Перейти к публикации

ошибка 0002


NikiGX2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, сегодня начал чинить бокс, все сделал как положено, но при запуске он мгновенно выдает три красных огня, я посмотрел что за код ошибки мне выдает 0002(проблема с блоком питания) хотя недавно он функционировал отлично, что мне можно сделать? Покупку нового блока питания не предлагать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же трабла у друга...

Если другой блок так же себя ведет , значит проблема не в самом блоке а в входе питания консоли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно будет починить? если проблема у входа питания? или если проблема с блоком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
пересмотреть все конденсаторы, заменить подозрительные и все должно заработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно будет починить? если проблема у входа питания? или если проблема с блоком?

368624[/snapback]

 

Это проблема с цепью питания бокса есть 2 варианта 1) коротит в боксе и 2) это действительно проверить кондики или что отлетело когда прижимал вообщем проверить не обрывается ли где цепь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Alexus I. Вопрос к мастеру(в прямом и переносном). Прижимал месяца 3 назад и после операции бокс включался и работал 3-5 минут а затем тух экран и бокс отключался. Интересно узнать причину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае у меня просто тупо контакт на штекере БП отошёл, он легко разбирается и назад возвращается нажатием на него отвёрткой с тыла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

В общем консоль потерпела сильнейшую серию физических ударов твердыми телами, с последующим получением ошибки 0002.На тот момент на консоли не было пластиковой облицовки, воздействие было в основном на радиатор ГПУ, а так же на металлический корпус.После осмотра материнской платы, визуальных сколов кристалла на ГПУ и ЦПУ не обнаружил.Прогиб платы - значительный, максимальный уклон где-то 3-4 миллиметра.В основном на углах и краях.Равномерный.В области радиаторов ГПУ и ЦПУ прогиба нет.Гнездо для подсоединения БП не повреждено на мой взгляд (здесь точно сказать не могу, но вмятин и отгибов не наблюдается).Трещин на мат.плате тоже не нашёл.Никакие детали, за исключением торцового держателя привода, (металлическая фиговина с зубчиками) не выпадало.

Есть небольшая царапина на одном чипе, всего таких чипов у меня 4 штуки, два слева от ГПУ, другие снизу (чипы памяти, если не ошибаюсь).Поврежден один нижний, царапина не глубокая (поверхность только), но заметная.Чипы эти называются "Qimonda" или как-то так.

Никаких значительных царапин на материнской плате я больше не нашёл.Ранее консоль подлежала реболлу, но при этом работала уже как пару месяцев, с обязательным прогревом перед включением.Естественно, я уже не рассчитываю на работоспособность приставки, однако хотелось бы попытаться устранить 0002 "простыми" способами.

Кстати, включал недавно консоль без вентиляторов и без термопасты (радиаторы были на месте), после удаления термопасты просто не думал, что буду еще включать консоль, однако после включения пошёл запах сгоревшего синтетического волокна, в районе проводов питания привода.Попадание пыли исключено.После повторного включения появился запах гари, такой бывает на приеме у дантиста, когда химическую пломбу ставят и сверлят.Но это не суть, запах шёл от ГПУ и ЦПУ.Но ошибка была и до этого (перед удалением термопасты).Так что не важно если камни сгорели, важно устранить 0002.К сожалению не имею специального оборудования, можно еще какие-нибудь тесты сделать?

 

Сорри что в чужую тему написал.
Изменено пользователем Anonymous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем консоль потерпела сильнейшую серию физических ударов твердыми телами, с последующим получением ошибки 0002.На тот момент на консоли не было пластиковой облицовки, воздействие было в основном на радиатор ГПУ, а так же на металлический корпус.После осмотра материнской платы, визуальных сколов кристалла на ГПУ и ЦПУ не обнаружил.Прогиб платы - значительный, максимальный уклон где-то 3-4 миллиметра.В основном на углах и краях.Равномерный.В области радиаторов ГПУ и ЦПУ прогиба нет.Гнездо для подсоединения БП не повреждено на мой взгляд (здесь точно сказать не могу, но вмятин и отгибов не наблюдается).Трещин на мат.плате тоже не нашёл.Никакие детали, за исключением торцового держателя привода, (металлическая фиговина с зубчиками) не выпадало.

Есть небольшая царапина на одном чипе, всего таких чипов у меня 4 штуки, два слева от ГПУ, другие снизу (чипы памяти, если не ошибаюсь).Поврежден один нижний, царапина не глубокая (поверхность только), но заметная.Чипы эти называются "Qimonda" или как-то так.

Никаких значительных царапин на материнской плате я больше не нашёл.Ранее консоль подлежала реболлу, но при этом работала уже как пару месяцев, с обязательным прогревом перед включением.Естественно, я уже не рассчитываю на работоспособность приставки, однако хотелось бы попытаться устранить 0002 "простыми" способами.

