Перейти к публикации

Retro-Bit перевыпустит Sega Nomad


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Retro-Bit перевыпустит Sega Nomad

b056ec098cea0aadb638bece20bfb955.jpg


Во время проведения CES 2019 Retro-Bit объявила о выпуске «ремейка» Sega Nomad. Компания уже давно сотрудничает с Sega, создавая аксессуары для Saturn и Dreamcast. Выход «портативной Genesis» станет для Retro-Bit следующим шагом в рамках партнёрства с производителем.

 

https://twitter.com/RetroBitGaming/status/1083449934249046016

 

Согласно представленным в Твиттере фотографиям консоли можно сделать вывод, что она претерпит некоторые изменения. Первое, что бросается в глаза — система стала чуть тоньше. Также у неё изменилась форма D-pad, который, наряду с кнопками, будет легче нажиматься.

 

Помимо этого можно разглядеть появившуюся кнопку «reset», расположенную в центре, рядом с «mode» и «start». Благодаря ей консоль теперь не нужно будет постоянно выключать / включать.

Производитель обещает полную поддержку игр NTSC и PAL-регионов, хотя о японских релизах не сказал ни слова (это на самом деле печально, поскольку не хотелось бы пропускать такие хиты, как Zero Wing и Mega Man: The Wily Wars). Возможно, Retro-Bit в будущем исправит ситуацию.

 

И, наконец, главная особенность обновлённой консоли — порт HDMI. Через него система будет подключаться к телевизору и, возможно, даже использовать вывод картинки в высоком разрешении.

Retro-Bit обещает раскрыть больше деталей в следующем месяце.

 

40a5f5498b39588ebd59936a760cfd19.jpg

 

Оригинальная Nomad была мечтой многих детей 90-х годов. Sega выпустила портативную консоль, способную запускать картриджи Genesis и играть в них на ходу. Система запомнилась огромным потреблением энергии — она питалась от шести пальчиковых батареек, но, тем не менее, разряжалась за три часа.
 

Источник:
https://gamemag.ru/news/133961/retro-bit-perevypustit-sega-nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Весь кайф играть именно в оригинальное устройство мне кажется. Также и с играми. Бурнаут парадайс тот же, с удовольствием рубаю по обратной совместимости. Смысл ремастера так и не понял. Старая графика это часть игры и антуража. Сейчас уже до абсурда все довели. Игре и 10 лет нет и уже пилят ремастер. Так можно каждый год скоро делать ремастеры одного и того же. Вот в старый номад я бы порубал например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно каждый год скоро делать ремастеры одного и того же

Такое произошло с первой частью Resident Evil

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю. Весь кайф играть именно в оригинальное устройство мне кажется. Также и с играми. Бурнаут парадайс тот же, с удовольствием рубаю по обратной совместимости. Смысл ремастера так и не понял. Старая графика это часть игры и антуража. Сейчас уже до абсурда все довели. Игре и 10 лет нет и уже пилят ремастер. Так можно каждый год скоро делать ремастеры одного и того же. Вот в старый номад я бы порубал например.

Ну не соглашусь.Такой ремастер как первых гирь например,очень крутая вещь.Графен устаревает на глазах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не соглашусь.Такой ремастер как первых гирь например,очень крутая вещь.Графен устаревает на глазах

Все относительно=))) Сейчас некоторые выпускают индюшатину с дичайшим вырвиглазным даунгрейдом графона до уровня 90х и народ кушает и добавки просит. Так что для кого-то даже плюс родная устаревшая графика. Полное погружение. Ремастеры неплохи если в меру и те же гири спустя 13 лет это еще норма, тенденция просто немного неправильная пошла. На ускорение процесса и уменьшение сроков выхода после оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она лежит так на фотке или производитель решил поступиться "легендарным" кривым дизайном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скажем дружно - н**** нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  где картриджи взять :zadrot:

Оригиналы на ебае, подделки на авито и на али уже торгуют, даже сборники для гамбоя есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игре и 10 лет нет и уже пилят ремастер. Так можно каждый год скоро делать ремастеры одного и того же.

Так уже ж так и делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...