Перейти к публикации

Occisor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ashen

deabafc4-5acb-4a3c-9896-ea5c91efd9ff.jpg
 
Жанр: Action RPG
Издатель: Annapurna Interactive
Разработчик: Aurora44
Дата выхода: 7 декабря 2018
Платформы: PC | Xbox One

Локализация: Русские субтитры

Ashen – это кооперативный экшн-RPG c открытым миром, игра о страннике, скитающемся в поисках места, которое стало бы ему домом.
 
Многопользовательская игра с пассивной кооперацией.
Странствуя по громадному открытому миру Ashen, вы будете время от времени встречать других игроков – примерно так же, как и в пассивно-многопользовательском Journey. Только вам решать, как себя вести, – сообща сразиться со злом, пригласить в свою группу или молча пройти мимо.
 
Как в Souls, но с изюминкой.
Ashen использует систему боя с расходом выносливости (в стиле Dark Souls) и предлагает игрокам широкие просторы сурового, но манящего мира. Однако есть и своя особенность: постоянно меняющийся геймплей. Будь то неизведанные болотные топи, нехоженые фьорды или поиски добычи в старинном дворце – направление событий может в любой миг резко перемениться в зависимости от места пребывания. Это жестокий открытый мир, а вы тут просто живете.
 
Существа и бои.
В Ashen нет недостатка в опасных встречах – от коварных врагов до местных злобных тварей. Исследовать окружающий мир и его обитателей, заранее продумывать план приключений намного выгоднее, чем действовать просто наугад. Флора и фауна этого мира – не только фантастическая, но зачастую и смертоносная. Любая стычка, даже самая заурядная, может повлечь самые неприятные последствия.
 
Как важно владеть ремеслом!
Встречая выживших, вы можете приглашать их в свой Город. И это не просто странники, а потенциальные помощники, владеющие самыми разнообразными ремесленническими навыками – от кузнечного дела до сбора еды.
 
Сюжет и музыка.
Марк Лоуренс, известный писатель в жанре фэнтези (трилогия «Разрушенная империя»), и знаменитая группа Foreign Fields в тесном сотрудничестве с командой разработчиков из Aurora44 создали увлекательную, необычную повесть с уникальным музыкальным сопровождением.
 


Изменено пользователем Occisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму как мульт работает. Поясните, кто в курсе. Иногда люди подключаются, иногда бот, как отличить одного от другого по явному признаку (типа значка не пойму). Можно-ли играть с кем-то конкретным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там можно отключить мультиплеер вообще или запаролить его. Но что-то поиграть с другом используя одинаковый пароль у меня не вышло пока, вроде были в одной локации и на одинаковых стадиях квестов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошёл игру и зависаний не было. А вот у друга висла 3 раза за игру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошёл игру и зависаний не было. А вот у друга висла 3 раза за игру.

По времени сколько? Сложная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошли с другом др Амирен. Не знаю сколько ещё го игруля атмосферная. В меру сложная но без перегибов. Не могли понять как работает мультиплеер, но потом поняли. С другом ставите код на мультиплеер и активируете его. Далее у путевых или ритуальных камней тусуетесь около минуты, желательно с включённым ИИ и если тот пропадёт то игра коннектиться. Можно ещё вверх на контроллере понажимать для призыва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По времени сколько? Сложная?

Меньше 20 часов потратил. Игра на нормальной сложности не сложная, если прокачивать оружие первым делом (чем сильнее прокачано оружие, тем больше урон у твоих ИИ компаньонов). Попробовал местный хардмод немного, вот там уже значительно сложнее играть, т.к. враги сильнее, а выносливости и здоровья дается меньше за квесты и перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другом ставите код на мультиплеер и активируете его. Далее у путевых или ритуальных камней тусуетесь около минуты, желательно с включённым ИИ и если тот пропадёт то игра коннектиться. Можно ещё вверх на контроллере понажимать для призыва.

Оо спасибо! А то с товарищем за два часа так и не вдуплили, хотя общий пароль делали, но вот стоять у ритуального камня не додумались))

 

Подскажите, а как вообще происходит совместная игра(как в Дарке?), выполнение квестов засчитываются только одному(хосту)? 

Изменено пользователем Rumit911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у одного игра виснет? 

2 раза уже повисло. 

За часов 15 игры висла, раз 6, особенно по началу, у товарища тоже висла несколько раз за часа 2 игры.

 

Прошли с другом др Амирен. Не знаю сколько ещё го игруля атмосферная. В меру сложная но без перегибов. Не могли понять как работает мультиплеер, но потом поняли. С другом ставите код на мультиплеер и активируете его. Далее у путевых или ритуальных камней тусуетесь около минуты, желательно с включённым ИИ и если тот пропадёт то игра коннектиться. Можно ещё вверх на контроллере понажимать для призыва.

Вчера по всякому пробовали, в том числе и как ты описал, но так и не получилось. Правда он в игре был около 2-х часов, а я уже пол карты открыл. На реддите, вроде как пишут, что с разницей в уровне нельзя встретиться.

