Перейти к публикации

Фатка нет сигнала (тюльпан)


Moises08
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Я года два назад купил xbox 360 fat с фрибутом, купил на будущее, хранил в квартире бабушки. Вот будущее наступило, достал его на выходных, вставил в короб жесткий диск, поставил аврору и несколько игр от первой коробки. Поиграл два дня по часу (я достаточно мало играю). В понедельник включаю - проектор не видит его, нет сигнала. Телек тоже. Подключал по RCA тюльпану, хдми кабеля нет, но, думаю, дело не в этом (или же нет?)) ).

Насколько я прочитал, это перегрелось видеоядро, да? Или южник?

Посему вопросы в следующем.

Ремонт стоит порядка трех тысяч. Новая консоль с фрибутом 6-7 (с момента покупки за два года не просело). Я натыкался на форумах на истории о том, что после ремонта консоль работала очень короткий срок, затем опять ломалась.

У меня по работе с заказами проблема, по сему очень мало денег. Я понимаю, что 3 тысячи - это стандартная дневная московская зарплата, но мне, чтобы столько получить, требуется две недели, потому выкидывать деньги на ветер в случае поломки какт жалко, лучше подкопить и купить слимку без перегрева.

Нет, конечно, есть полугодовая гарантия, но мы живем в России, потому я сомневаюсь, что это не пшик, и не откажут мне в ней. А даже если чудом сия вундервафля проработает как-то полгода, то через полгода ремонт будет платный все равно.

Вариантов, как поступить, несколько:

1) Потратить таки три тысячи на ремонт и ждать чуда.

2) Купить слимку с фрибутом (+ огроменный это вайфай для обложек, а минус - в черном выглядит отстой, на мой вкус, не идет рубленной коробке черный цвет), продать за копейки (а за сколько честно будет, и за сколько купят) мою сломанную фатку без ремонта.

3) то же, что и 2, но отремонтировать фатку и продать как рабочую, но сколько проработает она у нового владельца и не будет ли это как-то подло с моей стороны?

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключал по RCA тюльпану, хдми кабеля нет, но, думаю, дело не в этом (или же нет?)) ).

Советую всё же, проверить через hdmi. (А вдруг работает, надо же убедиться) Одолжи у друзей, соседей и т.д. Короче, тупо для проверки.

Если всё норм, то докупишь себе hdmi и будешь дальше играть.

Изменено пользователем MartiAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, коробок с с фрибутом, ты включаешь, а нет видео.

Да у тебя просто мод чип устал, они бывает, ломаются. Ну или подзавис, что бывает ещё чаще. Ну или ты просто включил и ждёшь мгновенногг старта, а чипы на фатках на RGH2 стартуют бывало по 3 минуты.

А ты уже хбокс хоронить собрался. Даже если он сдох,то по цене 250р на Али - Matrix Glitcher.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил хдми - все равно нет сигнала.

Если запустить с джойстика, Кнопка-лейбл мигает зеленым кругом, что говорит о том, что пэд не может найти приставку. При том никаких красных огней смерти и прочего нет - кнопка включения горит зеленым, как и положено.

А как проверить, точно ли это фрибуто-чип? И если это он, то его надо ли его перепаивать? Или как его менять?

Сорри за нубские вопросы.

 

Касаемо чипа, он раньше включался сразу же, как только я нажму кнопку включения на приставке, я проектор не успевал включить, а аврора уже загружена... хм, странно

 

Выяснил, блок питания у меня на 175 ватт, значит это фалкон.

 

Чет прогрел (оставил включенным) я его минут пять как - ноу реакшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это навряд ли неисправность Hana чипа (который отвечает за вывод видеосигнала), потому что тогда бы по тюльпанами был бы хоть звук и это не неисправность видеочипа или процессора, т.к. тогда была бы попытка запуска и вываливалось бы в красные огни.

Я уверен, это неисправность мод чипа. Открой приставку, сделай фоты пайки, сделай видео, как ведёт себя чип после нажатия на кнопку включения.

Думаю все обойдется 250р ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, с фаткой была такая проблема, что то-ли от скачка напряжения, то ли от чего, но сами тюльпаны оплавились и кабель пришел в негодность. Но тут не в этом проблема...

Да, скорее всего в модчипе проблема, если консоль три красных огня не выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...