Перейти к публикации

Вдохновленный творчеством Лавкрафта ужастик Conarium появится на консолях


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Вдохновленный творчеством Лавкрафта ужастик Conarium появится на консолях

91b5e44e0997a490489ec61376e9488e.jpg


Леденящая душу игра по мотивам захватывающей истории Говарда Лавкрафта появится на консолях Xbox One и PS4. Речь идет об ужастике Conarium, уже больше года доступном на PC.

 

Conarium — это леденящая душу игра по мотивам захватывающей истории. В ней четверо ученых пытаются постичь то, что считается «абсолютной» гранью возможного. Авторы игры подготовили свою оригинальную историю, вдохновлённую повестью «Хребты безумия» Г.Ф. Лавкрафта.

 

Игрокам предстоит взять под свой контроль Фрэнка Гилмэна, который оказался в комнате, наполненной странными, пульсирующими звуками. Вызывающие странные ассоциации с «Танцем смерти» (Danse Macabre), по стенам расползаются узоры света от стоящего на столе необычного устройства. Фрэнку удается вспомнить лишь то, что он находится на Упуауте – полярной станции, находящейся почти у самого Южного полюса. Ясно одно: вокруг, как будто, ни души, и что-то подсказывает, что всё это не к добру. Смирившись с мыслью, что вспомнить ничего не удастся, главный герой начинает ощущать необъяснимую беззащитность — какое-то знакомое, но в то же время чуждое ощущение, будто ты не принадлежишь себе…Фрэнку также предстоит вспомнить ещё один неприятный фактом: использовав стоящее в комнате загадочное устройство во время экспедиции, он погиб, но вернулся каким-то другим. Героя начинают терзать странные воспоминания о необычных местах и он понимает, что утратил кое-что очень важное и одновременно с этим обрёл нечто губительное...

 

Исследуйте полярную станцию, а вместе с ней — свои сны и видения. Изучайте зацепки, узнавайте секреты, но избегайте зловещих существ любой ценой.

 

В лучших традициях хорорра, вам предстоит играть за человека, напрочь потерявшего память. Его зовут Фрэнк Гилмэн и он вместе с товарищами отправился в смертельно опасную экспедицию. Игроков ждет насыщенная событиями и напряженная история в духе лавкрафтовских новелл со множеством тайн, пасхалок и концовок. Все это чудо создано на движке Unreal 4. На консолях игра получит графические улучшения, достойные PS4 Pro и Xbox One X.

 

 

Сообщается, что владельцы консолей от Sony и Microsoft смогут отправиться в Антарктиду на поиски следов Великих Древних в феврале этого года.


 

Источник:
https://www.stratege.ru/ps4/games/conarium/article/87824
https://gameguru.ru/games/conarium/vdohnovlenny_tvorchestvom_lavkrafta_ujastik_conarium_poyavitsya_na_konsolyah_v_fevrale/news.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то в последние пару лет какой-то бум на Лавкрафта в играх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то в последние пару лет какой-то бум на Лавкрафта в играх.

С 2006, как Dcote вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...