Перейти к публикации

Предлагаю окунуться в прошлое!


LLIYXEP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://img.hi-fi.ru/news/2002-03/xboxlogo.jpg Судя по отзывам в предыдущей части данной ретро новости, решено запечатлеть ещё кое какую новостную информацию во второй части. Поехали..

 

Xbox будет иметь DVD от Thomson

 

Компания Thomson Multimedia будет поставщиком оптических накопителей для видеоприставки Xbox, заявили представители компании. По заключенному с Microsoft соглашению, Thomson будет поставлять DVD проигрыватели, а также обеспечивать технологиями MPEG 2 для сжатия видеоизображения. Благодаря этому договору, который рассчитан на 2 года, Thomson Multimedia надеется продать больше миллиона DVD проигрывателей

------------------------------------------------

 

 

XBox и первая ценовая информация

 

Роберт Бах (Robert Bach), вице-президент игрового подразделения Microsoft поведал о ценах на XBox. Пока что фигурирует цифра в $299 на американском рынке и 39 тыс. иен на японском (у японцев как всегда дороже). Но это пока что только прогнозы самой Microsoft, официальные цены будут объявлены на E3.

 

Пока что не анонсированы прикидочные цены для Европы.

-------------------------------------------------

 

 

Dolby Digital 5.1 для Xbox

 

Игровая консоль Microsoft Xbox будет оснащена новой Dolby-технологией Interactive Content Encoder, которая позволяет декодировать многоканальный звук Dolby Digital 5.1 в интерактивных сессиях.

 

В итоге Xbox станет первой в мире консолью с декодером Dolby Digital, работающим в реальном времени. До последнего времени игровые консоли использовали Dolby Digital 5.1 только во время воспроизведения не-интерактивных видео последовательностей.

 

Однако пользователи Xbox будут вынуждены докупать Dolby Digital 5.1-совместимый усилитель для получения необходимого окружающего эффекта. По умолчанию консоль не будет оборудоваться необходимыми аудио выходами.

---------------------------------------------------

 

Проданы первые XBox

 

Toys R Us Inc. заявила в среду о том, что в её онлайновом магазине первая партия XBox была продана буквально за 30 минут. При этом компания предлагала консоли на $200 дороже, чем за них будет просить Microsoft после официальной продажи. В результате, вместо $299 любителям передовых технологий пришлось заплатить $499, за что они получат коробочную приставку с рядом аксессуаров. Представитель компании не сообщил, насколько крупной была проданная за 30 минут партия, поэтому о реальном спросе на приставки судить сложно.

-----------------------------------------------------

 

В России "черных ящиков" на Новый год не будет

 

В своем интервью "Компьюленте" пресс-секретарь российского отделения Microsoft Мария Пичахчи сообщила, что продажи игровой приставки Xbox начнутся в России только в следующем году. Точная дата пока неизвестна. Продажи игровой приставки в Европе начнутся 14 марта. Вполне возможно, примерно в эти сроки Xbox появится и на российском рынке.

 

Тем временем, представители американских розничных сетей сообщают о продаже 73% произведенных приставок Xbox и 47% приставок GameCube от компании Nintendo. Большая часть из 300 тысяч приставок Xbox и 150 тысяч GameCube была, таким образом, реализована менне чем за неделю.

 

Высокий уровень продаж игровых приставок приносит доход не только их производителям, но и разработчикам игр для подобных устройств. Повышенный спрос на GameCube и Xbox может привести к тому, что 2001 год станет рекордным по количеству продаж всего, что связано с игровой индустрией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё,может и правда создадим в разделе первого бокса тема "машина времени" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мну хз из всех моих знакомых первый бокс тока у моей девушки есть))) и то уже очень давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сколько в России было продано первых боксов???

369612[/snapback]

У меня их было 4 :) У соседа есть,у друга ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня их было 4 :) У соседа есть,у друга ещё :)

370121[/snapback]

У вас новерное было самое крупное Бокс комьюнити в стране!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас новерное было самое крупное Бокс комьюнити в стране!!!! ;)

370548[/snapback]

Наверное,но мне эта приставка очень понравилась после чиповки пс2 в 3000р по тем временам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...