Перейти к публикации

Китайская компания NetEase инвестирует средства в студию Дэвида Кейджа, Quantic Dream будет выпускать мультиплатформенные игры


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Китайская компания NetEase инвестирует средства в студию Дэвида Кейджа, Quantic Dream будет выпускать мультиплатформенные игры

589efd66ee5b1ad1484eb5c7f697444d.png


Сегодня стало известно, что китайский гигант NetEase приобрел миноритарный пакет акций французской студии Quantic Dream.

 

В официальном заявлении компания NetEase подтвердила, что Quantic Dream продолжит действовать самостоятельно под управлением нынешнего руководящего состава.

 

Обе компании пока не раскрывают масштаб инвестиций, но сооснователь разработчика Гийом де Фондомье сказал, что они "откроют новые возможности" для его студии.

 

e168ca5c46f6b2ff1e2bc1ed218c61b4.jpg

 

Средства китайского конгломерата будут направлены на поддержку концепции Quantic Dream, направленной на преобразование французской студии в глобальную, мультифранчайзинговую развлекательную компанию. Кроме того, они станут хорошим подспорьем при разработке будущих передовых технологий и игр.

 

    "Уделяя основное внимание собственным проектам, мы постоянно ищем партнеров, которые отлично дополнят нас в деле разработки и создания игр следующего поколения", - сказал вице-президент NetEase Этан Ван.

Креативный директор и основатель Quantic Dream добавил следующее:

 

    "В ближайшие годы облик игровой индустрии претерпит значительные изменения: на подходе новые приставки, изучаются новые бизнес модели, а при создании игр применяются новые подходы".

 

    "Мы хотим, чтобы Quantic Dream была на ключевых ролях в этом захватывающем будущем, и стратегическое партнерство с NetEase позволит нам раскрыть наш творческий замысел и полностью реализовать весь свой потенциал".

 

    "NetEase понимает, что из себя представляет Quantic, поскольку китайская компания разделяет наш энтузиазм по отношению к высококачественным проектам и наши амбиции в интересах студии".

 

В интервью GamesBeat разработчики подтвердили, что теперь будут заниматься мультиплатформенными играми.


 

Инвестиции поступили в команду Quantic Dream после окончания довольно неоднозначного для нее прошлого года. Несмотря на то, что приключенческая игра Detroit: Become Human на сегодняшний день является самым быстропродаваемым проектом студии, разработчики проиграли судебный процесс своему бывшему сотруднику по делу о токсичной атмосфере, неподобающем поведении со стороны руководства и плохих условиях труда. Производство по другим судебным делам продолжается.

 

Тем временем, у NetEase возникли некоторые затруднения на родном китайском игровом рынке, в результате чего компания в 2018 году потеряла примерно 31,6% от своей стоимости.

 

С Sony у Quantic Dream был контракт на три эксклюзива. Ими стали Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/134309/kitayskaya-internet-kompaniya-investiruet-sredstva-v-studiyu-devida-keydzha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю удачи квантикам, несмотря на то что их приоблела Китайская контора делающая ммо и пр фигню(я не про качественные ммо) я думаю что квантики продолжат творить, что у них получается лучше всего, а именно рассказывать хоть простые, но круто поставленные истории(они единтсвенные с которых я не плююсь что игры кинцо и там нет гейплея, в отличии от ссаных тэйл тэйл). Ps тепепь можно с уверенностью сказать, что Quantic Dream не войдет в то число студий котрых приобретут Майки. Дэвиду Кейджу отдельное спасибо. Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они единтсвенные с которых я не плююсь что игры кинцо и там нет гейплея, в отличии от ссаных тэйл тэйл

Я бы ещё добавил Until Dawn и Life Is Strange.

 

А так, удачи Quantic Dream. Очень люблю их игры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щидевры от кейджа. В целом еще неплохо что совсем не развалились. А так конторка тухлая, как и их игоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё добавил Until Dawn и Life Is Strange.

 

А так, удачи Quantic Dream. Очень люблю их игры.

Братан с языка сорвал, просто не хотелось "обидеть" фанатов данных игр ненароком(просто Tale tale это самые лютые трэшаделы). Я тоже этих хотел добавить ссаную Dontnot и трэшаделов которые создали Until Dawn. Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братан с языка сорвал, просто не хотелось "обидеть" фанатов данных игр ненароком(просто Tale tale это самые лютые трэшаделы). Я тоже этих хотел добавить ссаную Dontnot и трэшаделов которые создали Until Dawn.

Ты меня не так понял) Я другое имел в виду.

 

они единтсвенные с которых я не плююсь что игры кинцо и там нет гейплея

 

Я бы ещё добавил Until Dawn и Life Is Strange.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты меня не так понял) Я другое имел в виду.

