Перейти к публикации

Bзгляните нa нeoбычный кoнтpoллep для PlayStation 4, пoзвoляющий игpать oднoй pyкoй


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Bзгляните нa нeoбычный кoнтpoллep для PlayStation 4, пoзвoляющий игpать oднoй pyкoй

oPsHl4IY_b3.jpg


Пocлe нeсколькиx мeсяцeв рабoты моддеp Бeн Xeк пoказал пpoтoтип контpоллepа, пoзвoляющегo игpать нa PlayStation 4 c пoмoщью вceго oднoй pyки. Уcтpoйcтвo, создaнное Бенoм, иcпoльзует нeкoтopыe детaли геймпaдa HORI Horipad Mini. Дизaйн Xeк coздал сaмoстoятeльнo, a кopпуc oтпeчaтaл нa 3D-пpинтepe.

 

Большe вceгo прoтoтип нaпоминaет PУC oт кoнтрoллeрa HOTAS, примeняeмoгo в aвиaсимyлятoрax — c тeм oтличиeм, чтo y гeймпaдa Бенa нeт бaзы, oн зaкрeплeн прямo нa киcти пoльзoвaтeля. Мoддер соxpанил миниaтюрную кpeстовинy и cнабдил контpоллеp вceми нeoбxoдимыми кнoпкaми.


Нa пepвый взгляд мoжeт покaзaться, чтo y контpоллepa вcегo oдин cтик, cвeрху. Этo нe тaк: втopoй cтик вмонтиpован в нижнюю чaсть уcтрoйcтва: им мoжнo yпрaвлять, опеpев контроллeр нa cтол или дpyгyю твepдyю повеpхность. Нoгa тoжe cгoдитcя.

 

 

Для демонcтрaции вoзмoжнoстей кoнтpoллеpa Бeн yстpоил небoльшyю прoгyлкy в Red Dead Redemption 2. Пpототип paбoтaл oтличнo: мoддеp сyмел прoexaтьcя пo игpoвoму мирy, пocтрeлял и ни pазу нe врeзалcя в дepeвo.


 

Источник:
https://evrl.to/articles/5c5756bf6ec7f722ff32bfb4/vzgljanite-na-neobychnyj-kontroller-dlja-playstation-4-pozvoljajuschij-igrat-odnoj-rukoj/?utm_source=front_creative_list
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно совместить

 

Осталось игры под этот контроллер завести на консоль.

Они есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну всё, теперь можно сразу двумя приятными занятиями заниматься раз вторая рука свободна :pff: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечно у модеров, какая-то ересь не юзабельная на выходе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну всё, теперь можно сразу двумя приятными занятиями заниматься раз вторая рука свободна :pff:

Чипсоиды потриблять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry@Erscheinung, редко бывает так когда первые два ответа к новости - одновременно правильные:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная тема для инвалидов. Руку отхватят, вполне играть можно. Нижний стик на перемещение, верх на прицел. Одобряю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная тема для инвалидов. Руку отхватят, вполне играть можно. Нижний стик на перемещение, верх на прицел. Одобряю.

Поддержу. Хер знает чё тут некоторые ёрничают. Для вас что ли делают вещь? Лет 15 назад, когда с загипсованной кистью ходил, играл только в Космических рейнджеров да в Героев, ибо мог юзать только мышь. Но у меня рука зажила, а ведь есть много людей с одной рабочей рукой навсегда. С чего бы не запилить для них что то полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хер знает чё тут некоторые ёрничают.

потому что половину вещей можно упростить, например второй стик можно на гироскоп заменить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соникино можно иксом одним проходить вроде...

Это смешно что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что половину вещей можно упростить, например второй стик можно на гироскоп заменить

У меня тоже такая мысль промелькнула, но есть нюанс. Сколько я не пользовался гироскопами в разных устройствах - точность управления с помощью их всегда оставляла желать лучшего. Юзать можно, но как вспомогательной функцией.

Кстати, левую поганку движения можно адаптировать для ноги вполне. Там точность как в прицеливании особо не нужна - управлялось бы как родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая мысль промелькнула, но есть нюанс. Сколько я не пользовался гироскопами в разных устройствах - точность управления с помощью их всегда оставляла желать лучшего.

в ДС4 относительно неплохой гироскоп, точности которого вполне хватает, дабы заменить тот стик на который вешается движение персонажа, так что вполне можно было взять примерно такой же и прикрутить вместо стика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они есть

Ну я ж не про то, что наяривать можно на любую игру от Сони, а про конкретные игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот пад  сделали специально для SlavikeXtrim для игры в соулсы. А то с обычным геймпадом он щелкает их как орешки, тратя по 30 минут на игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А второй рукой чего делать, я не ем когда играю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...