Перейти к публикации

Digital Foundry: технический анализ VIP-демо Anthem на PS4 Pro и Xbox One X


Rikufuu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Digital Foundry: технический анализ VIP-демо Anthem на PS4 Pro и Xbox One X

1b0e6efe7b8c54f9_848x477.jpg


Специалист Digital Foundry Рич Лидбеттер за время проведения VIP-демо Anthem успел проанализировать две консольные версии проекта и остался слегка удивлён результатами.
На PS4 Pro и Xbox One X ролевой экшен работает в 1800р с применением шахматного рендеринга — это когда разработчики используют данные предыдущих кадров для улучшения детализации и общей качества картинки. Аналогичная технология, к слову, применяется и в РС-версии игры.
Более того, на обеих консолях BioWare использует одинаковые графические настройки, за вычетом некоторых странных визуальных багов — когда на PS4 Pro, например, иногда не загружались определённые текстуры высокого разрешения, а на Xbox One X ассеты начинали появляться прямо перед камерой. Специалист оправдывает это сыростью билда демо.
 

28aab41d6bfc60ce_848xH.jpg
Версия для PS4 Pro в режиме 1800р


Производительность на обеих платформах оставляет желать лучшего. Игра с незавидной регулярностью опускается ниже 30 FPS, причём самые большие падения происходят именно на Xbox One X (22–30 FPS). На PS4 Pro ситуация неожиданным образом лучше (25–33 FPS).
Вдобавок на системе Sony разработчики почему-то не заблокировали кадровую частоту на 30 FPS.
Примечательно, что на PS4 Pro (как и в Kingdom Hearts III) через системные настройки можно снизить разрешение Anthem до 1080р, за счёт чего частота кадров заметно повышается, составляя в среднем 35–50 FPS, а в закрытых помещениях достигая и 60 FPS.
 

4b201d32f0d9f7a6_848xH.jpg
Иногда разница между двумя режимами на PS4 Pro может составлять 20 FPS


Помимо нестабильной производительности, автор анализа отметил неприятные прерывания на загрузки. Они случаются не только между миссиями или при входе и выходе из местной хаб-локации, но и посреди заданий, когда игра почему-то не может отрендерить две небольшие комнаты без дополнительного экрана загрузки. В 2019 году подобное... странновато.
Впрочем, в открытом мире Anthem действительно красива, подтверждая, что показ на Е3 2017 был не пререндером и не «кадрами на игровом движке», а реальным геймплеем с настоящего железа. Однако некоторые особенности того показа вроде плавного перехода из Форта в открытый мир, к сожалению, не сохранились. Да и в хаб-локации визуально игра стала выглядеть заметно бледнее.
Тем не менее это далеко не финальная версия кода проекта, поэтому делать окончательные выводы не стоит — к релизу 22 февраля многое может измениться, поэтому перед финальным анализом технического состояния Anthem стоит дождаться выхода игры.
 

 

Источник:
https://www.igromania.ru/news/80410/Digital_Foundry_tehnicheskiy_analiz_VIP-demo_Anthem_na_PS4_Pro_i_Xbox_One_X.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox One X (22–30 FPS). На PS4 Pro ситуация неожиданным образом лучше (25–33 FPS).

партнёрка с ЕА сразу видно  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

партнёрка с ЕА сразу видно  :men:

разве у писи4 игра в 4К работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидаемо, у BioWare все игры такие, баг на баге, - уже традиция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве у писи4 игра в 4К работает?

у скорпа в 4 к ? при стабильном фпс :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм 4К впарили лохам в гейм индустрию, когда даже 1080р@60фпс не могут держать с нормальными настройками
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у скорпа в 4 к ? при стабильном фпс :think:

 

я уверен на 100% что следующее поколение, если и потянет 4к родные, то 22фпс или 30, но с сильным даунгрейдом графики. Впрочем от хлама за 30к, глупо ожидать чего-то лучшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не слышно песенки про лучшую версию. Певцы в шоке?

