Перейти к публикации

Jade Empire не грузится


Alexey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Проблема вот в чем.

В четвертом городе (Two Rivers Shool, Tien Landing, Imperial City, Imperial Palace) при подгрузки локации Emperor Trone Room игра на экране загрузки (на 80%) виснет. Ошибка повторяется если играю с диска или с харда.

 

Это что? ошибка записи игры на диск или кривой релиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Проблема вот в чем.

В четвертом городе (Two Rivers Shool, Tien Landing, Imperial City, Imperial Palace) при подгрузки локации Emperor Trone Room игра на экране загрузки (на 80%) виснет. Ошибка повторяется если играю с диска или с харда.

Это что? ошибка записи игры на диск или кривой релиз?

Диск у меня брали?

DVD5 релиз был всего 1, так что с релизом всё ок. Нужно попробывать отключить IGR, TSR, если дашбоард EvoX, поставить в MS Dashboard правильное время.

Пока до этого ни у кого бролем с Jade Empire не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз к вопросу о зависании игры: удалось ли решить проблему и еще разок - причины и способы устранения. СпаМсибо ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TSR находится там же где и IGR (in-Game-Reset). Надо зайти в Evox->Settings->дальше поставить IGR на OFF и выключить TSR. Обе опции нужны чтобы с джостика перегружать приставку, но иногда игры глючат, если эти опции включены. Попробывать NTSC/PAL режимы.

 

Fler у тебя тоже проблема с диском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расказываю что делал.

В качестве даша у меня медиацентр. Не IGR ни TSR там нету. Дату проверил, все окей. Снес медиацентр, установил по умолчанию родной даш. Еще раз проверил все настройки.

 

Таже самая фигня. Виснет и все!

 

Игру брал у вас.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fler у тебя тоже проблема с диском?

 

Я собираюсь у тебя его купить вот и выясняю. Кстати релиз Мести Ситов намечен на 4 мая, но у тебя обычно раньше появляется все. Когда будет, неслышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Релиз то один, я ставил на боксе 1,0 эвокс, и ИГР и ТСР включены - все как часы пашет.

Из анлиша тоже.

 

Так что поставь попробуй анлиш и запусти в нем.

Медиацентр - вообще сакс, как ты дошел до такой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таже самая фигня. Виснет и все!

Игру брал у вас.

Можно попробывать заменить диск, может плохо записался, странно почему с винта не работает.

Но вот ни у кого вообще с этим диском не было проблем, да и у людей в инете с этим релизом тоже всё ок было. Скорее всего причина в каких-то настройках.

Кстати, ещё стоит попробывать запустить игрушку через Phoenix Bios Loader с другим биосом, может в этом проблема.

www.xboxland.net/progs/Px.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, попробую.

 

Хотя я вчера вечером пробовал и с Эвоксом и с Анлишем, и с включенным IGR, игра запускается. Если прочитать мое первое сообщение внимательно, то видно что проблема не в запуске игры, а в подгрузке определенной локации, котороя важна для прохождения ( по другому говоря если ее не пройдешь, то больше вообще некуда идти)

 

А медиацентр очень удобен для моего дитя, он с него мультики смотрит, музыку, свои игры запускает. Просто он единственный нормально русифицирован в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ХЗ, я и вообще почти не играл.

На сейвсах ничего пока нету.

Так что

1. Смотреть диск, может он косяченый (хотя на винте должно идти нормально) то менять его

2. Просить сейвы после этого места, если сильно пройти хочется.

 

Странно, но вроде бы не было сообщений о ошибках в этом релизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прочитать мое первое сообщение внимательно, то видно что проблема не в запуске игры, а в подгрузке определенной локации, котороя важна для прохождения

Это я понял. Иногда бывает, что все эти действия помогают, они не всегда только на запуск влияют... Последняя попытка - это другой биос, т.е. попробывать через Phoenix Bios Loader запустить, некоторые игры иногда тоже глючат с определёнными биосами.

Если что пишите, заменю диск, может плохо записался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexey, наверно, ещё отпишет. Но вообщем замена диска помогла, всё работает, видно плохо записалось в первый раз. Так что ложная тревога :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, замена помогла. Прошел игру. Супер. Жаль что такая короткая. Таже старая республика раза в три длиннее. Халтурит Bioware, однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...