Перейти к публикации

Лучшие коллекционки видеоигр


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Лучшие коллекционки видеоигр

scale_600

 

Коллекционная версия игры "Метро: Исход" будет поставляться в "радиоактивной" бочке


Разработчики игр редко утруждают себя выпуском по-настоящему оригинальных и качественных коллекционных изданий своих проектов. И очень зря, ведь коллекционки покупают преданные фанаты, готовые выложить дополнительные деньги за предметы из игры, вроде фигурок, артбуков и других материалов.

Ознакомьтесь с самыми оригинальными коллекционными версиями игр, за которые сегодня придётся выложить кругленькую сумму.

 

Mafia III

 

scale_600

 

Сразу два винила в одной коллекционке. Жаль пластинки в обычном чёрном цвете

 

Как продолжение культовой серии, игра получилась более чем посредственной. Но вот коллекционка точно стоила своих денег. Разработчики положили в неё армейский жетон главного героя, подставки под стаканы из искусственной кожи, два изображения в стиле пин-ап из «Плейбоя» и артбук. Но главным украшением коллекционной версии игры стали две виниловые пластинки. Винил сегодня переживает второе рождение, поэтому пластинки заинтересуют не только фанатов игры, но и любителей музыки. Одна пластинка содержит оригинальный саундтрек из игры, а на вторую записали культовые хиты шестидесятых, которые играют во внутриигровом радио.

 

Batman: Arkham Origins Collector’s Edition

scale_600

 

В одном из "телевизоров" сзади можно найти дополнительный пакетик с "уликами"


Коллекционка не вышла в Европе, поэтому желающим купить игру пришлось заказывать её из США. Массивная коробка содержит массу предметов из игры, электронную версию комикса на диске blu-ray, артбук и пакетики с «уликами». Но главным украшением коллекционки стала массивная диорама с Джокером (или не с Джокером, голову можно было заменять за череп). За персонажем располагается множество телевизоров, которые начинают показывать изображение при включении. Очень проработанная коллекционка, созданная под чутким руководством студии разработчика.

 

Titanfall Collector’s Edition

 

scale_600

 

За коллекционную версию игры придётся выложить под 400 долларов

 

Крутая фигурка, диорама или статуя являются главными украшениями любой коллекционки. Разработчики поняли это и сделали главную ставку именно на фигурку. Покупатели этой коллекционной версии игры получали массивную статую титана (высотой в 45 см, почти полметра!) с дополнительными персонажами, вроде фигурки пилота на гигантском титане. Многие коллекционеры любят украшать фигурки подсветкой. Создатели фигурки добавили светящиеся элементы на фигурку. Вдобавок ко всему этому великолепию положили артбук в твёрдой обложке и плакат со схемой робота. Стоило это роскошество немалых денег, а сейчас за неё придётся выложить ещё больше хрустящих бумажек.

 

Borderlands 2 Ultimate Loot Chest Limited Edition

 

scale_600

 

По Borderlands всегда делали отличные коллекционки


Коллекционная версия игры, явно созданная под чутким внимание создателей игры. Самая наполненная версия Collector’s Edition содержит артбук, карту игрового мира, почтовые открытки, информацию о местной фауне. Не забыли положить стильную фигурку внутриигрового персонажа, стилбук и металлический кейс, точь-в-точь из игры. И цена у коллекционки тоже была приятной. Сейчас её тоже можно купить на ибей, но раза в два дороже, если хотите купить запечатанную коробку.

 

Wolfenstein II: The New Colossus

 

scale_600

 

Вместо обычной статуи, разработчики положили в коробку фигурку с подвижными частями


Коллекционка Wolfenstein II полностью соответствует духу игры. Перезапуск серии оказался невероятно крутым и большую роль в неё сыграл мощный сюжет и густая атмосфера. Коллекционка игры содержит стилбук, мануал и постер «Блицменша» — пародию на супергероя Марвел. Но главным украшением коллекционной версии игры стала фигурка в формате 1/6 (примерно 30см) с подвижными шарнирами. Это роднит фигурку с шедеврами «Hot Toys». Фигурку можно поставить в любую позу и снабдить аксессуарами, которые тоже можно найти в коробке. Это и кожаная куртка, и несколько новых видов оружия и даже топор. Упаковка коллекционки тоже удалась на славу — через неё можно увидеть фигурку в защитном блистере. Не все торопятся вскрывать коллекционки после покупки, чтобы потом продать подороже. Разработчики учли и этот момент — коробку тоже можно смело ставить на полку, настолько она красивая.

 

South Park: The Fractured But Whole

 

scale_600

 

Была ещё и эксклюзивная версия с Картманом на велике


Ещё один пример коллекционки с качественной фигуркой. Разработчики не стали раздувать издание дополнительной макулатурой. В коллекционную версию игры South Park: The Fractured But Whole попала сама игра, кое-какой внутриигровой контент, три карточки с изображениями персонажей и пятнадцатисантиметровая массивная (иначе быть не могло) фигурка Картмана в образе Енота. Конечно, лучше бы там было сразу четыре фигурки меньшего размера, но разработчики справедливо посчитали, что именно Картман достоин отдельной фигурки, как самый популярный персонаж.

 

Borderlands: The Handsome Collection – Claptrap-in-a-Box Edition

 

scale_600

 

В игре был свой "Валли" и теперь фнааты могут поставить его себе на полку


Вторая коллекционка по «Бордерлэндс» в списке! На этот раз в коллекционку положили меньше макулатуры, но компенсировали это шикарной фигуркой из игры. Разработчики создали действующую модель робота Claptrap, управляемой через приложение на смартфоне. Кроме робота, в коробке можно было найти обе части игры, стилбук и эксклюзивные литографии.