ждём финальную версию  :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно же хвостик ПК. )

Океюшка, Все вопросы к EA.

 

Примечательно, что на PS4 Pro (как и в Kingdom Hearts III) через системные настройки можно снизить разрешение Anthem до 1080р

И правильно, нужно жалеть гамбургер. :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сюда по тому что про обычные версии консолей ни слова, там видать все очень тухло :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

партнёрка с ЕА сразу видно  :men:

может бусты поляриса заэксплотили. Патчи на свои места всё расставят скорей всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демка мусор,в лобби тот же кисель 15-20 фпс,в открытом мире графика дно...мимо короче,халтура знатная :|
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что то не слышно песенки про лучшую версию. Певцы в шоке?

Океюшка в шоке, так возрадовался результатам кривой беты, что притащился со своими неудачными попытками шутить:)

 

Если дебилы из Биоваре до сих пор в таком состоянии держат игру - это будет провал из провалов. Если же это просто старый билд, то они тем более идиоты так портить имидж игре перед выходом.

Ппц, и это была моя любимая игровая студия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Норм 4К впарили лохам в гейм индустрию, когда даже 1080р@60фпс не могут держать с нормальными настройками

Лучше так, чем 8 лет кряду любоваться 720-900р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так возрадовался результатам кривой беты, что притащился со своими неудачными попытками шутить

Тебе вижу не до смеха. Ну ничего и на твоей улице будет праздник. Хотя вряд ли. Хвостик ПК так хвостиком и останется.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе вижу не до смеха. Ну ничего и на твоей улице будет праздник. Хотя вряд ли. Хвостик ПК так хвостиком и останется.

У меня и так праздник. Знаешь почему? Потому что меня более чем устраивает Хуан такой какой он есть:))). Я его брал сознательно зная все его преимущества и недостатки и ни разу не пожалел.

А ещё у меня есть ПК с хорошим железом. И я в любой день могу пойти и прикупит плойку если вдруг захочу, но пока такого не случилось и походу уже вряд ли случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня есть ПК с хорошим железом. И я в любой день могу пойти и прикупит плойку если вдруг захочу, но пока такого не случилось и походу уже вряд ли случится.

Боишься заразиться синим вирусом? Да. Заразная штука. Ну ничего. И не такие ломались. Вода камень точит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что то не слышно песенки про лучшую версию. Певцы в шоке?

Зато ты как всегда отметился, уже что то;) Все будет не сцы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уверен на 100% что следующее поколение, если и потянет 4к родные, то 22фпс или 30, но с сильным даунгрейдом графики. Впрочем от хлама за 30к, глупо ожидать чего-то лучшего

Нормальные игры уже сейчас в 4К 30 фпс идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и так праздник. Знаешь почему? Потому что меня более чем устраивает Хуан такой какой он есть:))). Я его брал сознательно зная все его преимущества и недостатки и ни разу не пожалел.

А ещё у меня есть ПК с хорошим железом. И я в любой день могу пойти и прикупит плойку если вдруг захочу, но пока такого не случилось и походу уже вряд ли случится.

Зачем тебе хуан и пк одновременно? Это же одно и то же. Резоннее было бы поменять хуан на плойку для экзов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Боишься заразиться синим вирусом? Да. Заразная штука. Ну ничего. И не такие ломались. Вода камень точит.

У тебя странное восприятие реальности. Если мне что-то понравится на плойке, мне ничего не мешает ее купить. А как раз заражены синим вирусом вы, потому как поведение явно нездоровое:)

 

 

Зачем тебе хуан и пк одновременно? Это же одно и то же. Резоннее было бы поменять хуан на плойку для экзов.

Мне нужны экзы от Сони. А Хуан позволяет мне выбирать где играть. Какие-то игры на консоли играю, какие-то на ПК. И там и там свои плюсы. Также Хуан отлично отрабатывает в качестве медиа центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...