Перейти к публикации

Лицензии кончились: LEGO The Lord of the Rings, Hobbit и еще более 10 игр покидают цифровые магазины


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Лицензии кончились: LEGO The Lord of the Rings, Hobbit и еще более 10 игр покидают цифровые магазины

cf79d4153d80701cab6bf94d2322dee9.png


Новый год — пора не только распродаж и щедрых подарков, но и время, когда заканчиваются лицензии на различный контент. Этот год не стал исключением. Среди первой волны выбывших из цифровых магазинов у нас такие проекты, как LEGO The Lord of the Rings, LEGO The Hobbit и Kung Fu Panda Showdown of Legendary Legends. Начиная с первых чисел 2019 года, эти игры более нельзя приобрети в магазине Xbox, PlayStation Store или в Steam. Хотя стоит отметить, что для отдельных платформ и регионов возможность цифровой покупки этих игр какое-то время еще сохранится. На уровне слухов пока появляется информация, что распространение игры по Ghostbusters 2016 года также может быть прекращено в ближайшее время. Издатели Kung Fu Panda подтвердили истечение срока лицензии, WB Games пока никаких комментариев не давали, как и представители Activision, выступающие издателем Ghostbusters. Впрочем, мы уже не раз сталкивались с примерами прекращения цифровой дистрибуции игр от Activision — Transformers: Devastation, Spider-Man: Shattered Dimensions, The Marvel: Ultimate Alliance и X-Men Origins: Wolverine сейчас доступны поклонникам только на дисках.

 

Среди выбывших из цифрового штата для консолей Xbox уже подтверждены следующие проекты: Dad Beat Dads (Xbox One), Monster Jam: Crush It! (Xbox One), MotoGP 14 (Xbox 360), MotoGP 15 (Xbox 360, Xbox One), NBA 2K17 (Xbox 360, Xbox One), Valentino Rossi: The Game (Xbox One), Guardians of Middle-earth (XLA), Monster Jam Battlegrounds (XLA), MUD: FIM Motocross World Championship (Xbox 360), MXGP - The Official Motocross Videogame (Xbox 360), Overlord (Xbox 360), The Lord of the Rings: War in the North (Xbox 360).

 

Некоторые из них еще можно успеть приобрести в цифровом виде, но в скором времени эта возможность также исчезнет. Нет и четкого понимания, как скоро перечисленные проекты покинут цифровые площадки других платформ, но так как лицензии выдаются издателям на общих условиях, очевидно, что изменения затронут абсолютно все магазины цифровой дистрибуции.

 

 

LEGO The Lord of the Rings вышла в 2012 году на PlayStation 3, Xbox 360, Nintendo Wii, PlayStation Vita, Nintendo 3DS, Nintendo DS, PC, iOS и Android. Версии для PC и старших консолей были тепло встречены критиками и игроками.

 


Премьера Lego The Hobbit состоялась в 2014 году для PlayStation 3, PlayStation 4, PlayStation Vita, Xbox 360, Xbox One, Wii U, Nintendo 3DS и PC.

 

Релиз Kung Fu Panda: Showdown of Legendary Legends — 2.5D файтинга во вселенной Kung Fu Panda, состоялся в 2015 году на PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox 360, Xbox One, Nintendo 3DS, Wii U и PC. Игра не вызвала особого интереса у хардкорных игроков, но свою аудиторию определенно нашла. Игровой процесс во многом напоминал популярную серию Super Smash Bros от Nintendo.

 

https://youtu.be/jBmfDAg16yQ


Напомним, что игры, чьи лицензионные контракты истекают, покидают цифровые площадки навсегда (если издатель решает не продлевать соглашения или не урегулирует спорный контент с правообладателем), но по-прежнему остаются доступны на физических носителях в ретейловых торговых площадках или интернет-магазинах. Не исключено, что в ближайший месяц мы услышим о новых проектах, которым суждено прекратить свой жизненный путь на просторах цифровых сервисов. Пользователям, уже владеющим цифровыми версиями, переживать не о чем — для них игры все также будут доступны для загрузки и запуска.

 

 

Источник:
https://www.stratege.ru/article/87757
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-то смотрю у Сони на распродаже этого Лего было видимо не видимо, у Майков чёт не заметил :)

А вот когда уберут привод из консоли будет прям очень весело! А так вставил диск с той же FH1 и играй себе.

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хандлбандл раздавал кстати лего, но я забил, хотел племяшу на халяву выхватить, но лень была. А то больно смотреть как этот мелкий бездельник на майнкрафт подсел и смотрит его на ютубе. Поберег бы глаза свои с молоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно было, когда без предупреждения убрали FM4 и все длс для неё, собирался уже брать и на пару дней буквально промахнулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Обидно было, когда без предупреждения убрали FM4 и все длс для неё, собирался уже брать и на пару дней буквально промахнулся.

Xbox360 с Freeboot тебе в помощь, по-другому увы никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...