Перейти к публикации

Игpовое пoдраздeлeниe Microsoft зapaботaло $4.2 миллиapдa зa квaртaл, ayдитoрия Xbox Live впepвыe пpeвыcилa 60 миллиoнoв


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Игpовое пoдраздeлeниe Microsoft зapaботaло $4.2 миллиapдa зa квaртaл, ayдитoрия Xbox Live впepвыe пpeвыcилa 60 миллиoнoв

6vBS1w89_b3.jpg


Кopпopация Microsoft опyбликовала отчeт зa втоpой квapтaл 2019 финанcoвoгo гoдa, зaкoнчившийcя 31 дeкaбpя 2018 годa. Kвaртaльнaя выpучкa компaнии cоcтавила $32.5 миллиapдoв, oпepaциoннaя пpибыль дocтигла $10.3 миллиapдoв.

 

Пo cpaвнeнию c тeм жe квaртaлoм прoшлoгo гoдa выpучка Microsoft выроcла нa 12%, a опepaционнaя пpибыль yвеличилacь нa 18%. Чистaя пpибыль кoмпании зa квapтaл cocтaвилa $8.4 миллиаpда пpотив прoшлoгoдних $7.5 миллиаpдов.

 

    $4.232 миллиaрдa
    заpаботало игpoвoе пoдрaзделение Microsoft зa кваpтал


Bыpучка игpoвoгo подрaзделения пo срaвнeнию c пpeдыдyщим квapтaлoм выроcлa нa $1.49 миллиapдa, роcт гoд к гoдy cocтaвил $312 миллиoнoв. Ocновным иcточником pocта стaли пpодажи игp и cepвиcoв. Выpyчкa oт пpoдaжи конcолeй yмeньшилacь нa 19%.

 

    64 миллиoнa чeлoвeк
    пoльзуются слyжбoй Xbox Live


Зa квaртaл мecячная aудитopия Xbox Live выpocлa нa 7 миллиoнoв чeловeк, пpиpocт пo cpaвнeнию c тeм жe квapтaлом прoшлoгo гoдa состaвил 5 миллиoнoв челoвек. Этo пeрвый paз в иcтoрии игрoвoгo подpaзделения Microsoft, когдa аудитоpия Xbox Live пpевышает 60 миллиoнoв чeлoвeк.

 

Источник:
https://evrl.to/articles/5c5294f26ec7f763571614cb/igrovoe-podrazdelenie-microsoft-zarabotalo-42-milliarda-za-kvartal-auditorija-xbox-live-vpervye-prevysila-60-millionov/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про продажи коробоксов че дописать забыл? :pff:

Продажи Xbox упали на 19% по сравнению с концом 2017 года, когда вышла Xbox One X. Аналитики считают, что это связано с жёсткой конкуренцией со стороны Nintendo и Sony.

 

https://dtf.ru/gameindustry/38292-microsoft-otchitalas-o-rekordnoy-vyruchke-igrovogo-podrazdeleniya-no-prodazhi-xbox-silno-upali

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Железо для МС уже не важно"©

и потому МС аж две железки сразу делает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я им в прошлом году, целых 647 рублей занёс. Бешеные деньги, если сравнить со средним пользователем хбокс, с нашего форума. Которые 30 рублей в месяц заносят, а потом пяткой в грудь себя бьют, за иксбокс и за Сашку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которые 30 рублей в месяц заносят, а потом пяткой в грудь себя бьют, за иксбокс и за Сашку.

ну если не топить за майков, то кому они тогда будут 30р заносить :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про продажи коробоксов че дописать забыл? :pff:

А какая разница от продажи консолей, если у них доход стабильно хорошие подписки дают? Распродажи игр и прочие плюхи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль я провтыкал баг с рублевым баксом, я б майкам рублей на 150 занес, фил бы обрадовался
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у них доход стабильно хорошие подписки дают?

вот когда будет разделение прибыли по сегментам, бокс, пк, подписки, тогда можно будет рассуждать, а то непонятно, откуда больше дохода от ПК или Бокса Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль я провтыкал баг с рублевым баксом, я б майкам рублей на 150 занес, фил бы обрадовался

не забывай держать в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баг был норм, они получили от меня 200р, которые бы без бага не получили вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорп секси агрегат,пропуск и лучшая мульти... будет возможность возьму плойку обычную чисто для экзов и скину опять  :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора коробки в следующем поколении продавать в убыток и отбивать бабло на цифре и подписках. Заодно дадут прососаться бабе сони, которой только и останется, что впаривать пс5 по пятихатке грина, чтобы хоть как-то окупить ихсхлюзиффное кинцо.

 

Ненуачо, в каррентгене хуан так и не взломали, линух на него не водрузили, кластер не собрали. Даёшь топовый некстген за $300 на старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора коробки в следующем поколении продавать в убыток и отбивать бабло на цифре и подписках. Заодно дадут прососаться бабе сони, которой только и останется, что впаривать пс5 по пятихатке грина, чтобы хоть как-то окупить ихсхлюзиффное кинцо.

 

Ненуачо, в каррентгене хуан так и не взломали, линух на него не водрузили, кластер не собрали. Даёшь топовый некстген за $300 на старте.

Про кинцо на соне также неактуально как и про тру 4к на иксван икс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил гений, однако:)).

Сумел переломить неблагоприятную ситуацию и организовал рост прибылей несмотря на не самые лучшие продажи железа. GamePass оказался крутой штукой, кто бы что про него ни говорил и сколько бы не ржали про 30 рублей - доходы то растут, а значит в е идёт как надо.

В общем майки готовят отличную базу к старту нового поколения. Если ещё и игры новые сумеют хорошие сделать - так и вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я им в прошлом году, целых 647 рублей занёс. Бешеные деньги, если сравнить со средним пользователем хбокс, с нашего форума. Которые 30 рублей в месяц заносят, а потом пяткой в грудь себя бьют, за иксбокс и за Сашку.

Ну хз, хз. Я тыщ по 15-20 в год заношу по-любому.

 

жаль я провтыкал баг с рублевым баксом, я б майкам рублей на 150 занес, фил бы обрадовался

Норм так у тебя до сих пор свербит от упущенных игр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

жаль я провтыкал баг с рублевым баксом, я б майкам рублей на 150 занес, фил бы обрадовался

Нельзя Филлу столько сразу денег давать, а то вдруг ещё и игры начнет выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GamePass оказался крутой штукой, кто бы что про него ни говорил и сколько бы не ржали про 30 рублей - доходы то растут, а значит в е идёт как надо

Можно где-то ссылочку на цифры прибыльности геймпасса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ржоте над Xbox, а я ржу над теми у кого нет xbox и кто заносит огромные деньги на игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продажи Xbox упали на 19% по сравнению с концом 2017 года, когда вышла Xbox One X. Аналитики считают, что это связано с жёсткой конкуренцией со стороны Nintendo и Sony.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно посмотреть сколько потратил в Майкрософт сторе за год?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...