Перейти к публикации

Microsoft хочет, чтобы Xbox Game Pass был доступен на каждом устройстве


Rikufuu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Microsoft хочет, чтобы Xbox Game Pass был доступен на каждом устройстве

8131ce725fafb8b83a8d04f931142ee6.png

Руководитель игрового подразделения Microsoft и глава Xbox Фил Спенсер в своем выступлении на конференции в Сан-Франциско, посвященной новым средствам медиа и коммуникации, озвучил планы по дальнейшему развитию сервиса платной подписки Xbox Game Pass и сделал ряд довольно громких заявлений.

"Когда вы думаете о том, как донести свой контент до пользователей в тех случаях, где их единственным электронным устройством является Android-смартфон, вы думаете: «А каким же образом этот человек платит за весь потребляемый контент»? Поэтому наша компания должна быть уверена в том, что именно мы являемся мировым лидером в предоставлении free-to-play контенте, но мы также рассматриваем сервисы с подпиской как способ снижения входного барьера для клиентов, которые захотят сформировать собственную библиотеку контента."

"С подобными мыслями мы и создавали Xbox Game Pass. Он начался на консоли, со временем появился на PC, и в конечном итоге он будет доступен на каждом устройстве. Мы используем базу, которая у нас есть с клиентами на Xbox, чтобы начать рост в Xbox Game Pass. Но, поскольку многих интересуют долгосрочные перспективы развития наших сервисов, то я рекомендую им рассматривать Game Pass как будущую бизнес-модель, которая, как мы считаем, сможет привлечь миллиарды людей, а не сотни миллионов, как та же розничная торговля"

Самым очевидным способом, которым Microsoft может принести Xbox Game Pass на мобильный рынок, является Project xCloud — облачный стриминговый сервис, анонсированный в начале этого года, публичное тестирование которого начнется в начале 2019 года. Показанная видео-демонстрация показала, как плавно работает Forza Horizon 4 на смартфоне, а приложения Xbox Game Pass сможет обеспечить доступ к библиотеке сервиса для всех мобильных пользователей.

Тем не менее, наиболее интересным моментом является то, что Microsoft может попытаться донести сервис Game Pass до устройств PlayStation и Nintendo. Комментарии Спенсера не ограничивались «консолями, потом PC, а затем мобильными устройствами», — вместо этого он сказал «каждое устройство», подразумевая под этим возможный запуск сервиса и на консолях других платформодержателей.
 
Источник:
https://www.stratege.ru/article/86871
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял ждать новый смартфон от майков аля иксбокс геймфон))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял ждать новый смартфон от майков аля иксбокс геймфон))

Скорее наоборот, ждать от майков... ничего... просто сервис который будет доступен на всех чайниках. Можно будет в форзочку играть на нокиа 3110.

Вообще ход неплохой, со своими консолям не повезло, можно стать сервисом для конкурентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Фильке и ГП! Каждую распродажу по 30р на месяц, можно проходить игори за которые жалко отдавать бабло. Очень выгодная подписка, не бьет по карману и полностью себя окупается.  :nice:  а если еще и будет на планшете, то вообще сказка, панацея от рака мобильного гейминга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждую распродажу по 30р на месяц, можно проходить игори за которые жалко отдавать бабло.

Если за игру жалко отдавать бабло, то даже на халяву лицуху не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...