Перейти к публикации

SuperData опубликовала отчет по цифровым продажам за 2018 год — Fortnite заработала миллиарды


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


SuperData опубликовала отчет по цифровым продажам за 2018 год — Fortnite заработала миллиарды

d24c7c5a770f6e22c748d75d3a42d028.jpg


Аналитическая компания SuperData опубликовала финансовый отчёт по выручке от цифровых продаж игр и дополнений за 2018 год. Больше всего заработала игра Fortnite, пополнившая копилку Epic Games на 2,4 миллиарда долларов.

 

3ecd431daa92fc4bde93500e1b414bed.jpg

 

Аналитики рассказали, что благодаря Fortnite выручка в цифровом сегменте увеличилась на 11% и составила 109,8 млрд долларов за 2018 год. Ведущей платформой отчетного периода были мобильные телефоны, заработавшие 61,3 млрд, за ними следуют персональные компьютеры (35,7 млрд) и консоли (12,7 млрд).

 

Система F2P доминировала на рынке, на её долю приходилось 80% доходов от всех цифровых продаж в 2018 году (около 88 млрд долларов, из которых 62% были получены в Азии).

 

443a054608e808f203f0c7d6cd937b22.jpg

 

Наибольший рост был зафиксирован в группе условно-бесплатных консольных проектов - по сравнению с 2017 годом выручка увеличилась на 458%. Опять-таки благодаря Fortnite.

 

Так по версии SuperData выглядит десятка условно-бесплатных игр, принёсших наивысший доход в 2018 году:

    1. Fortnite (Epic Games) — $2,4 млрд
    2. Dungeon Fighter Online (Nexon) — $1,5 млрд
    3. League of Legends (Riot Games, Tencent) — $1,4 млрд
    4. Pokemon GO (Niantic) — $1,3 млрд
    5. Crossfire (Neowiz Games) — $1,3 млрд
    6. Honour of Kings (Tencent) — $1,3 млрд
    7. Fate/Grand Order (Aniplex) — $1,2 млрд
    8. Candy Crush Saga (King, Activision Blizzard) — $1,1 млрд
    9. Monster Strike (Mixi) — $1,0 млрд
    10. Clash Royale (Supercell, Tencent) — $0,9 млрд

 

Доход от платных проектов оказался несколько меньше. Он составил 17,8 млрд долларов, показав 10% рост по сравнению с 2017 годом.

 

В этом секторе по традиции доминируют западные территории. Жители Северной Америки и Европы приобрели около 80% всех цифровых копий игр за 2018 год. Люди всё больше покупают цифру, нежели физические издания.

 

381ef4cbbfbd49b0b58eadcdfb603d8b.jpg

 

На вершине топа платных игр расположилась PlayerUnknown's Battlegrounds, заработавшая за 2018 год на 19% больше, чем за 2017. Без учёта мобильной версии PUBG принесла своим создателям 1,028 млрд долларов.

FIFA 18 заняла второе место, а Grand Theft Auto V — третье.

 

Полностью десятка самых доходных платных игр в цифровом формате выглядит следующим образом:

 

    1. PlayerUnknown's Battlegrounds (Bluehole) — $1,028 млрд
    2. FIFA 18 (Electronic Arts) — $790 млн
    3. Grand Theft Auto V (Take-Two Interactive) — $628 млн
    4. Call of Duty: Black Ops IIII (Activision Blizzard) — $612 млн
    5. Red Dead Redemption 2 (Take-Two Interactive) — $516 млн
    6. Call of Duty: WWII (Activision Blizzard) — $506 млн
    7. FIFA 19 (Electronic Arts) — $482 млн дол
    8. Monster Hunter: World (Capcom) — $467 млн
    9. Tom Clancy's Rainbow Six Siege (Ubisoft) — $440 млн
    10. Overwatch (Activision Blizzard) — $429 млн

 

85ee1d85fbe95bc13328b437ebf381c9.jpg

 

В 2019 году могут заметно вырасти подписные сервисы.Компания видит большой потенциал в Xbox Game Pass и Origin Access Premier.


