Перейти к публикации

FORTNITE угрожает будущему футбола


tigI
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


FORTNITE угрожает будущему футбола

http://www.nim.ru/i/800_450/publications/34567/fortnite-ugrozhaet-budushchemu-futbola-1551-34567.jpg


Когда на засилье видеоигр и Fortnite жалуется какая-нибудь Netflix и называет интерактивные развлечения своими главными конкурентами, это все вполне понятно и объяснимо. Однако теперь на конкуренцию с видеоигровой стороны пожаловался и президент футбольного клуба «Ливерпуль» Питер Мур.


Питер наверняка понимает, о чем говорит, ибо среди президентов футбольных клубов вряд ли еще есть кто-то, кто так здорово знает своего «нового врага» в лицо - уж в чем-чем, а в видеоиграх бывший топ-менеджер Electronic Arts точно разбирается.

 

Согласно ему, высидеть 90 минут перед телевизором, а тем более на стадионе, для современной молодежи - тяжелая задача. И лично он, когда смотрит на цифры телезрителей и посещаемости стадионов в рядах миллениалов, то чувствует озабоченность за будущее футбола и своего клуба. 

 

Если они не придумают какие-то технологические нововведения, то потеряют данную аудиторию. Ибо в сутках всего 24 часа, и это не так уж много на то, чтобы поиграть в Fortnite. А на футбол и вовсе может ничего не остаться.

http://www.nim.ru/userfiles/images/fortnite_football.jpg


 

Источник:
http://www.nim.ru/navi/fortnite-ugrozhaet-budushchemu-futbola/
Изменено пользователем tigI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту корову (футбол) доили и будут доить ещё десятки лет. Ему не о чем переживать.

У каждого своя аудитория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали недавно что какой-то топовый геймер в Фортнацт зарабатывает больше Роналдо и Месси. Я бы на месте футболистов тоже запереживал:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали недавно что какой-то топовый геймер в Фортнацт зарабатывает больше Роналдо и Месси. Я бы на месте футболистов тоже запереживал:)))

а че им переживать, если че, то же пойдут Фортнайт стримить :laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лучше уж в фортнайт пару матчиков отыграть бесплатно, чем платить чтобы посмотреть как здоровые мужики корчатся от боли от малейшего прикосновения. Кому-то такое может и нравится (ЛГБТ), но для моего менталитета это категорически неприемлемо. Я за традиционные семейные ценности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали недавно что какой-то топовый геймер в Фортнацт зарабатывает больше Роналдо и Месси. Я бы на месте футболистов тоже запереживал:)))

Реально на стримах больше 100 миллилнов евро в год иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что это англия, но он так кучеряво базарит о футболе, просто как о само собой разумеющемся, мол как так то, люди обязаны сидеть (на футболе) и с этим надо что то решать иначе беда, я озабочен, я видел цифры. Тамагочи, спинеры, кепсы... всё это ушло и футбол уйдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что тем кто занимается дрочевом дома и не выходит на улицу интересен футбол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристинка уйдёт, и так же, как к Ф1,где Шумми нет, пропадёт интерес и к футболу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кристинка уйдёт, и так же, как к Ф1,где Шумми нет, пропадёт интерес и к футболу.

F1 стала скучным говном, после введения новых правил безопасности и уравнялки. Нет уже того драйва и новаторства, что был раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристинка уйдёт, и так же, как к Ф1,где Шумми нет, пропадёт интерес и к футболу.

А ты разбираешься в спорте (нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F1 стала скучным говном, после введения новых правил безопасности и уравнялки.

О каких правилах и уровнялке идет речь?

 

з.ы. Хочу понять в какой момент я должен был бросить смотреть Ф1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каких правилах и уровнялке идет речь?

 

з.ы. Хочу понять в какой момент я должен был бросить смотреть Ф1.

