Перейти к публикации

Anthem - технический анализ демоверсии и выводы Digital Foundry


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Anthem - технический анализ демоверсии и выводы Digital Foundry

5fa5f6d2ada686e0eab688f2e8c92982.jpg


Специалисты Digital Foundry протестировали бета-версию Anthem. Предупредив, что в конечном счёте игра может сильно измениться, сотрудники технического отдела сделали следующие выводы:

 

Разрешение и средняя частота кадров

 

    Xbox One — 900р, частота колеблется в промежутке между 20 и 25 кадрами в секунду;
    Xbox One X — нативные 4К, частота между 25 и 30 кадрами в секунду;
    PS4 — 1080р, 30 FPS;
    PS4 Pro — 1800р, 30 FPS;
    PC — 4К и 45 FPS на 2080 Ti, 1080 / 60 требуют определённых ресурсов.

 

Стоит отметить, что обозначенная выше частота кадров является средней, она может упасть ниже представленного значения или наоборот подняться.

 

 

Немаловажную роль играет разблокированный множитель FPS на консолях от Sony. За счёт него частота может повышаться до 50 FPS, чего не скажешь о версии для консолей семейства Xbox.

 

В качестве тестов сотрудники Digital Foundry решили провернуть трюк, проделанный при анализе Kingdom Hearts III. В системных настройках PS4 Pro принудительно было выставлено значение «Full HD». Как и в игре Square Enix, это сыграло большую роль. Частота кадров заметно подросла и её среднее значение составило 35-50 FPS. А в замкнутом пространстве все 60!

 

Теперь о разрешении. Версии для PS4 Pro и Xbox One X очень сложно отличить друг от друга, они выглядят практически аналогично. Но стоит зайти в меню и отключить опции постобработки, как становится понятно, что Xbox One X выдаёт нативные 4К. Тогда как PS4 держит лишь 1800р. Побочным эффектом отключения этих функций является отсутствие эффекта зернистости. Он присутствует в играх, где применятеся метод шахматного рендеринга. Поэтому может показаться, что Anthem использует данный метод построения картинки.

 

 

Подводя итог, можно сказать, что версии для обеих консолей далеки от совершенства. У одной наблюдаются проблемы со скачущим выше 30 FPS, у другой — просадки ниже этого значения в связи с выводом картинки в разрешении 4К. Теперь становятся понятны мотивы EA, а именно — демонстрирование на всех выставках версии для PC. Давайте перейдём сразу к ней.

 

Компьютерная версия хоть и обеспечивает наилучшую производительность и картинку, но системные требования обескураживают. Для достижения 1080p и 60 FPS игрокам будет мало видеокарты уровня Radeon RX 580 или GTX 1060. А понижение всех графических настроек до минимума сильно бьёт по привлекательности Anthem.

 

С 4К / 60 FPS не справляется даже 2080 Ti, захлёбываясь на 45 кадрах в секунду во время интенсивного боя.

 

 

Тем не менее, работники Digital Foundry надеются, что к моменту выхода игры BioWare доведёт до ума движок, который уже сейчас выдаёт замечательную картинку.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/134469/anthem-tehnicheskiy-analiz-demoversii-i-vyvody-digital-foundry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм правильно... Посмотрели на тренд недопиленных вечно в beta версиях игр и решили по этому пути пойти... Спасибо PUBG и всем подобным играм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиционно худшая версия на xbox one.

да там все консольные версии по факту говно, даже на прохоре в 1080р, не ощущается что фпс стабильно выше 30 Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это фростбайт прошу заметить, БФ5, БФ1 и Андромеда показывают отличные результаты, но тут что жрет систему так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм правильно... Посмотрели на тренд недопиленных вечно в beta версиях игр и решили по этому пути пойти... Спасибо PUBG и всем подобным играм!

Конечно это Пабг виноват, а не эти гавноделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я однозначно буду в нее играть, но реально ток не на выходе, пусть подправят и тогда будет норм  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трансформеры для детишек. мама я хочу себе бамбелби. смотри санек пиф пиф, видал как я их. 



@Rambler, Чет ты в каждую игру постоянно пишешь что будешь играть. Чет я уверен ты не будешь и в половину играть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фростбайт вроде топ двиг

фростбайт говно мамонта чисто для баттлы сделанное, попытки его прилепить куда либо еще к нормальному результату не приводят Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно это Пабг виноват, а не эти гавноделы.

это относиться ко всем говнодевелоперам которые по фасту хотят срубить бобло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, ну почему же, буду во все играть, половину уже прошел:) у меня от того что на флоте работал, не было времени играть вообще, но я запоминаю игры в которые собираюсь играть, и все те игры про которые я пишу на форуме что буду в них играть, я делаю заметку и со временем их прохожу :) но в любом случае крупных проектов которые я в свое время пропустил еще достаточно и некоторые из них уже есть у меня на компе, но не установлены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фростбайт говно мамонта чисто для баттлы сделанное, попытки его прилепить куда либо еще к нормальному результату не приводят

так самое смешное за 10 лет его и для батлы норм не могут оптимизировать,регистрация попаданий как была дном так и осталась.

Пс тошнит уже от фростбайта,если игры на одно лицо в разной обертке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фростбайт говно мамонта чисто для баттлы сделанное, попытки его прилепить куда либо еще к нормальному результату не приводят

в баттлфронте потрясный графит, особенно на лесных картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за моду взяли фпс разлоченный оставлять... к стабильной тридцадке или около нее привыкаешь быстро и норм играется, а тут 30-50 постоянно, сколько играешь - столько бесишься
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фростбайт говно мамонта чисто для баттлы сделанное, попытки его прилепить куда либо еще к нормальному результату не приводят

А як же тiповая ФИФА?

 

есть у меня на компе, но не установлены

Ето как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето как?

Ну я их скачал, но не устанавливал пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я их скачал, но не устанавливал пока.

Православный торрент эдишен)?

Хотя что от пирата ещё ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сразу было ясно, что провал и баёвары пойдут на завод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Православный торрент эдишен)?

Хотя что от пирата ещё ожидать.

Ну да  :pff:  ну не все же покупать, итак через силу это делал, а такое не подобает пирату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...