Перейти к публикации

Самопроизвольное отключение привода


GuRo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем. У меня такая проблема с хвохом, может конечно это уже где-то затрагивалось, но искать долго.

Через какое-то время от 10 до 40 мин. отключается привод (почти каждый запуск), но после перезапуска, когда немного остынет может долго работать не отключаясь, а может и опять отключится.

Симптомы: работает игра, затем небольшой щелчок как будто выдернули питание из привода, изображение гаснет, но приставка остается работать. Повторное откл. затем включение может мигает зеленый значек на консоле (как-будто не установлен привод), но приставка замечательно включается не выдавая ни какой ошибки. Привод при этом не открывается.

После того как приставка немного остынет она опять начинает работать как ни в чем не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дергал и не раз, сначало тоже подумал что проводе питания.

Еще как вариант: может ли GPU нагревать так сильно плату привода чтобы он отрубался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставил привод наружу, работает без проблем. :clapping:

А на самой мат.плате есть какой нить BGA отвечающий за питание привода?

Да кстати на приводе используется прижим, после 3-х огней, но очень мягенький :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вообщем что я только не делал (менял оба провода от другой приставки, выносил привод наружу, воткнул по вентелятору на каждый из процессоров), но этот глюк так и повторяется. И самое обидное то что не могу найти закономерность. У меня еще подозрение может из-за перегрева отходит чипсет на котором сидит сидюк, только где он расположен, может кто знает? И еще приставка просто не реально греется, стоит практически всегда в открытом состояние с сидюком снаруже и двумя "пропеллерами" внутри. До чипов памяти дотронутся не возможно, основной процессор горячий, но руку держать можно, единственное только графический холодный. Из-за чего такое большое тепловыделение???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормальная температура приставки, а вот то что гпу холодный, это очень плохо. Граф чип тоже должен быть горячим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормальная температура приставки, а вот то что гпу холодный, это очень плохо. Граф чип тоже должен быть горячим

377581[/snapback]

Да раньше он и был горячим как и память, но после того как я на него сверху прикрутил вентилятор, он теперь остается еле теплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...