Перейти к публикации

приставка против ПК


Мотя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здрасте всем! Хочу посоветоваться насчет покупки x-box 360 взамен ПК, стоит ли?После очередного НХЛ на ПК решил брать приставку, стоит ли менять комп на приставку только ради графики, будет ли на приставке действительно Великолепная графика? И что будет с перепрошитой приставкой в следующем году, смогу ли я играть в НХЛ 2008, если мелкософт сделает какую-нить новую защиту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставки сделаны для игр,ты на ней не будешь смотреть подходят ли к офигенной игре твои системные требования,а в приставку вставил диск и не паришься!Компьютер нужен для работы не для игр!!X-box 360-зверь с огромным потенциалом среди приставок!!Бери пока есть возможность не пожалеешь!!Даже на обычном телеке всё ОХРЕНИТЕЛЬНО выглядит!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, x-box и ps2 вообще не стоит раcсматривать? Изменено пользователем Мотя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли менять комп на приставку только ради графики, будет ли на приставке действительно Великолепная графика?
На Xbox 360 на данный момент ещё не раскрыт весь потенциал консоли, прошёл всего 1 год и разработчики только более менее освоились. Второе поколение игрушек как раз начнётся с Gear of Wars. Я думаю ещё в течение года X360 будет лидировать по графике, но вот дальше PC сравняется или уже начнёт вырываться вперёд как это было на Xbox1. Единственно, Xbox1 потерял лидерство уже через полгода.

 

И что будет с перепрошитой приставкой в следующем году, смогу ли я играть в НХЛ 2008, если мелкософт сделает какую-нить новую защиту?
Трудно сказать, точнее никто вам не скажет.

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=962

 

  а какую брать, с винтом или без?
http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=1353

 

кстати, x-box и ps2 вообще не стоит раcсматривать?
С точки зрения графики - нет.

 

жесткий диск. как часто он будет нужен для игр?
Только 1 игра требует обязательное наличе винчестера - Football Manager 2006. Винт нужен для скачки демок/трейлеров и т.д.

 

ps. Разные вопросы про консоль:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=1159

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери обязательно.

 

Я сам недавно перешел на Xbox 360 с компа.

 

Вот что могу сказать:

 

1) Для компьютера выходит очень мало стоящих игр - в основном не играбельные. Мне раньше приходилось покупать 5-10 игр чтобы хоть одна "зацепила"

 

Для Xbox360 - пока что виденые мной игры - все цепляют именно по геймплею, про графику вообще другая история.

 

2) Вопросы про то что через год компьютеры обгонят - пустой разговор, кроме разговоров людей со счетом в швейцарском банке. Через год комп, который будет круче Xbox360 будет стоить минимум 100 000 р.

 

3) Приставка не затягивает тебя бесполезными разбирательствами с настройками графики - траву там ближе или дальше сделать, разрешение и т д. Чтобы на твоем далеко не старом компе новая игрушка не подтормаживала.

 

4) Сам принцип: выдалась минутка - сел поиграл. От включения консоли до старта игры - секунды. Я например когда реклама по телеку начинается - успеваю трассу в Burnout проехать.

 

4) Самое главное - Многие хиты на компьютере - порты с приставок: например Cal Of Duty 2.

 

И в этом плане бывают проблемы: Например Chost Recon на Xbox360 - великолепная игра, а он же на PC - безобразие с напроч поломанным геймплеем.

 

Вот так. Я например свой комп, купленный год назад за 40 000р. Продал месяц назад за 25 000р. - Ну чтоб хватило на Xbox360 + игры и нифига не жалею. Потому что от этого только выиграл.

 

з.ы. А чтобы в Wordе печатать - пойдет и старенького "бабушкиного" :) компа за 5 000р. - на все времена.

 

Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исчерпывающий ответ :)

надо брать, а то тут апгрейд делать собирался и как-то наткнулся на скрины с х-бокса...апгрейд- отменяется!

 

для игры в спортивные игры 19 дюймовый ЖК монитор + х-бокс core - хватит?

по инету играть не собираюсь, да и беспроводный джой вроде тоже не нужен. сомневаюсь только по жесткому диску....

Изменено пользователем Мотя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь только по жесткому диску....

