Перейти к публикации

Проблема с приводом


Djon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Случайно включил бокс "вверх ногами" и, видимо диск "зажевало". Теперь привод не открывается при нажатии соответствующей кнопки. Диск достал, открыв привод руками. Не сдох ли привод? И, если нет, то что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно включил бокс "вверх ногами" и, видимо диск "зажевало". Теперь привод не открывается при нажатии соответствующей кнопки. Диск достал, открыв привод руками. Не сдох ли привод? И, если нет, то что делать?

365218[/snapback]

А что мешает тебе проверить привод? Вставь в него диск, только на всякий впихни не игру, а двд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно включил бокс "вверх ногами" и, видимо диск "зажевало". Теперь привод не открывается при нажатии соответствующей кнопки. Диск достал, открыв привод руками. Не сдох ли привод? И, если нет, то что делать?

365218[/snapback]

не сдох, разбери привод и задвинь в ручную несколько раз лоток, там в низу рычажок есть для разблокировки лотка, так же посмотри не слетел ли резиновый пассик на движке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выпить яду

365281[/snapback]

спасибо за "полезный" совет :angry:

не сдох, разбери привод и задвинь в ручную несколько раз лоток, там в низу рычажок есть для разблокировки лотка, так же посмотри не слетел ли резиновый пассик на движке.

365378[/snapback]

Огромное спасибище! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
вопрос тоже по поводу приводов....купил пиратку гта поиграл тормозов нет подгружается не часто...но шум от бокса начал меня напрягать...я начал недоверять пиратке...съездил туда где купил его , прикупил еще парочку и тут услышал потрясающую иформацию...типо белые болванки убивают привод...что это значит ? имеется ввиду белое покрытие той стороны с которой считывается информация или что ? и как вообще можно с помощью болванки убить привод?ну вообщем кто что знает по етому поводу напишите плз тут , поиск не охота юзать ...просто мой диск гта белый с печатной стороный и так как я не особо в етом понимаю теперь боюсь его запускать...спс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всегда бред. Убить привод можно некачественными болванками, от цвета ничего не зависит. Привод(головка лазера) убивается медленно и мучительно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс я еси чесно так и подумал , но звук от пираток меня немного напрягает поетому я всему верю...ну вот почем лицензия не шумит а пиратка шумит...ну ладно ето больше риторическицй вопрос...вобщем я пошел играть в игру...еще раз спс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже замечал, что когда болванки "штампованные" (белые), то привод начинает издавать сторонний шум и по корпусу идет жёсткая вибрация, это в отличае от "самописных" (фиолетовых)! :wacko: Сам использую болванки Verbatim. ;)

P.S.: такую картину я наблюдал на всех, попадавшихся мне на глаза, боксах... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
я бы вот что хотел узнать, у всех ли привод издает странный звук что то типа скрежата или хруста, тогда когда его закрываешь без диска? хотя и с диском он издает такой же звук, пару раз а потом начинает его считывать... это вообще нормально или это признак того что он умирает? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было такое.

Как тока купил консоль, через дней 5 никакие диски не читал. Понёс к МАСТЬеру, тот сказал что моторчик полетел, заменил мне его. После чего - ситуация описанная тобой. Скрежет при проигрывании дисков. Как оказалось, это слабый прижим между магнитами которые зажимают диск в приводе. Конкретно в моём случае, у меня был слабый магнит в приводе, и ничего больше поделать нельзя было как заменить привод. В твоём случае - рекомендую почистить резиночку на моторчике на которую ложится диск при закрытии. Контакт должен стать лучше и диск перестанет "буксовать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олександр Бушкин
Тема байян, уже опсуждали неоднократно,что в штамповках неправильная балансировка, диск кривой+ если это лицуха,привод до максимальных оборотов раскручивает диск,поэтому и шум,а вообще приводы у бокса все шумят, у мну фалькон иногда вертолетом становится....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radeon Boroda спасибо большое, наконец то услышал четкий ответ на вопрос! буду пробовать делать так как сказал))) спасибо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм,простите что вмешеваюсь в ваши дискусии о штамповках и прочем , вообще XBOX 360/Falcon/BenQ/iXtreme/8x(Скорость привода) , играю в ГТА 4,ГРИД,НФС МВ,КоД4, Не каких скрежетов/шумов тьфу,тьфу,тьфу ,пишу на Verbatim DVD+К DL ну GRID на TDK DVD+R DL . Вообщем надо самим писать на Вербатимы со скорость 2.4х и все оки будет..А не там на мирексе. (Бокс всегда стоит горизонтально)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...