Перейти к публикации

Full mod X-BOX 360


bobobo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем собравшимся на данном портале.

 

Не так давно я приобрел себе данный девайс (X-BOX 360) и меня как заядлого самоделкина, очень возмутила система охлаждения. Наплевав на гарантийный срок... разобрал бокс и стал думать что можно сделать с сим чудом инженерной мысли. Почитал форум, сделал вырезки для себя и наброски, решил перетащить всю приставку в корпус ПК.

 

Так как люблю корпуса InWin то выбор был сделан из корпусов данного производителя.

 

http://www.in-win.com.tw/wat_lee_061213/RUSSIA/products/pc_case/L-Series/l613W.jpg

 

По своим размерам корпус слегка превосходит корпус X-BOX 360, что дает нам возможность организовать хорошую систему охлаждения. Оставалась проблема с родным блоком питания, как его туда запихать и разместить. Проблема устранилась сама собой, когда случайным образом оказалось что блок питания корпусной соответствует всем параметрам родного блока питания. Нарыл схему распиновки разъемов питания и подрубил блок ПК в боксу - о ЧУДО - заработало ))

 

Теперь все вообще становится шоколадно, мало того что мы избавимся от греющегося родного блока, так еще и получаем качественный блок питания PowerMaster (именно этими блоками комплектуются корпуса InWin). Автоматически решается проблема с питанием 12 вольтовых вентиляторов.

 

В корпусе придется сверлить отверстия под новые крепления мат.платы, так как родные не рассчитаны на то, что туда будут ставить что то другое. Так как корпус имеет некое нехорошее свойство бугорков в местах крепления родной платы, пришлось искать более высокие крепления (кто собирал компьютеры меня поймет) дабы не замкнуть контактеры. дополнительно из наборо пленки для детской апликации была вырезана подложка под плату бокса (выдерживает сильный нагрев), для пущей безопасности.

 

Все разъемы на плате заменены на папа-мама вилкообразные. в данный момент времени встала проблема с установкой привода, из-за нестандартного его корпуса нужно что то придумать.

 

Вопрос: можно ли заменить родной привод бокса на любой другой привод ПК прошив при этом его дампом от боксовского ? Это будет самый простой способ решения проблемы. Или же может кто переносил внутренности в корпус от обычных приводов ?

 

Фотки будут чуть позже, цифровик щас уехал на черное море с сестрой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а внешний привод HD-DVD не позволяет загружать игры с него ? если позволяет то он вроде как почти не отличается корпусом от родных ПК приводов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сторонний привод нельзя, HD-DVD не игровой привод.

Привод от другого бокса тоже нет, так как там ключи и коды разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, удачи тебе, потом обязательно фотки и если не трудно хоть какие-нибудь замеры температур, типо до и после, хотя не так важно, главное что бы хоть фотки были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сторонние приводы определенных марок люди подключали и даже все работало. Но это геморно, лучше прикрути родной, это несложно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро будут фотки первого этапа... надеюсь на выходных мне все же принесут фотик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
фотки

393445[/snapback]

 

Видимо все накрылось у него медным тазом - горюет до сих пор :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не, просто видать времени нет, у меня уже готовый мод есть, ну там можно добавлять бесконечно, но пока все работает:)

 

насчет привода - просто надо ножки спилить и прикрутить болтами через дырку в них и все. У меня открывается с кнопки, которая предназначена для открывание обычного привода, долго ето делал, но все же сделал, я взял кнопку от компа(которые ставятся в кнопки включения и резета, без памяти короче), вплавил ее в кнопку от корпуса, а на приводе сделал упор, и когда нажимаешь кнопку, она упирается в упор на приводе и нажимается и привод открывается).

 

В дальнейших планах установка сзади панели с вга выходом, аудиовыходом итд + установка хдд на 120гб, разъем уже распаян + установка хфпс 360 снайпер. Скоро выложу чо нить про свой корпус, фоты мона посмареть в подписи. Если у кого какие вопросы есть, пишите, мож помогу чем.

 

З.Ы. сначала подумал продать проэкт, но потом передумал, всетаки под себя делал и столько времени вложил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не, просто видать времени нет, у меня уже готовый мод есть, ну там можно добавлять бесконечно, но пока все работает:)

 

насчет привода - просто надо ножки спилить и прикрутить болтами через дырку в них и все. У меня открывается с кнопки, которая предназначена для открывание обычного привода, долго ето делал, но все же сделал, я взял кнопку от компа(которые ставятся в кнопки включения и резета, без памяти короче), вплавил ее в кнопку от корпуса, а на приводе сделал упор, и когда нажимаешь кнопку, она упирается в упор на приводе и нажимается и привод открывается).

 

В дальнейших планах установка сзади панели с вга выходом, аудиовыходом итд + установка хдд на 120гб, разъем уже распаян + установка хфпс 360 снайпер. Скоро выложу чо нить про свой корпус, фоты мона посмареть в подписи. Если у кого какие вопросы есть, пишите, мож помогу чем.

 

З.Ы. сначала подумал продать проэкт, но потом передумал,  всетаки под себя делал и столько времени вложил :)

400814[/snapback]

За XFPS низачот до 0.Ты заработал "+" на презрение за нубство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...