Перейти к публикации

Обновился с диска и слетела прошивка


Alhimik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Народ! Всем доброго времени суток!
                   Приборы и материалы:
Лошары обыкновенные - 2 шт
Х-ВОХ FAT с приводом ЛайтОн- 1 шт
                   Ситуация:
Купили бокс по Авито, со слов продавца фребутный.
Включили. Пихнули пиратский диск с морталом и бокс попросил обновится.
Ну мы конечно ДА!!!!!!!! Лошары, лошары понятно, знаю.
                   Результат:
3080-351f-b800-0f00-c000-0013   Ошибка обновления.
Обновление с привода слетело и дообновится с пиратского диска понятно он не может.
                   Вопрос:
Что делать и как дальше быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитав форум выяснилось что теперь путь практически один: дать ему сожрать то что он недоел. собака страшная.
Сожрал SystemUpdate_13599 и запустился. Девственно чистый.
Что теперь делать с этим гадом?
p/s/ запуск с кнопки привода не дал результатов - запустился обычный лайв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе продали не фрибутный, а просто LT 2.0 или LT 3.0 приставку. Был бы с фрибутом, у него сейчас было бы 3 огня ))))

Нужно обновиться самым последним дашбоардом 17526 и заново прошить привод LT 3.0 - чтобы это сделать поищи в поисковиках MRA Hack для LiteOn DG-16D2S. Там в инструкции положено 22 Ом, но иногда срабатывает 24 ом, а иногда 18, это нужно иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gamer.ru, СПАСИБО!
Да, озадачили. По прошивке привода я все понял, на выходных займусь.
Очень волнуют еще вот какие вопросы: получается у нас сейчас стоковая приставка?
Могу ли я на нее установить фрибут? Его возможности мне кажутся более привлекательными, особенно потому как жесткий диск то всего на 20 гигов в приставке.
Можно ли будет ткунть в место заводской 20ки диск на 500 гиг в случае с фрибутом?
И уж очень шумят кулера на боксе даже при холодном старте, это значит что там неисправно что-то или же она просто такая горячая? Существуют ли варианты доработки кулера? Я корпус пока не вскрывал но судя по фоткам там проц очень похож на 775 сокет,  нет ли у кого опыта установки более производительного кулера на термотрубках?
Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс, по кулеру вопрос снимается. нашел раздел Моддинг - там все есть. Огромный простор для творчества!
А вот все остальные вопросы по прежнему актуальны!
А именно:
Получается у нас сейчас стоковая приставка?
Могу ли я на нее установить фрибут? Его возможности мне кажутся более привлекательными, особенно потому как жесткий диск то всего на 20 гигов в приставке.
Можно ли будет ткунть в место заводской 20ки диск на 500 гиг в случае с фрибутом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс, по кулеру вопрос снимается. нашел раздел Моддинг - там все есть. Огромный простор для творчества!

А вот все остальные вопросы по прежнему актуальны!

А именно:

Получается у нас сейчас стоковая приставка?

Могу ли я на нее установить фрибут? Его возможности мне кажутся более привлекательными, особенно потому как жесткий диск то всего на 20 гигов в приставке.

Можно ли будет ткунть в место заводской 20ки диск на 500 гиг в случае с фрибутом?

С фрибутом любой жд как родной примет. Все плюшки с эмулями, запуском с внешних носителей и пр. Онлайн мимо только. Если консоль фрибутить собираешься, то дальше не обновляй - с 13599 можно под rgh1 собрать - проще с оптимизацией и запуском (хотя тут лучше читать, мож с speedup rgh и на фатках вольготно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирай программатор на lpt (для единичной прошивки достаточно), ставь rgh1, но при сборке выбирай 17526. Затем качай usb обновление 17526, и обновляй как попросит. Тогда диск на 500 увидит и предложит форматнуть. Если уже обновил, читай про rgh 1.2.

 

А лучший мод охлаждения на фат это карточка между куллерами для разделения потока. При сборке фрибута через autogg можно изменить температуры: оптимальные по 60, максимум 85. Тогда приставка долго прослужит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если загоняться модами, то выпиливать привод, и врезать 120мм и всё уводить на 7в. Но чтот мне подсказывает, что оно того не стоит - продать короб слим версии с фрибутом и не ломать далее голову
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ!

Ну а теперь по порядку.
120мм - ДАААААААА, так и задумано. При фрибуте - привод нафиг не уперся. Модами загнался по полной! Видел белоснежный бокс на 120 с голубой подсветкой и окошками! :happycry:

По прошивке, если есть у кого возможность указать на методичку где поподробнее изложено фрибутирование именно моего фат бокса, то киньте плиз ссыль. ну если не трудно конечно. (чисто из соображений чтоб голову лишним мусором не хламить.) Пошарил по форуму , нахожу статьи но фотки, увы, за давностью лет потерлись и остался ток текст. А конечно хочется мурзилку  с картинками.

По поводу же необходимости реанимации именно этого бокса то все просто - у мужиков должны быть игрушки. Игрушки в любом возрасте!!! Хочу играть в дьяблу на боксе собственной модификации. уже прям вижу картинку как он лежа под телеком шелестит кулерами и озарят комнату голубенькой подсветкой.............. :pff:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...