Перейти к публикации

На чем лучше всего играть в Resident Evil 2 Remake?


tigI
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


На чем лучше всего играть в Resident Evil 2 Remake?

Resident-Evil-2-06.jpg


Resident Evil 2 получила один из лучших ремейков в истории игровой индустрии. Настоящая классика сурвайвл-хоррора отлично зашла геймерам на новом движке Capcom RE Engine. Ремейк получил отличные кат-сцены, объемное освещение и свободную камеру, позволяющую управлять героем от третьего лица. Также игра может работать на 60 fps, однако именно эта возможность и стала одной из проблем ремейка.

 

После тестов оказалось, что далеко не на всех платформах геймеры могут проходить игру с 60 кадрами в секунду. Пользователи сравнили разные версии PlayStation 4 и Xbox One и выяснили, что 60 fps можно довольствоваться на моделях PS Pro и Xbox One X, в то время как базовые консоли, особенно Xbox One S, демонстрируют признаки отставания.

 

На обычных PS4 и Xbox One изображение получилось несколько размытым (особенно на Xbox One), несмотря на разрешение 1080p. Целевое разрешение для PS4 Pro и Xbox One X составляет 2880x1620 (25% сокращение по каждой оси от 4K) и на этих системах картинка выглядит заметно сочнее.

 

Кроме того, авторы эксперимента обнаружили, что каждая консоль использует разные методы сглаживания. Так, например, PS4 Pro предлагает более четкое изображение, которое позволяет вам видеть чуть больше деталей на расстоянии, но с более рассеянными пикселями и мерцанием на зеркальных бликах. В свою очередь на Xbox One X вы получите менее шумную картинку, но большее размытие в целом.

 

a612126fc4.png

 

 

К счастью, все приставки все еще имеют общий язык с точки зрения базовых настроек: текстуры и геометрия везде одинаковы. Объемное освещение великолепно используется повсюду, а зомби отбрасывают длинные тени в слабо освещенные коридоры.

 

Качество теней улучшается последовательно, от базовой Xbox One до PS4, потом до PS4 Pro, а затем, наконец, до Xbox One X. По большей части становится понятно, что картинка на Xbox One X более качественная, пригодная для настоящих «гурманов» графики.

 

Тест частоты кадров провалили все консоли, даже Xbox One X. В одной из сцен fps на приставке упал до 49. Другие консоли, в особенности базовые модели, вообще слабо выдерживают 60 fps, часто показывая просадки во время насыщенных сцен.

 

e9b565f122.png

 

perff.png

 

В целом, по результатам тестов можно сделать два вывода. Во-первых, лучшей консолью для Resident Evil 2 Remake можно считать Xbox One X (не сильно от не отстает PS4 Pro). Во-вторых, каждой из приставок необходима возможность перехода на залоченные 30 fps, так как просадки от 60 fps бывают даже на лучшей консоли, а возможность ограничения даст более плавную картинку в любой момент времени. Отсутствие рывков — важный момент в игровом опыте, и ограничение кадров в секунду могло бы дать игрокам то, что они заслуживают.

 

Источник:
https://game2day.ru/news/30185/v-resident-evil-2-remake-luchshe-vsego-igrat-na-ps4-pro-i-xbox-one-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обычных консолях играть = себя не уважать  :serious:

да вымерли они уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то что у меняХ и проблем с fps не будет, как и у обладателей прошек. Я считаю что эта игра выглядит великолепно на всех консолях, мы с другом играли его версию на обычной ps4 и игра шла превосходно, тоже самое могу сказать и о обычном хуанею
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играйте на чём хотите,,, игра шедевр с большой буквы..., это вам не всякие говённые симуляторы цыганских таборов.....

Изменено пользователем erm296
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS4 и PS4 Pro win короче. 

 

Да... ты читал статью? С какого PS4 Pro win? Если у нее наблюдаются просадки фпс и худшие тени по сравнению с X? Еще пару лет можно было не делать такие тесты... X выигрывает по мощности по любому. Хотя... когда очень нужно, чтобы Сони вин, то пускай будет ;)

 

Несмотря на то что у меняХ и проблем с fps не будет, как и у обладателей прошек. Я считаю что эта игра выглядит великолепно на всех консолях, мы с другом играли его версию на обычной ps4 и игра шла превосходно, тоже самое могу сказать и о обычном хуанею

 

Я тоже думаю, что кайф можно получить на любой системе. У меня PRO и X... буду брать на X однозначно, у сына XBOX S... и свое удовольствие он тоже получит... однозначно игра гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... ты читал статью? С какого PS4 Pro win? Если у нее наблюдаются просадки фпс и худшие тени по сравнению с X? Еще пару лет можно было не делать такие тесты... X выигрывает по мощности по любому. Хотя... когда очень нужно, чтобы Сони вин, то пускай будет ;)

 

 

 

Я тоже думаю, что кайф можно получить на любой системе. У меня PRO и X... буду брать на X однозначно, у сына XBOX S... и свое удовольствие он тоже получит... однозначно игра гуд!

Это же сонибой на всю голову. Как и йоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>необходима возможность перехода на залоченные 30 fps

Необходима возможность дропать разрешение, а не частоту кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В резике на мой взгляд и 30фпс за глаза будет. Игра не особо динамичная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос для имбицилов.

Играть лучше на том, на чем ты МОЖЕШЬ играть и какая платформа у тебя есть.

Я играю на PS4, хотя мог бы и на ПК на Ультра в 4к гонять. НО.... Для меня РЕ серия это плойка. Тут личное, ибо все части проходил на релизе (В России) именно на консолях от Сони.

Веронику и РЕмейк первой части играл на Дримкасте и Кубике соответственно. Не сопоставляется для меня эта игра с ПК, ну никак. Но то мой выбор. У других он может отличаться.

Поэтому новость реально дибильная. Хотя это и не новость вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Призраке Цусимы.

:laugh1:

когда отдаешь 40кет за гробик без игорей - глаз приобретает возможность видеть на 0,0001 фпс больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На PS4/Slim, есть возможность выставить лок в 30фпс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На PS4/Slim, есть возможность выставить лок в 30фпс?

нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh1:

когда отдаешь 40кет за гробик без игорей - глаз приобретает возможность видеть на 0,0001 фпс больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У которой еще нет даты релиза.

Так будет;)

 

:laugh1:

когда отдаешь 40кет за гробик с обещаниями - глаз приобретает возможность видеть на 0,0001 фпс больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это которая "шедевр" уровня Жизнь После 4490 ?

 

Да похоже теперь все экзы Сони на старте будут по 4490, и первая игра Жизнь После, с говорящим названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да похоже теперь все экзы Сони на старте будут по 4490, и первая игра Жизнь После, с говорящим названием.

Нолог на эксклюзивы. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...