 

Doom

 

scale_600

 

В коллекционки очень редко кладут качественные фигурки. Фигурка Ревенанта удалась на славу


Минималистичная коллекционка по игре Дум пришлась по душе фанатам. Разработчики положили туда необходимый набор коллекционера — игру, стилбук и шикарную фигурку Ревенанта с движущимися элементами (вращается турбина, есть подсветка). Качественных фигурок по Doom практически нет, поэтому разработчики поступили правильно, выпустив коллекционку с отличной фигуркой в большом масштабе.

 

orig

 

Какие игры куплены у вас в формате коллекционки? Какие коллекционки считаете лучшими и почему?

 

Источник:
https://zen.yandex.ru/media/gamerblog/luchshie-kollekcionki-videoigr-5c5d38593abb1200adf773e6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая ценная коллекционка у меня - это, наверное, Bayonetta 2 First print edition на wii u. А так из того, что еще есть - очень нравится фигурка тролля, держащего гнома, из коллекционки the lord of the rings war in the north, ну и погрузчик с ксеноморфом из коллекционки colonial marines тоже прикольный, только ради этой фигурки и покупал коллекционку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ниодной и покупать не собираюсь, куда это все ставить, хватит с меня обычных "джевелов", а так-то конечно круто иметь коллекционки самых своих любимых игр. Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GRID 2 Mono Edition – 180 тысяч долларов

Вне всякого сомнения Grid 2 была очень ожидаемой игрой, однако чего никто явно не ожидал, так это Mono Edition от студии Codemasters. Откуда такая цена? Кроме самой игры, брендированного гоночного шлема и костюма с обувью и перчатками, консоли PlayStation 3 сюда входил вполне реальный суперкар – BAC Mono.

Стоит отметить, что подобным комплектом заинтересовался лишь один человек на планете – диджей Deadmau5.

http://s.4pda.to/2MAJx3aZ1kRQPPFuC4GhWQOfCvem.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того что я прям купил не раздумывая коллекторок

Дум, хало3, киллзон. По офигенной скидке забрал фаркрай4 и мк11(статуя скорпиона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh1:

 

нет ниодной и покупать не собираюсь, куда это все ставить, хватит с меня обычных "джевелов", а так-то конечно круто иметь коллекционки самых своих любимых игр.

Базара нет, мне так вообще нельзя такое покупать, ребятишки бы уже давно все по переломали  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У хало 5 была шикарная фигурка. Как раз тот момент, игра шлак, колекционка топ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие игры куплены у вас в формате коллекционки?

У меня диск Ведьмак 3, я не считаю его коллекционным, но, вместе с диском получил ведьмачий кулон, карту игры, диск со всем саундом и листок благодарности за покупку.  Сразу видно, что разрабы уважают своих игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшими коллекционками считаю те которые меньше всего пыли собирают. Как по мне это могут быть необычно оформленные коверы + небольшой артбук, остальное просто ересь жидовствующих, особенно в тематических боксах, которые одновременно и выглядят уныло в интерьере дома и в то же время являются братской могилой для кучи разнообразного мусора, который счастливый обладатель удостоит своим взором не более одного раза при первом вскрытии - значки, банданы, копии документов каких то в размерах один к одному, карты, фляги, зажигалки, подвески, компасы и всё остальное. 

У меня сейчас из "коллекционок" только God of War 3 с которым в комплекте идут три открытки, с другими подобными вещами я расстался без особых сожалений, особенно с тряпками всякими аля The Last of Us - Joel Edition 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню жался всё 4т потратить на ебае за НЬЮ ВЕГАС наишикарнейший, а потом Россия скален встала и сейчас совсем какие-то бешеные цены, да и коллекционка рарная стала.
Мечтаю когда-нибудь купить фигурку Трико из Ласт Гардиан. Очень круто выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У хало 5 была шикарная фигурка. Как раз тот момент, игра шлак, колекционка топ.

Ну да,пожалуй эта и ещё можно выдвинуть полуметровый пиратский ассассин с чёрным флагом,уж очень хороша детальность "прорисовки".Что касается самих наборов по принципу наличия наименьшего процента бесполезного хлама,безусловный лидер колда MW2 с реальным прибором ночного видения,который ещё и работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,пожалуй эта и ещё можно выдвинуть полуметровый пиратский ассассин с чёрным флагом,уж очень хороша детальность "прорисовки".Что касается самих наборов по принципу наличия наименьшего процента бесполезного хлама,безусловный лидер колда MW2 с реальным прибором ночного видения,который ещё и работал.

А зачем тебе прибор ночного виденья)? Я конечно не знаю, сколько стоила колекционка mw2, но сомневаюсь что они вложат норм прибор.

Тут на днях увидел, смоляные фигурки по играм, раскрашенные в ручную. На их фоне, все фигурки из любых колекционок смотрятся дешёвыми поделками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе прибор ночного виденья)? Я конечно не знаю, сколько стоила колекционка mw2, но сомневаюсь что они вложат норм прибор.

Тут на днях увидел, смоляные фигурки по играм, раскрашенные в ручную. На их фоне, все фигурки из любых колекционок смотрятся дешёвыми поделками.

NVG-500 норм бюджетный прибор,хорош для стритбола и наблюдения за перемещением ночных бабочек.Смоляные фигурки очень впечатляют,в живую правда не видел по играм,только запечатанные в упаковке:кукла "Чаки" со шрамом и ножом,танк "тигр"с экипажем и маленький "хищник" сантиметров пять. :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...