpеменем cтoимocть идeaльнo сoxрaнившeгoся зaпeчaтaннoгo кaртриджa Super Mario Bros. мoжет дocтичь $1 миллиoнa.

Биткоин сосатб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стoимocть cдeлки cocтавила $100150

До красивых 100500 что ли не смогли дотянуть?

 

Надо бы тоже некоторые игры не вскрывать. Подождать лет 20-30 и обогатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До красивых 100500 что ли не смогли дотянуть?

 

Надо бы тоже некоторые игры не вскрывать. Подождать лет 20-30 и обогатиться.

хорошо бы но маловероятно, раньше тиражи меньше были и ценность хоть какая то была, а сейчас игры это пластик и куча цифровых заплаток-патчей....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@McArt, не прокатит. Точнее говоря можно не угадать чем будут упарываться коллекционеры. Сейчас упарываются по старым носителям игрулек, завтра им подавай бутылочки фейри не вскрытые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@McArt, не прокатит. Точнее говоря можно не угадать чем будут упарываться коллекционеры. Сейчас упарываются по старым носителям игрулек, завтра им подавай бутылочки фейри не вскрытые.

В конце-концов можно какую-нибудь коллекционку про запас оставить, чтобы там фигурки всякие были, жы тончики и иже с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы тоже некоторые игры не вскрывать. Подождать лет 20-30 и обогатиться.

И не говори, начинаешь ковыряться у родителей в кладовке и поехали, пластиковые монстры по 500 рублей, набор кэпсов 2000, журнал магазин игрушек 2500....в общем почти любая находка из детства является обьектом купли\продажи в инетах.

 

В конце-концов можно какую-нибудь коллекционку про запас оставить, чтобы там фигурки всякие были, жы тончики и иже с ними.

У меня товарищ начал коллекционировать игры с wii,wii u,а на Свич покупает дисковую версию, по возможности коллекционку и цифровую версию что бы собственно поиграть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картридж как бы понятно. я тут смотрел видос, люди пека продают запечатанные из 80х годов. достают из коробки системник, он новый. и сумма вроде гораздо меньше, понятно что это не коллекционка, но пука из 80х, новый, для меня бы представлял большую ценность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ начал коллекционировать игры с wii,wii u,а на Свич покупает дисковую версию, по возможности коллекционку и цифровую версию что бы собственно поиграть.

Будущий миллионер. Надеюсь, он не вскрывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так в варфрейме делаю. По дешаку покупаю зпчасти, а потом когда фреймы отправляются в хранилище, продаю задорого. На праймах сарин и некроса хорошо наварился :) мамкин бизнесмен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем MartiAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я так в варфрейме делаю. По дешаку покупаю зпчасти, а потом когда фреймы отправляются в хранилище, продаю задорого. На праймах сарин и некроса хорошо наварился :) мамкин бизнесмен.

Дай крабу бро:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так в варфрейме делаю. По дешаку покупаю зпчасти, а потом когда фреймы отправляются в хранилище, продаю задорого. На праймах сарин и некроса хорошо наварился :) мамкин бизнесмен.

Респект таким бизнесменам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erscheinung, ну самые неожиданные вещи могут стать объектом коллекционирования, я тут узнал что некоторые елочные игрушки представляют пипец какую ценность. Но опять же не все. Те что у меня остались нахер никому не нужны, т.к. производились в промышленных масштабах. Уж не знаю кому понадобился "журнал магазин игрушек 2500", думаю такое добро печаталось уж явно не штучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю кому понадобился "журнал магазин игрушек 2500", думаю такое добро печаталось уж явно не штучно.

На барахолке видел, первый выпуск за две с половиной продавали, само собой что можно выставить и пять и десять, как из того анекдота про гуся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил диск Ведьмака. Вскрывать не буду.

Не выдержишь  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собираю обёртки из-под шоколадных плиток и конфет. К слову о размере коллекции: все экземпляры, что есть в основных магазинах, у меня присутствуют. Гоняюсь за зарубежными теперь. Главное условие коллекции - хотя бы кусочек, но должен попробовать, иначе обёртку не беру. Собираю такие вот бумажки уже 25 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему так ценят все запечатанное? Ведь распечатать - нельзя, в чем кайф? Только перепродажа тли подохнуть но не вскрыть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...