Перейти к публикации

BaldCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

регион вернул в россию при скачке ? у меня предложил выбрать язык для субтитров и диологов

BaldCat уже ответил )) не,купил так и оставил качать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупки заработали, кому была нужна  Tom Clancy’s Ghost Recon®Wildlands - Gold Edition пишите в лс помощнику Kubic, есть 1 лишний гифт , стоимость -  1400 руб

Скидку на игру продлили Microsoft на неделю, но теперь она только по GOLD, поэтому для генерации новых гифтов возможно понадобится триалка голда на 48ч.

Изменено пользователем BaldCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майки вернули деньги по отмененным покупкам оплаченных картой Санкт-Петербург,  по киви тоже вчера вернули, рокетбанк пока тупит и не возвращает:

2ba6d-clip-155kb.jpg?nocache=1

не так уж и много было куплено по этой карте,хз из-за чего робот посчитал мою активность подозрительной))) ну и вернули на ~75 руб меньше чем списали сцуки) за каждую игру) я так понимаю возвращают по текущему курсу, только странно что курс вырос, а вернулось меньше)

Изменено пользователем BaldCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не странно, покупка всегда дороже продажи. А курс не настолько вырос чтобы перекрыть эту разницу. Надо кукурузой пользоваться, там бы тебе больше вернули чем оплатил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не странно, покупка всегда дороже продажи. А курс не настолько вырос чтобы перекрыть эту разницу. Надо кукурузой пользоваться, там бы тебе больше вернули чем оплатил.

ну я так и подумал что возвращают по курсу покупки, а списывают по продажному курсу. Просто честно говоря мне казалось что сумма замораживается  на счете при покупке и должна просто разморозиться со счета, т.к. фактического списания не было. но как видно не так все происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну я так и подумал что возвращают по курсу покупки, а списывают по продажному курсу. Просто честно говоря мне казалось что сумма замораживается на счете при покупке и должна просто разморозиться со счета, т.к. фактического списания не было. но как видно не так все происходит.

Очевидно заморозили 20 баксов по курсу продажи, отморозили 20 баксов по курсу покупки. С каждой транзы 75 заработали. Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не странно, покупка всегда дороже продажи. А курс не настолько вырос чтобы перекрыть эту разницу. Надо кукурузой пользоваться, там бы тебе больше вернули чем оплатил.

У кукурузы по цб списывают? Кстати где-то валялась забыл про нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кукурузы по цб списывают? Кстати где-то валялась забыл про нее

Пишут на сайте что по цб и конвертация проходит вот так:

Покупка в «иной валюте», отличной от долларов США и евро.

Сначала идет расчет курса для блокировки. Для этого производится две конвертации: из «иной валюты» в доллары США (USD) по курсу MasterCard на день операции, а затем из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день операции + 5%.

Расчет курса для списания — опять две конвертации: из «иной валюты» в USD по курсу MasterCard на день проведения расчетов, затем из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день проведения расчетов в системе MasterCard.

 

Хотя в начале пишут :Конвертация

по курсу ЦБ

и  0 %  комиссии за платежи в валюте, за границей и в иностранных интернет-магазинах

Изменено пользователем Kubic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукурузой пользуюсь. Да там списания по ЦБ. При покупке надо иметь 5% сверху, их потом либо возвращают либо чуть забирают смотря какой курс на день списания. Зато и возвращают по ЦБ. Я когда Х на КУ предзаказывал а потом отменил через две недели то в плюсе на 1500р оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут на сайте что по цб и конвертация проходит вот так:

Покупка в «иной валюте», отличной от долларов США и евро.

Сначала идет расчет курса для блокировки. Для этого производится две конвертации: из «иной валюты» в доллары США (USD) по курсу MasterCard на день операции, а затем из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день операции + 5%.

Расчет курса для списания — опять две конвертации: из «иной валюты» в USD по курсу MasterCard на день проведения расчетов, затем из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день проведения расчетов в системе MasterCard.

 

Хотя в начале пишут :Конвертация

по курсу ЦБ

и  0 %  комиссии за платежи в валюте, за границей и в иностранных интернет-магазинах

ну т.е. по факту все тоже самое. вернул рокетбанк вчера наконец-то деньги. 

