Перейти к публикации

Microsoft намеревается использовать искусственный интеллект в сервисе облачного стриминга игр


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Microsoft намеревается использовать искусственный интеллект в сервисе облачного стриминга игр

120d06a03644bb30933777ff20325c10.png


Microsoft рассматривает стриминг игр как будущее гейминга на Xbox и Windows с использованием своей облачной платформы xCloud. Компания, судя по всему, также усердно работает над искусственным интеллектом. В новом отчете говорится, что Microsoft пытается организовать своего рода мост между ними, чтобы позволить игрокам перемещаться между играми и платформами без ощутимых простоев. Закончили сеанс на вашем PC и хотите попробовать еще одну игру на Xbox? Нет проблем, просто идите к своей консоли и продолжайте играть с места, где остановились, уже на большом экране. А продвинутая система сделает так, чтобы процесс перехода был максимально быстрым.

 


Как сообщает Windows United, новые технологии, которые Microsoft может представить уже в ближайшем будущем и использовать для платформы xCloud, могут позволить игрокам использовать все преимущества облачных систем с улучшенным искусственным интеллектом, которые предугадывают, во что игроки будут дальше играть, и на основе статистических расчетов готовить игры для мгновенного запуска.

 

Цитата из патента:

В результате данного изобретения игроки смогут мгновенно получать доступ к играм и начинать играть с помощью онлайн-сервиса. Чтобы сделать игру доступной немедленно, онлайн-сервис хранит данные игрового контента в активной памяти в ожидании подключения игрока. Игры, запущенные в активной памяти сервера, не привязаны к профилю игрока или каналу ввода-вывода игрового клиента. Как только игрок запрашивает игру, профиль игрока загружается в заранее подготовленную игру моментально, а канал ввода-вывода привязывается игровым клиентом к запущенной в данный момент игре. С точки зрения игрока, предустановленные игры позволяют ему переходить от игры к игре с очень небольшой задержкой. Это также оптимизирует использование ресурсов на стороне сервера.

 

То есть когда вы закончите с определенной игрой на одном из устройств, и захотите попробовать другую игру, либо продолжить эту же самую, но на другом устройстве, служба просчитает все параметры ваших предыдущих сессий и рассчитает возможный запуск вами других игр в ближайшее время, подгрузив их заранее в активную память сервера, благодаря чему вы сможете легко переключаться между играми и платформами. Конечно, скорость также будет зависеть от вашего интернет-соединения.

 

Источник:
https://www.stratege.ru/article/87088
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне большинству эта хрень нафиг не сдалась. Поиграй на пк, потом на боксе, потом на телефоне. Бред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимают МС, что форм фактор имеет большое значение... Если для ПКшника отлично сидеть за столом, то любителю приставок - хорошо на диване... а если мобильный гейминг - это вообще другое. Нинтендо доказали это выпустив по сути WIIU в другом форм-факторе - switch... А все эти идеи, что играешь на одном, а потом на другом... наталкиваются на психологию человека... Мне вот вообще ничего не хочется играть на смартфоне. И дело тут не в мощности... Для меня девайс с таким форм-фактором - неигровой... Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как по мне большинству эта хрень нафиг не сдалась.

Как и твое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне большинству эта хрень нафиг не сдалась. Поиграй на пк, потом на боксе, потом на телефоне. Бред

Из облака будет лучше картинка, чем на твоем 720 телеке  :laugh1:  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я оценил "плей энивер" на примере SoD2-- годная тема, на самом деле.

ради 20 минут гейминга врубать консоль -- "ну такое", не всегда удобно.  да и не везде консоль есть.

майки правильно делают: мобилки расширят возможности гейминга.

вон, люди на свиче в дарк соулс играют и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может быть мультистриминг и не совсем интересен...а вот то, что консоль не нужно будет меняться каждое поколение - это только плюс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимают МС, что форм фактор имеет большое значение... Если для ПКшника отлично сидеть за столом, то любителю приставок - хорошо на диване... а если мобильный гейминг - это вообще другое. Нинтендо доказали это выпустив по сути WIIU в другом форм-факторе - switch... А все эти идеи, что играешь на одном, а потом на другом... наталкиваются на психологию человека... Мне вот вообще ничего не хочется играть на смартфоне. И дело тут не в мощности... Для меня девайс с таким форм-фактором - неигровой... Каждому свое.

 

МС будучи неспособной к конкуренции с Сони пытается свою нишу найти-создать, а в остальном согласен - не нужно не потому что нету, а потому-что ненужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

МС будучи неспособной к конкуренции с Сони пытается свою нишу найти-создать, а в остальном согласен - не нужно не потому что нету, а потому-что ненужно.

Кому не надо пусть молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МС будучи неспособной к конкуренции с Сони пытается свою нишу найти-создать, а в остальном согласен - не нужно не потому что нету, а потому-что ненужно.