 

Источник:
https://gamemag.ru/news/134060/superdata-opublikovala-otchet-po-cifrovym-prodazham-za-2018-god-fortnite-prines-sozdatelyam-24-mln-d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять проектов из топа F2p выпущены китайцами...блэ, а собранная на коленке за "копейки" мобильная фигня от Соне заработала больше чем все выпущенные в 2018 игры от внутренних студий.  :hmm:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а собранная на коленке за "копейки" мобильная фигня от Соне

что за фигня, а то я как-то пропустил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пять проектов из топа F2p выпущены китайцами...блэ, а собранная на коленке за "копейки" мобильная фигня от Соне заработала больше чем все выпущенные в 2018 игры от внутренних студий. :hmm:

О чём речь, брат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хреновое у нас вырисовывается ближайшее будущее. Хотя с другой стороны, быстрее бы все дружно ломанулись в ММО - быстрее бы все наигрались и этот рынок бы лопнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хреновое у нас вырисовывается ближайшее будущее. Хотя с другой стороны, быстрее бы все дружно ломанулись в ММО - быстрее бы все наигрались и этот рынок бы лопнул.

Это у них вырисовывается такое будущее, а у нас со скорым изменением цен, очень даже счастливое и светлое - синглы 8, 7, 6 и т.д. поколений! :)) Ты как я знаю уже готов к встрече этого будущего! :)) Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень даже счастливое и светлое - синглы 8, 7, 6 и т.д. поколений!

Рубль вниз упадет, будешь дольше скидок ждать. :men: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому кроме онлайндрочилок никто игр делать не хочет. По сути одна Сони осталась и то потому что ей системселлеры нужны. Даже РДР не выпустили бы если не успех ГТА в онлайне.

А что в топе на Ютубе, бляха муха, что с людьми не так?

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Рубль вниз упадет, будешь дольше скидок ждать. :men:

Белка где орехи? Походу они у тебя все протухшие, раз такую фигню сморозил! Я же написал, что пофиг на такие новинки, будем обмазываться старыми и хорошими игорями! Какой однако ты непонятливый, это все орехи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем обмазываться старыми и хорошими игорями!

Пух, это все что тебе остается, и прекрати подмешивать таблетки в мед. 

 

А что в топе на Ютубе, бляха муха, что с людьми не так?

Люди хотят играть больше и дольше, а сонивский кинематограф им этого не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди хотят играть больше и дольше, а сонивский кинематограф им этого не дает.

С этим соглашусь. Поэтому если в онлайне не играть, большую часть времени и поиграть то не во что.

Я вот не люблю онлайн. Не возбуждают эти челленджи. Не понятно зачем рвать жопу чтобы победить васю из мухосранска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это у них вырисовывается такое будущее, а у нас со скорым изменением цен, очень даже счастливое и светлое - синглы 8, 7, 6 и т.д. поколений! :)) Ты как я знаю уже готов к встрече этого будущего! :))

Более чем, даже если выкинуть все Соулсы, а в них в совокупности и лям часов наиграть можно, у меня на ПС3 уже 65 игр и все ждут моего внимания. К тому моменту как я хотябы половину из этого пройду, догоняясь играми по скидонам, весь этот бум на ММО сдохнет уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди сами голосуют рублем за говно, а потом ноют, почему разрабы не хотят в качественный сингл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Более чем, даже если выкинуть все Соулсы, а в них в совокупности и лям часов наиграть можно, у меня на ПС3 уже 65 игр и все ждут моего внимания. К тому моменту как я хотябы половину из этого пройду, догоняясь играми по скидонам, весь этот бум на ММО сдохнет уже давно.

Дота, Линека, КС и Ко с тобой не согласятся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дота, Линека, КС и Ко с тобой не согласятся! :)

Там и еще можно пополнить список, Лолка, Heartstone, warframe(шедевр) и многое другое. Лично из ммо я играю только в варфрейм, а так все игры важны главное, чтобы сделаны были на совесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Там и еще можно пополнить список, Лолка, Heartstone, warframe(шедевр) и многое другое. Лично из ммо я играю только в варфрейм, а так все игры важны главное, чтобы сделаны были на совесть.

Ну да, лень было вспоминать, поэтому добавил и Ко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дота, Линека, КС и Ко с тобой не согласятся! :)

Ну эти то всегда были и будут, вопрос про тотальную моду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...