 

Хожу с топором одноручным, уровень пепельный-2, урон 106. По ощущениям мало. Улучшать очень дорого и прирост копеечный. Не разберусь так и будет до конца или может попасться полноценный апгрейд для оружия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оо спасибо! А то с товарищем за два часа так и не вдуплили, хотя общий пароль делали, но вот стоять у ритуального камня не додумались))

 

Подскажите, а как вообще происходит совместная игра(как в Дарке?), выполнение квестов засчитываются только одному(хосту)?

 

Не знаю как в DS (не фанат просто), но тут квестовый зачёт идёт всем. Друг перешёл в локацию где я был, мы сконнектились и побежали ему делать побочки (я их выполнил на тот момент). Если нужно было найти npc, то я его не видел, если убить моба, то колотим вместе.

 

За часов 15 игры висла, раз 6, особенно по началу, у товарища тоже висла несколько раз за часа 2 игры.

 

Вчера по всякому пробовали, в том числе и как ты описал, но так и не получилось. Правда он в игре был около 2-х часов, а я уже пол карты открыл. На реддите, вроде как пишут, что с разницей в уровне нельзя встретиться.

 

Хожу с топором одноручным, уровень пепельный-2, урон 106. По ощущениям мало. Улучшать очень дорого и прирост копеечный. Не разберусь так и будет до конца или может попасться полноценный апгрейд для оружия?

 

Есть что-то подобное. И ориентация идёт по мейн квесту, скорее всего. Играли вчера втроём и я с обоими не мог найтись, был по сюжету слегка подальше. Ребята же без проблем друг с другом суоннектились. Потом они дошли до моей локи, один из друзей ушёл, а с другим мы сразу же нашлись. Я по сюжету опять вперёд убежал, завтра будем проверять точно как работает мультиплеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра на нормальной сложности

А сложность разве можно было выбрать? Что-то подзабыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально присутствует на стартовом экране, но заблокирована. Откроется после убийства Амирен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наиграл часов 12-15 -- за это время игра 2 раза зависла. прошёл Амирен и получил абилку "телепорта".

бегаю с топором одноручным (+3 или +4) и щитом -- сложность средняя. как и в дарке: если клювом щёлкать, то раскатают быстро.

на пару апгрейдов фармил "души". 

 

тут стамина работает лучше чем в дарке, правдоподобнее:

- держишь щит -- реген понижен;

- броня одета -- реген понижен;

- с малой стаминой поднял щит и получил удар по щиту -- получи и дамаг по здоровью;

 

бесит то что на долю секунды пропадает звук, когда меняется локация (например, заходишь в пещеру).

 

вчера и сегодня какие-то рандомы залетали ко мне в игру: только по поведению компаньона понимаешь что это человек, а не бот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наиграл часов 12-15 -- за это время игра 2 раза зависла. прошёл Амирен и получил абилку "телепорта".

бегаю с топором одноручным (+3 или +4)

 

Это у тебя на Амирен уже был пепельный топор +3? у меня уже вся карта открыта, кроме острова справа-сверху и все еще оружие +2, +3 :). И мне постоянно кажется, что я делаю что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стартовой локации пещера есть в которой лежат ингредиенты на +6 +7 и с врагов теневых падает нормально опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у тебя на Амирен уже был пепельный топор +3?

да.

 

после босса Амирен заапгрейдил на +4.

дошёл до большой карты после местного "блайт тауна" заапгрейдил на +5.

 

все квесты выполняю, по всем углам шарюсь / ищу нычки как в дарке.

 

на +6 пока инридиентов нет -- надо 2 травы.

 

 

мне постоянно кажется, что я делаю что-то не так.

тут, в обще-то, всё как в дарке: скилл решает. у +3 и +5 разница дамага всего 20 едениц.

я уже к местному контингенту привык -- разбираю противников быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BattleWolfLV, вчера все выполнил, кроме одного побочного квеста (не успел) на основной территории, Сейчас будет босс для перехода на остров на северо-востоке. В принципе уже норм прокачался, тоже +5, броня и щит хорошие. Уже ходил со шлаком 100k, не особо переживая, что кто-то завалит. Нашел пещеру про которую чуть выше говорили, оказывается я там и не был. Сменил одноручный топор, у нового другая усиленная атака и скорость обычной слегка выше, с ним стало комфортней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kubic, механика мульта как и предполагалось, хорошо, что пояснили.

Оружие прокачал в максимум это +7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если в вылазке умрет бот-напарник, он со временем возродится? или навсегда пропадет даже из лагеря?

 

А чего вы делали с ненужным оружием?

Я пока складываю в сундук в лагере) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если в вылазке умрет бот-напарник, он со временем возродится?

через время возрождается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего вы делали с ненужным оружием?

Тоже в сундук кидаю, там уже места почти нет.

 

Подскажите, если в вылазке умрет бот-напарник, он со временем возродится? или навсегда пропадет даже из лагеря?

Да, возрождается. Но если он умирает в процессе важного задания, типа босса, или в пещерах перед боссом, то не замечал их возрождения, пока сам не умру или не пройду этот этап.

 

Знает кто, как получить ачивки "убить дикаря возле деревни" и большого краба (подзабыл его название). У них (ачивок) высокий процент получения, но я этих врагов в упор не вижу возле деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...