Прости дружише, но мне не понравились ни Life is strange, ни UD. Еще раз извини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости дружише, но мне не понравились ни Life is strange, ни UD. Еще раз извини.

Да ничего страшного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты меня не так понял) Я другое имел в виду.

И я даже не про постановку говорю(хотя все равно это не уровень Кейджа), а просто про сам сюжет(именно персы и сами темы), персов и их завязки. Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь проваливать, ты очередной раз не оправдал мои ожидания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю удачи квантикам, несмотря на то что их приоблела Китайская контора

оО

Миноритарный пакет не дает права даже в совете директоров присутствовать, не говоря уж об участии в принятии решений.

Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую новые игры от QD для китайцев на мобилки  :men: Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую новые игры от QD для китайцев на мобилки

Инвестировать в западные компании такие как Bungie,Blizzard и QD для захода на Китайский рынок, где правительство подпилило ноги издателям и разработчикам со своими правилами лицензирования, ну это какая то крайне экстремальная стратегия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лишь бы не лутбоксы и ммо, остальное будем смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь проваливать, ты очередной раз не оправдал мои ожидания

Как легко потерять доверие фанатика. :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь проваливать, ты очередной раз не оправдал мои ожидания. 

Не забудь тройку продать в знак протеста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZackSnyder, а мне понравились Life is strange и от тейтел ходячие и про волка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печалька, неплохая студия... пока Фил все подряд без разбора покупает, Сони только теряет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Печалька, неплохая студия... пока Фил все подряд без разбора покупает, Сони только теряет...

Sony ничего не потеряла. Студия продолжит делать игры которые будут выходить на PlayStation. То что они перестанут быть экзами ничего по сути не меняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони походу совсем без денег, Консоли удишивляют в хлам от ревизии в ревизию чтобы олухи покупали гавно которое чаще ломалось. Е3 пропускают , компании теряют, все Эра Цони подходит к концу, ибо затраты на экзы не окупаются как мультиплатформа. Будущее за мульти, как не крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Sony ничего не потеряла. Студия продолжит делать игры которые будут выходить на PlayStation. То что они перестанут быть экзами ничего по сути не меняет

Ты чего, Юрка вон только в эксклюзивы играет, такими темпами потеряет ТАКОГО фаната! Считай все можно закрывать контору и на лопату! :)) Если кино не будет экзом Сони, то кто его будет покупать и зачем оно вобще будет нужно? Я точно не буду, а так на полку и все по красоте! :)) Кстати надо пройти купленный ещё в том году Детроит, но чёт лень :((

 

 

Сони походу совсем без денег, Консоли удишивляют в хлам от ревизии в ревизию чтобы олухи покупали гавно которое чаще ломалось. Е3 пропускают , компании теряют, все Эра Цони подходит к концу, ибо затраты на экзы не окупаются как мультиплатформа. Будущее за мульти, как не крути.

Типун тебе на язык! Удешевление... сравни первые ревизии PS2 и самую последнюю, это же просто гениально, все выкидывается нафиг и остаётся самый минимум! Проще - надёжнее! :))) Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@ZackSnyder, а мне понравились Life is strange и от тейтел ходячие и про волка.

Это хорошо дружище, честно. Просто если Dontnot хоть как-то эксперементируют в плане геймплея своих игр, то у этих все одно и тоже просто с каждым разом все дешевлее и дешевлее, и браться за столько проектов одновременно это зашквар, почему не закончили историю того же волка? Вот из-за этого я и считаю тэйл тэйл трешаделами. А так каждому свое(не люблю вешать на людей ярлыки из-за их вкусовых предпочтений) мне тоже может понравится та игра которую другой человек будет считать парашей.

 

 

@ZackSnyder, а мне понравились Life is strange и от тейтел ходячие и про волка.

Про Life is Strange, я щас не говорю о качестве постановки и диалогах, просто сама тема и завязка ну не мое и все.

 

оО

Миноритарный пакет не дает права даже в совете директоров присутствовать, не говоря уж об участии в принятии решений.

Это хорошо:) Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братан с языка сорвал, просто не хотелось "обидеть" фанатов данных игр ненароком(просто Tale tale это самые лютые трэшаделы). Я тоже этих хотел добавить ссаную Dontnot и трэшаделов которые создали Until Dawn.

У ТелеТеле мне Икра Пристолов понравилась. Довольно аутентично получилось. Ещё бы графон сделали менее трешовым и вообще топчик был бы. А так прошёл было волка - не впечатлило, начал было Бетмена и быстро дропнул, скукота. Остальное даже пробовать не стал.

Унтил Довен говнецо, конечно, но поиграть можно. ЛиС - хорошая идея, посредственная реализация. Ну и по графону такая же шляпа, как у телетеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...