Они уже нашли и идут по правильному пути. И кто сказал что им нужно конкурировать? У них Windows на которой ты сидишь , у них инфраструктура развитая у них сервера по всему миру и у них куча бабла. Как по мне так это сони нужно беспокоиться о своем будущем. Ведь если в 2018 году у них до сих пор PS Store через одно место работает и скорость никакущая то что будет дальше? Если тема с облаком реально взлетит и будет все как надо поверь мне большинство просто перейдут на это. Зачем покупать постоянно новую консоль? Зачем апгрейдить компьютер постоянно? Так же постоянно приводят в аргумент эксклюзивы. Ну сколько сони в год выпускает их? Я вон анчартед за 4-5 дней прошел. У МС тоже есть эксклюзивы которые доступны только на их платформе. Получается что против PS выступает pc и xbox.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dexxy, не надо приравнивать к этой войне ПК на сторону бокса. Консоли это консоли, комп это комп. Не мешай в кучу. На ПК кроме задрыпаного стора от Майков есть ещё куча игровых площадок. ПК это не только майки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dexxy, не надо приравнивать к этой войне ПК на сторону бокса. Консоли это консоли, комп это комп. Не мешай в кучу. На ПК кроме задрыпаного стора от Майков есть ещё куча игровых площадок. ПК это не только майки.

Но на какой все системе крутится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dexxy, Я не спорю, крутится по большей части на Винде. (Линукс и Мак ос не в счёт) но именно игровых торговых площадок много: Гог, Стим, батлл, ориджин, у юбиков свой и т.д.

Я про то, что на ps и xbox там без вариантов, покупать игры только с одного места и хозяин как хочет так и рулит, но на КП очень большой выбор. Это не делает комп перевес на сторону Майков (в плане игрового магазина). Да что говорить, если на том же компе можно подключить ps now и играть в ps игры. Комп больше нейтральным получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом это приятная плюшка. Вот начал играть, захотелось тебе в личном кабинете WC совещание провести, раз переключился на мобилку/планшет и давай играть  :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне большинству эта хрень нафиг не сдалась

Они предоставляют людям опции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dexxy, Я не спорю, крутится по большей части на Винде. (Линукс и Мак ос не в счёт) но именно игровых торговых площадок много: Гог, Стим, батлл, ориджин, у юбиков свой и т.д.

Я про то, что на ps и xbox там без вариантов, покупать игры только с одного места и хозяин как хочет так и рулит, но на КП очень большой выбор. Это не делает комп перевес на сторону Майков (в плане игрового магазина). Да что говорить, если на том же компе можно подключить ps now и играть в ps игры. Комп больше нейтральным получается.

в плане магазов да, разные, но сама платформа то майковская, без их винды, пока что, никуда. Да, у них на собственной же территории конкуренты есть, но они постепенно свою площадку обустраивают и со временем и магаз станет полноценным игроком рынка, скйчас он, конечно, пока ущербненький. Надо провести серьёзную ревизию и привести в болен удобоваримый вид, да и библиотеку расширять. В том числе за счёт Play Anywhere
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в плане магазов да, разные, но сама платформа то майковская, без их винды, пока что, никуда. Да, у них на собственной же территории конкуренты есть, но они постепенно свою площадку обустраивают и со временем и магаз станет полноценным игроком рынка, скйчас он, конечно, пока ущербненький. Надо провести серьёзную ревизию и привести в болен удобоваримый вид, да и библиотеку расширять. В том числе за счёт Play Anywhere

Сколько уже про улучшение стора разговоров было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы посчитать часто запускаемые игры, искуственный интеллект не требуется. Я думаю тот же клубень флешган легко напишет алгоритм.

 

Что касается облачных вычислений. Майкт продают коробки, потребитель их покупает, тем самым оплачивая локальную мощность своим кошельком. Продали 50 млн консолей, 50 млн могут играть. А сколько нужно денег чтобы купить и содержать поля серверов (сервера, зип, по, системы электроснабжения, персонал) и какой мощности, если, скажем, хотя бы 20 млн людей захочет одновременно поиграть? Это дорого и не взлетит в плане фулл запуска игры в облаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы посчитать часто запускаемые игры, искуственный интеллект не требуется. Я думаю тот же клубень флешган легко напишет алгоритм.

 

Что касается облачных вычислений. Майкт продают коробки, потребитель их покупает, тем самым оплачивая локальную мощность своим кошельком. Продали 50 млн консолей, 50 млн могут играть. А сколько нужно денег чтобы купить и содержать поля серверов (сервера, зип, по, системы электроснабжения, персонал) и какой мощности, если, скажем, хотя бы 20 млн людей захочет одновременно поиграть? Это дорого и не взлетит в плане фулл запуска игры в облаке.

Надо срочно в МС писать, чтобы проект сворачивали.

Как приятно, что на боксленде собрались величайшие умы современности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...