Году в 2005-ом наверно, когда объём и мощности двигателей начали снижать, да ко всему прочему всю аэродинамику понерфили под предлогом того, что куски на трассе воляются постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Году в 2005-ом наверно, когда объём и мощности двигателей начали снижать, да ко всему прочему всю аэродинамику понерфили под предлогом того, что куски на трассе воляются постоянно

И как это сказалось на том, что Ф1 стала якобы, цитирую, скучным говном. Эти изменения повлияли на скорость? Обгоны? Сколько новых мировых рекордов было в этом году установлено? Не счесть. Обгонов тоже дохрена. Уровнялка? Какая нафиг еще уровнялка, в пелатоне 3 группы: лидеры, средняя и остальные, в каждой борьба. Процентов 75-80 гонок смотрятся с удовольствием.

 

Я просто понять хочу, я что-то упустил и Ф1 стала скучным говном, но я этого не заметил, или чел, который так высказался, тупо балаболит и вообще не фанат.

Изменено пользователем asdendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@asdendy, Я вообще прифигел, когда услышал подробности о F1 от знакомого фаната этих гонок. Вкратце рассказал, что победа не только приехать первым (так я думал ранние, до его рассказа о тонкостях F1), а что при победе засчитывают расход топлива, сколько осталось, что пилот обязан заехать сколько-то раз на пит-стоп и т.д. Это только малость нюансов, которые смог запомнить с его слов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расход топлива, сколько осталось, что пилот обязан заехать сколько-то раз на пит-стоп и т.д.

Ну, это все относится к правилам, которые между прочим введены в целях увеличения конкуренции и зрелищности. Грубо говоря, если кто где поднажал педальку, то где-то надо будет сэкономить = соперник может подобраться. Соперник подобрался, ждем атаку, Атака = зрелищность. С питстопами то же самое. Но там дело не в количестве пит стопов, а в обязательном составе резины. Обязательный обязательно должен быть использован во время гонки, другой (другие) из представленных - на выбор. Резина тоже вносит в ситуацию свои коррективы. Да что там говорить о составе резины. Разный состав асфальта и даже пару градусов его температуры меняют поведение одного и того же болида. Каким то машинам подходят одни трассы, каким то другие. Нюансов много.

Повторюсь, многие правила принимают с прицелом на увеличение конкуренции на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально на стримах больше 100 миллилнов евро в год иметь?

Немного фактов про фортнайт:

 

Количество игроков Fortnite достигло 200 млн. Можно сказать, что население этого игрового мира превысило количество жителей России и Японии (The Next Web).

 

Тайлер «Ниндзя» Блевинс — игрок номер один в Fortnite. Он превзошёл Криштиану Роналду, Неймара, Лионеля Месси и Леброна Джеймса, так как его доход составляет от $400 тысяч до $500 тысяч в день (VentureBeat).

 

Лишь треть игроков Fortnite играет в эту бесплатную игру бесплатно. 37% людей из тех, кто совершал встроенные покупки в Fortnite, впервые что-то купили в игре. Почти 70% игроков проводят более десяти часов в неделю за игрой (Lendedu).

 

В среднем игрок в Fortnite, который совершает встроенные покупки, тратит $84,67. ARPU по платящим и не платящим — $58,25. Феномен. Не удивительно, что Epic Games отчитался от $3 млрд прибыли в 2018 году (Quartz).

 

https://vc.ru/flood/55348-retrospektiva-2018-god-v-cifrah

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Писали недавно что какой-то топовый геймер в Фортнацт зарабатывает больше Роналдо и Месси. Я бы на месте футболистов тоже запереживал:)))

Нинзя зарабатывает около 1 млн долларов в месяц. Это не больше чем у роналдо и месси. Раз этак в 5-6 не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинзя зарабатывает около 1 млн долларов в месяц. Это не больше чем у роналдо и месси. Раз этак в 5-6 не больше.

У Роналду с Месси около 100 за год, судя по статье этот нинзя по 180 мл имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...