итого статистика по покупок в Аргенине следующая:

 

1. VISA QIWI пластик - покупка 1123,62 руб - возврат 1086,20 дельта 37,42 руб

2. Mastercard Санкт-Петербург - покупка 1141,12 руб возврат 1066,80 руб, дельта 74,32

3. Mastercard Rocketbank - покупка  1116 руб (блокировалась сумма 1213р)- возврат 1067 - дельта 49 руб 

 

как ни странно QIWI выигрывает в плане того что вернули больше всех, а сумма фактического списания оказалась выгоднее всего у рокетбанка, хотя изначально блокировалось сумма 1213р

 

Кукурузой пользуюсь. Да там списания по ЦБ. При покупке надо иметь 5% сверху, их потом либо возвращают либо чуть забирают смотря какой курс на день списания. Зато и возвращают по ЦБ. Я когда Х на КУ предзаказывал а потом отменил через две недели то в плюсе на 1500р оказался.

по поводу разницы в курсе в банке санкт-петербург мне сказали, что блокируют сумму немного выше текущего курса на случай его скачка вверх. но пересчет не происходит, если курс вниз скакнет. т.е. заморозили за доллар 60 руб, при курсе ЦБ 58 руб, а через 3 дня кур скакнул 63, спишут фактически по 63., но если бы доллар упал до 57, то фактически спишут все равно 60. как-то так. у Яндекса например всегда разница возвращается даже отдельной транзакцией с комментарием за разницу курса валют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из переписки с техподдержкой цитирую, Borland прислал:

Microsoft Store gift giving comes with some policies: first, gift recipients can only redeem gifts in the country or region where they were purchased. 

Furthermore, customers can purchase two gifts of a particular product at discount, and a total of 10 gifts at discount every 14 days. 

Once the discount limit is hit for a product, customers need to wait 14 days to purchase that product again as a gift, even if the item is no longer at discount. 

Note: there are no limits on gift purchases when a product is at full price.

 

 

Проанализировав свои покупки и сообщение поддержки, получаем следующую картину:

1. Гифты можно активировать только только в стране приобретения - на данный момент погашение возможно в том числе и на русский аккаунт, но обязательно под VPN нужной страны по ссылке https://redeem.microsoft.com/

2. Игры, подписки и DLC можно приобретать в виде подарка (гифт) для погашения на другой аккаунт неограниченное количество раз в месяц, если на них не действует никаких скидок.

3. Если на игру, подписку или DLC на данный момент действует скидка или акция, то в течении 14 суток можно приобрести не более 10 гифтов, при это действует правило не более 2-х одинаковых позиций,в течении 14 суток.

4. Если вы купили 2 одинаковых игры по скидке, или у вас куплено в течении 14 суток 10 различных игр,подписок или DLC по скидке, то вы не сможете покупать игры как подарок(гифт) даже если скидка на игру закончилась. 

5. По истечении 14 суток все лимиты сбрасываются и вы снова сможете покупать как обычно. 

 

Ниже приведу пример, для тех кто не совсем понял выше написанное:

 

Допустим 12/04/2018 в 12:00 я покупаю  2 раза Mortal Kombat XL по скидке в виде гифта для друга, 3-й раз я смогу игру купить уже только в 12:01 26/04/2018.

При попытке купить до этой даты, мне будет выдаваться сообщение, о том, что превышен лимит покупок, попробуй позже, даже в том случае, если скидка на игру закончится, 3-ю копию игры вы сможете купить не ранее, чем через 2 недели.

Соответственно, я могу купить еще 8 игр по скидке в течении этих 14 дней, так же максимум по 2 одинаковых игры за раз.

При этом, если я в период с 12/04/2018 по 26/04/2018 покупаю в общей сложности 10 гифтов по скидке, то я попадаю на лимит за превышение, соответственно Microsoft блокируют мне покупки игр в виде гифтов до 11/05/2018.

После 11/05/2018 я могу продолжать генерировать гифты в штатном режиме.

 

Поэтому нужно все-таки заводить какую-то табличку и вести учет) Чтобы покупки не локались в самый ответственный момент.