Если не предполагается из Xbox Live выкачивать демки, видеоролики, а так же запускать игры с Xbox1 на Xbox 360 и не смущает лишится возможности запустить всего одну игру (Football Manager 2006), тогда можно обойтись без винчестера просто купив карточку памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смущает лишится возможности запустить всего одну игру

Александр, а не возникнет ли в будущих играх потребность в харде как дефолтная? Прецедент есть, жалоб особых я не слышал вроде, почему бы плавно не перевести всех на премиум. Начать с Хало 3, допустим. ;)

Может это мои смешные фантазии, но Обливион как-то пошустрее с винтом грузится, разница не катастрофическая, но все же. И к двд такого интенсивного обращения не заметно. Надо проверить еще, может померещилось. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а не возникнет ли в будущих играх потребность в харде как дефолтная? Прецедент есть, жалоб особых я не слышал вроде, почему бы плавно не перевести всех на премиум.
После этого прецендента на M$ посыпались недовольства как из рога изобилия, т.к. ещё в том году всем было сказано, что покупатели Core приставок не будут никоим образом ущемлены. В любом случае это было сделано по просьбе разработчиков, которые не могли физически вместить на 64мб карточку такой объём постоянно изменяющейся информации.

 

И к двд такого интенсивного обращения не заметно. Надо проверить еще, может померещилось.  :huh:

HDD не используется для кеширования X360-игрушек, только при эмуляции Xbox1 игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после последних постов x-box все ближе... 4000 разница- существенна для студента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xboxgames- а чего тогда все чистят кэш на жестком когда играют в Обливион?

P.S. у меня карта памяти, ничуть не жалею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xboxgames- а чего тогда все чистят кэш на жестком когда играют  в Обливион?

Без понятия какие проблемы решаются чисткой кеша недокументированной командой. Официально кеширование не поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем! Хочу посоветоваться насчет покупки x-box 360 взамен ПК, стоит ли?После очередного НХЛ на ПК решил брать приставку, стоит ли менять комп на приставку только ради графики, будет ли на приставке действительно Великолепная графика? И что будет с перепрошитой приставкой в следующем году, смогу ли я играть в НХЛ 2008, если мелкософт сделает какую-нить новую защиту?

 

 

Выскажу свое мнение <_<

Я не фанатик не ПиСи не бокса 360,просто есть хорошие игры везде.

Вот например Prey на ПиСи однозначно лучше,а The Godfather на боксе 360

А по поводу GRAW что здесь пишут,то зайди на любой ПиСишный сайт,так там

версию для 360 опустят(как это зделал журнал Игромания),да и бокс 360 заодно,там ПК на первом месте -_-

Но x-box 360 купи однозначно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ ПО ГРАФИКЕ ТО PC ПРОКТИЧЕСКИИ ВСЕ ИГРЫ КАТОРЫЕ ЕСТЬ НА XBOX360 ЕСТЬ И НАТОЛЬКА PC ВЫГЛЯДИТ ЛУЧШЕ ПРОВЕРЯЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет,Всем, Мотя тебе скажу так ...

 

если тебе нужен ХЭбокс для игр- покупай 360 непожалеешь ,Ю а если кроме игр тебе нужне инет , аська , скачка софта , музыки , просмотра видео , я советую КОМП !!

НО!! у меня есть и ТО и другое =))

выбор за тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ ПО ГРАФИКЕ ТО PC ПРОКТИЧЕСКИИ ВСЕ ИГРЫ КАТОРЫЕ ЕСТЬ НА XBOX360 ЕСТЬ И НАТОЛЬКА PC ВЫГЛЯДИТ ЛУЧШЕ ПРОВЕРЯЛ

Во первых к логопеду..

Во вторых учимся писать на клаве

В третьих учим русский язык

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ ПО ГРАФИКЕ ТО PC ПРОКТИЧЕСКИИ ВСЕ ИГРЫ КАТОРЫЕ ЕСТЬ НА XBOX360 ЕСТЬ И НАТОЛЬКА PC ВЫГЛЯДИТ ЛУЧШЕ ПРОВЕРЯЛ

ИЗВЯНИТЕ , НО Я НЕ ПОНЯЛ ЧТО ТЫ ХАТЕЛ СКАЗАТЬ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда.... =))) нет слов, пушкин прям=))

я про это --} (ЕСЛИ ПО ГРАФИКЕ ТО PC ПРОКТИЧЕСКИИ ВСЕ ИГРЫ КАТОРЫЕ ЕСТЬ НА XBOX360 ЕСТЬ И НАТОЛЬКА PC ВЫГЛЯДИТ ЛУЧШЕ ПРОВЕРЯЛ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда.... =))) нет слов, пушкин прям=))

я про это --} (ЕСЛИ ПО ГРАФИКЕ ТО PC ПРОКТИЧЕСКИИ ВСЕ ИГРЫ КАТОРЫЕ ЕСТЬ НА XBOX360 ЕСТЬ И НАТОЛЬКА PC ВЫГЛЯДИТ ЛУЧШЕ ПРОВЕРЯЛ)

Я конец так и не понял. Что это за слово "НАТОЛЬКА"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...