Кстати, включал недавно консоль без вентиляторов и без термопасты (радиаторы были на месте), после удаления термопасты просто не думал, что буду еще включать консоль, однако после включения пошёл запах сгоревшего синтетического волокна, в районе проводов питания привода.Попадание пыли исключено.После повторного включения появился запах гари, такой бывает на приеме у дантиста, когда химическую пломбу ставят и сверлят.Но это не суть, запах шёл от ГПУ и ЦПУ.Но ошибка была и до этого (перед удалением термопасты).Так что не важно если камни сгорели, важно устранить 0002.К сожалению не имею специального оборудования, можно еще какие-нибудь тесты сделать?

 

Сорри что в чужую тему написал.

 

вполне возможно что пережал кондер радиатором, вот посмотри на краю радиатора ГПУ есть конденсатор( или че там как называется(черненький квадратик вообщем)), при прижиме получается что ты его тоже к плате прижимаешь и ему сообстна приходит пипец, я это говорю потому что у меня так было и богс показывал 0002, а когда отжал и включил коробку то че треснуло, зашипело и заваняло)))...вообщем выкинул я кансоль после этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вполне возможно, т.к. по дефолту этот второй "квадратик" установлен по-ниже чем сам кристалл ГПУ, а бил я как раз по радиатору ГПУ, и вот в общем я мазал ранее термопасту и на малый и на большой квадраты, тонким слоем, а потом радиатор снимал - термопаста с маленького квадрата тоже отпечаталась на радиаторе.Но тут я не уверен, т.к. ранее радиаторы были на двух шайбах (по две на каждую ножку), и бил я тоже в тот момент, когда еще были одеты шайбы, возможно они предотвратили скол.Но в любом случае, уже что-то, спасибо :).

 

А я вот еще думаю, может сломались какие-нибудь микроскопические дорожки, и питание не проходит...Хотя на БП зеленый свет горит.

 

П.С.: Конденсаторы (желтые штучки) на ГПУ в порядке по внешнему виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вполне возможно, т.к. по дефолту этот второй "квадратик" установлен по-ниже чем сам кристалл ГПУ, а бил я как раз по радиатору ГПУ, и вот в общем я мазал ранее термопасту и на малый и на большой квадраты, тонким слоем, а потом радиатор снимал - термопаста с маленького квадрата тоже отпечаталась на радиаторе.Но тут я не уверен, т.к. ранее радиаторы были на двух шайбах (по две на каждую ножку), и бил я тоже в тот момент, когда еще были одеты шайбы, возможно они предотвратили скол.Но в любом случае, уже что-то, спасибо :).

 

А я вот еще думаю, может сломались какие-нибудь микроскопические дорожки, и питание не проходит...Хотя на БП зеленый свет горит.

 

П.С.: Конденсаторы (желтые штучки) на ГПУ в порядке по внешнему виду.

да нет же...я тебе вот про этот говорил

post-9490-1244106275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет же...я тебе вот про этот говорил

А, ну нет, этот нормально выглядит, даже не съехал.А сфоткайте кто-нибудь пожалуйста левый нижний край мат.платы, рядом с отверстием для болта.Там походу у меня деталь слетела.В общем под тем пустым местом написано 01G1.Сверить просто хочу, может так и должно быть :).

Изменено пользователем Anonymous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это?

Да, оно, спасибо :). Значит так и должно быть.

Ладно, хрен с ней с платой, умываю руки :).

Изменено пользователем Anonymous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anonymous, а смысл уже ремонтировать плату от ошибки 0002, если запахло при ее включении. ИМХО уже подохли GPU и CPU. И вообще такие вещи ремонтируются с минимальным набором приборов. Для того чтобы найти, что коротит нужен мультиметр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я уже поднимал тему насчет 0002, однако в ответ было молчание. Поищите на форуме. По теме: у меня 0002 появлялась 2 раза на 2-х разных боксах. В обоих случая был виноват cpu. На первом боксе было конкретное КЗ, на втором с сопротивлением был порядок, выяснил что виноват проц, только когда пересадил его на другую мать. Огни появлялись сразу после включения. Насчет конденсаторов вопрос спорный.. Если кондюк немного вздут, конечно есть смысл его снять и проверить, однако как показывает практика, конденсаторы на боксах пучит и коротит крайне редко. Если кондер вспучен, то это скорее мастер - ребольщик перегрел мать. Тем более там стоят очень хорошие кондюки - rubycon или nichicon.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня разобрал консоль(ксенон 2006). решил посмотречь что цпу творится(визульно норм). включил без радиатора. показало 2 огня. поставил радик обратно но при этом чуть по слабже затянул. и о чудо консоль заработала))) но радовася я не долго так-как приставка зависла в меню игры(хало рич). в даше работала норм. ну вот после того как зависла в следущее вклчение показала 0110(проблема с гпу или памятью) ну вобщем я немного рад что исчезла 0002 так-как 0110 еще хотябы знаешь что делать

p.s. экранная клавиатура зло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...