Все таки очень надеюсь, что ограничение действует не на консоль в целом, а на акаунт.)))

Пока не очень понятно действует это на 1 аккаунт или на все покупки с консоли - буду собирать статистику дальше.

Изменено пользователем BaldCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из переписки с техподдержкой цитирую, Borland прислал:

Microsoft Store gift giving comes with some policies: first, gift recipients can only redeem gifts in the country or region where they were purchased.

Furthermore, customers can purchase two gifts of a particular product at discount, and a total of 10 gifts at discount every 14 days.

Once the discount limit is hit for a product, customers need to wait 14 days to purchase that product again as a gift, even if the item is no longer at discount.

Note: there are no limits on gift purchases when a product is at full price.

 

 

Проанализировав свои покупки и сообщение поддержки, получаем следующую картину:

1. Гифты можно активировать только только в стране приобретения - на данный момент погашение возможно в том числе и на русский аккаунт, но обязательно под VPN нужной страны по ссылке https://redeem.microsoft.com/

2. Игры, подписки и DLC можно приобретать в виде подарка (гифт) для погашения на другой аккаунт неограниченное количество раз в месяц, если на них не действует никаких скидок.

3. Если на игру, подписку или DLC на данный момент действует скидка или акция, то в течении 14 суток можно приобрести не более 10 гифтов, при это действует правило не более 2-х одинаковых позиций,в течении 14 суток.

4. Если вы купили 2 одинаковых игры по скидке, или у вас куплено в течении 14 суток 10 различных игр,подписок или DLC по скидке, то вы не сможете покупать игры как подарок(гифт) даже если скидка на игру закончилась.

5. По истечении 14 суток все лимиты сбрасываются и вы снова сможете покупать как обычно.

 

Ниже приведу пример, для тех кто не совсем понял выше написанное:

 

Допустим 12/04/2018 в 12:00 я покупаю 2 раза Mortal Kombat XL по скидке в виде гифта для друга, 3-й раз я смогу игру купить уже только в 12:01 26/04/2018.

При попытке купить до этой даты, мне будет выдаваться сообщение, о том, что превышен лимит покупок, попробуй позже, даже в том случае, если скидка на игру закончится, 3-ю копию игры вы сможете купить не ранее, чем через 2 недели.

Соответственно, я могу купить еще 8 игр по скидке в течении этих 14 дней, так же максимум по 2 одинаковых игры за раз.

При этом, если я в период с 12/04/2018 по 26/04/2018 покупаю в общей сложности 10 гифтов по скидке, то я попадаю на лимит за превышение, соответственно Microsoft блокируют мне покупки игр в виде гифтов до 11/05/2018.

После 11/05/2018 я могу продолжать генерировать гифты в штатном режиме.

 

Поэтому нужно все-таки заводить какую-то табличку и вести учет) Чтобы покупки не локались в самый ответственный момент.

Все таки очень надеюсь, что ограничение действует не на консоль в целом, а на акаунт.)))

Пока не очень понятно действует это на 1 аккаунт или на все покупки с консоли - буду собирать статистику дальше.

А ещё ограничение может действовать на реквизиты с которых происходит оплата.Например, чтоб никто не смог напокупать на украденную карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 

 

А ещё ограничение может действовать на реквизиты с которых происходит оплата.Например, чтоб никто не смог напокупать на украденную карту.

я про это писал вышел, что не пытаться покупать несколько игр подряд одной картой. т.к. бот может посчитать вас кардером и отозвать все покупки разом. даже если они покупались с разных акаунтов, но по одной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одного то что скрыто под спойлером не открывается?

с компа открывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как и многие, голосовал за введение комиссии, но итоговому решению (не меньше 200 руб) не рад. Зашёл, чтобы попросить купить в Аргентине A way out, но эта комиссия сводит выгоду на нет…
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я, как и многие, голосовал за введение комиссии, но итоговому решению (не меньше 200 руб) не рад. Зашёл, чтобы попросить купить в Аргентине A way out, но эта комиссия сводит выгоду на нет…

Она в России выходит 1220руб могу взять. По России нет комиссии у меня -10% от цены в сторе.

