Перейти к публикации

Шон Лейден из Sony положительно высказался о Microsoft и Nintendo


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Шон Лейден из Sony положительно высказался о Microsoft и Nintendo


b3cd1262b2c9c2db22825f78e241cd17.png


Во время своего основного выступления на индустриальном саммите D.I.C.E. 2019 председатель SIE Worldwide Studios Шон Лейден поделился мнением о том, как деятельность Nintendo и Microsoft работает на улучшение всей игровой индустрии. В своем лейтмотиве "За гранью поколений" Лейден сказал следующее:

 

"Самой продаваемой консолью 2018 года в США стала... Switch. Nintendo пошла на огромный риск, когда вывела на рынок такое устройство. Люди думали, что однажды она может вообще выбыть из консольного бизнеса, да и сейчас многие скажут, мол, если дети играют в игры на мобильных телефонах и планшетах, значит специализированный портативный гейминг мертв и канул в Лету. Но, как я уже говорил, никогда не стоит недооценивать Nintendo... Всем нам лучше от того, что они делают".

 

FZsgU3G.png?1

 

Продолжая выступать перед аудиторией мероприятия, Лейден также прокомментировал контроллер Xbox от Microsoft, позволяющий людям с ограниченными возможностями играть в игры, адаптируя управление под их конкретные возможности с помощью различных кастомных надстроек.

 

"Наш долг - продолжать расширять границы и работать над тем, чтобы игры были общедоступными и все могли ощущать себя частью единого общества. Мы должны стремиться сделать игры более доступными, как это сделала Xbox со своим адаптивным контроллером, и использовать привилегию работы с собственным программным продуктом".

 

https://youtu.be/_YISTzpLXCY

 

Как уже было упомянуто выше, Nintendo Switch стала самой продаваемой консолью прошлого года на территории США, сумев опередить в стране PlayStation 4, до этого неоднократно возглавлявшую месячные чарты NPD. В свою очередь Xbox Adaptive Controller был назван одним из главных достижений Microsoft в 2018 году. Показанный во время Супербоула-2019 рекламный ролик контроллера посмотрели десятки миллионов пользователей по всему миру.
 

Источник:
https://gamemag.ru/news/134695/shon-leyden-vyskazalsya-o-microsoft-i-nintendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца мужик, вот щас была новость о том, что они хотят(внегалсно) возродить SOE.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...