Перейти к публикации

Нет звука на телевизоре


foxozy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста. Пытался найти инфу в интернете, но ничего путного не нашел. В общем, проблема: есть Xbox 360 S с фрибутом. Еще недавно звук был, а сейчас он пропал. Уже не знаю что делать, пытался отключать автоопределение, не помогло. Причем, когда прибавляю звук на телевизоре, звука прибавления нет, а когда работает ресивер - всё работает отлично. Прошу помощи, ибо играть без звука совсем неудобно.

Говорю сразу, AV-кабеля у меня нет

Изменено пользователем foxozy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. звука нет именно на этом телевизоре?

Попробуй сделать сброс видеонастроек - нужно нажать на кнопку включения и держать её до момента старта, приставка перезагрузится и скинется на настройки по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока - что только на этом. Я бы давно сделал сброс видеонастроек, да вот боюсь, как бы фрибут не слетел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. звука нет именно на этом телевизоре?

Попробуй сделать сброс видеонастроек - нужно нажать на кнопку включения и держать её до момента старта, приставка перезагрузится и скинется на настройки по умолчанию.

Попробовал сделать сброс, ничего не дало. Изменено пользователем foxozy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бывает иногда не дружит телек с Хбоксом...

это может быть связано с фрибутом или с железом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрибут тут не при чем.

просто показалось, может настроить что-то нужно. Просто консоль я брал с рук и у продавца всё работало, а у меня - нет. Может ли это быть проблема в железе? (прошу прощения за нубские вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если приставка Xbox Slim, то можно купить шнур для дополнительного вывода звука

http://luxnew.ru/36558-2-large_default/%D0%94%D0%BB%D1%8F-xbox-360-%D0%B8-xbox-360-slim-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80-hdmi-av-%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-rca-%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE-%D0%9A%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%A8%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%B0-5-1-Surround-soundFeatu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно-ли как-то решить эту проблему без дополнительного провода, чтобы и картинка и звук через HDMI выходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как люди от стандартного кабеля отрезают заглушку на HDMI и так пользуются, но я много таких консолей видел с полудохлым южным мостом (именно после использования такого шнура).

 

Так же сзади Слимки есть оптический выход, можно подключить через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как люди от стандартного кабеля отрезают заглушку на HDMI и так пользуются, но я много таких консолей видел с полудохлым южным мостом (именно после использования такого шнура).

 

Так же сзади Слимки есть оптический выход, можно подключить через него.

полудохлым южник становился после использования обрезанного AV? Или сам по себе? А про оптику я знаю, завтра закажу с али, проверю, будет ли работать, но хочется надеяться, что всё будет отлично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто заметил совпадение (не думаю)))), что у приставок с обрезанными AV шнуром попадаются дохлые юга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бывает иногда не дружит телек с Хбоксом...

только сейчас вспомнил, что до этого тоже была коробка, и со звуком там было всё отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит полу-дохлый южный мост. Или сам штекер HDMI погнут-отломан или проблема с HDMI шнуром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит полу-дохлый южный мост. Или сам штекер HDMI погнут-отломан или проблема с HDMI шнуром.

так у того человека всё работало отлично... сегодня попробовал подключить его к монитору, который может выводить звук на колонки, появилось что-то вроде шипения, кряхтения, и черт знает что еще, но когда переходишь в различные пункты меню, звук меняется, как будто он звук выводит, но неправильно. И да, это появляется, когда ставлю dolby digital, на цифровом стерео - тишина гробовая. Буду пробовать на телевизоре. Ох как я надеюсь, что проблема не в мосте. а даже если и так, то насколько это опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если дело в мосте, то звука не будет нигде, т.е. ни по оптике, ни по стандартному AV.

Опасно? примерно на 1500р опасно, я хз насколько это уровень для тебя ))))

Можешь сделать хорошую фотку внутренностей разъёма HDMI? Cейчас камеры в телефонах делают такие снимки, как раньше делали микроскопы, например я фотаю на свой уже не молодой Honor 8 и там отлично получаются дорожки и места пайки.

Изменено пользователем Gamer.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так понимаешь, у того человека все работало, а  у меня - нет. Сегодня попробую подключить к телевизору, отпишусь, что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если дело в мосте, то звука не будет нигде, т.е. ни по оптике, ни по стандартному AV.

Опасно? примерно на 1500р опасно, я хз насколько это уровень для тебя ))))

Можешь сделать хорошую фотку внутренностей разъёма HDMI? Cейчас камеры в телефонах делают такие снимки, как раньше делали микроскопы, например я фотаю на свой уже не молодой Honor 8 и там отлично получаются дорожки и места пайки.

ак понимаешь, у того человека все работало, а  у меня - нет. Сегодня попробую подключить к телевизору, отпишусь, что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Я недавно приобрёл тв 65 TCL и через HDMI картинку с xbox slim выводит а вот звука нет((( сбросы и не определение делал и ничего не помогает. Подключил к старой 42ке все работает, понес на кухню к такому же TOMSON(тот же TCL поколением старше и 32ка) тоже все работает. а вот на новой 65 ке не хочет. пока ищу AV кабель для подключения к 5.1 системе ибо тюльпанов на тв нету только HDMI USb и прочее

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо в настройках Хбокса отключить Автоопределение экрана, затем подключив к новому телеку выбрать тот режим, в котором он будет выдавать звук.

Изменено пользователем Gamer.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...