 

А по остальным регионам гифты продаются и игра стоит везде примерно одинаково ничего не мешает ее взять в любом регионе за гифты, чтобы экономить копейки.

Комиссия просто отсеивает нерациональные покупки.

Изменено пользователем BaldCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня покупки в аргентине снова заработали. Можете поздравить) россия теперь -10% от цены в сторе на постоянной основе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе народа наваял калькулятор в экселе, чтобы можно было прикидывать стоимость гифтов самостоятельно.

Так же подготовил табличку с наиболее интересными предложениями недели и по тем позициям по которым народ интересовался.

Калькулятор закрепил в шапке:

cd90b-clip-72kb.png?nocache=1



Актуальные предложения недели до 8 мая 2018

19b3d-clip-121kb.png?nocache=1

Изменено пользователем BaldCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто придумал комиссию в 200 рублей? Я сам голосовал, что стоит внести комиссию, предполагая ее в процентом соотношении 5-10%, для тех кому лень морочиться с впн. Но зная, что будет минималка в 200р, нажал бы категорично нет. Ибо на небольшие покупки это практически нецелесообразно. А на большие стоит еще посчитать, ибо разница часто не такая уж и большая. Изначально был выбор комиссии: бесплатно, 10%, 100р, итд. Был выбор. Сейчас его нет, всё по 200.

И тут еще надо понимать, что вероятность кидоса на форуме еще никто не исключал, особенно с кем никогда ранее не общался. И совершая покупку на 5к рублей+500 рублей комиссии, ради выгоды например в 1к рублей уже становится крайне сомнительной авантюрой. Поэтому лично для меня было бы комфортнее разбить платеж на несколько игр, и получить их частями. Чем формировать комлпект, а что это еще и невозможно, ибо скидки бывают с гулькин нос.

В итоге буквально за месяц, вполне интересную задумку в помощи форумчанам, слили до уровня плати дань и покупай много, либо не беспокой. Бизнес по-русски.

 

@BaldCat, а в графу таблицы с разницей стоимости покупки в России, тогда уж сразу плюсуйте комиссию, ибо так будет честнее и нагляднее.

Изменено пользователем Kuzaurus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто придумал комиссию в 200 рублей? Я сам голосовал, что стоит внести комиссию, предполагая ее в процентом соотношении 5-10%, для тех кому лень морочиться с впн. Но зная, что будет минималка в 200р, нажал бы категорично нет.

Так покупай категорически сам. Кто мешает? А то ишь ты, человек на вас время тратит а вы еще и не довольны.

Ради чего вообще тратить время на тех кто в силу "лени" или "тупости не делает это сам? Какой смысл помогать так таким людям? Нет ну бывает обьективно нормальная причина, но это же 1% от всех, остальные вполне могут сами. Это вам не рустор, где 2 минуты и купил. Уважать надо не только себя но и других.

Изменено пользователем SteaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рустору я уже писал что покупки без комиссии, а наоборот со скидкой 10%. Комиссия только там где, происходит покупка в другом регионе и требуется куча действий.

 

Пару слов насчет кидалова специально выбирали проверенный народ, чтобы исключить возможные риски.

 

По поводу комиссии меня вчера когда делал табличку, единственно смутило на играх типа фаркрай 5 размер комиссии около 500руб. Думаю нужно сделать либо фиксированную комиссию, за факт покупки, не связанный со стоимостью игры.

Либо сделать просто надбавку для мелочевки до 1000р -100р, свыше 1000р - 10%, но не более 250.

 

Идея в любом виде классная, просто нужно совместными усилиями допилить ее до идеала.

Т.к. часто обращаются купить какое-нибудь DLC или игру за копейки, а через пару дней еще что-то.))) Хотя можно подумать прикинуть и взять все сразу, не теряя свое и чужое время.

 

В таблицу разницы стоимости с рустором комиссию не плюсовал, т.к. эта табличка будет полезна для понимания того сколько выйдет игра в регионе учитывая фактический курс списания с карты. Это расчетные столбцы чисто для тех кто будет покупать, их скрою потом

Изменено пользователем BaldCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так покупай категорически сам. Кто мешает?

А ты зачем вообще в эту ветку заходишь тогда? От тебя только мусор и спам, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...