Перейти к публикации

Задержка более 200мс


Ins1de
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Ins1de, По воздуху всегда будет задержка, нежели по кабелю.. и общая скорость сдесь не при чем, по поводу белого айпишника.. модем сдесь не при чем, то что ты слышал скорей всего закрытые\открытые порты, но это не то.

Взял 200мб/сек, все летает.. и как это работает?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда.

 

Ого, оказывается строгий нат пацанам не помеха. И серый ип тоже. То то же ни у кого проблем с этим нет на консолях.

А если серьезно, не слушайте его, это похоже зараза какая то ходит, трындеть не знамо о чем. Но в последнем случае он даже не поленился как то обосновать, жестко зацепило.

Этот товарищь даже не подозревает что на загнивающем западе большинство ппл сидит за нат 1, поэтому то им и пофиг на все. А в рф лучше нат 2 никто не дает. Но спорить с ним не буду, сильно толсто...

И как серый айпи влияет на пинг?

Я помню еще дурачки во времена х360 писали какой-то бред, что с лайва можно только с белым айпи качать. Ну очередные школовыдумки.

Если кому интересно, то единственная причина, по которой не шла закачка в те времена из лайва - несоответствие айпишника и региона аккаунта. Я еще слышал, что в те времена типа некоторые операторы давали всякие зимбабвийские айпи, может в этом причина была, не знаю. Но, так или иначе, все решалось запуском VPN'а нужного региона, причем только на пару минут, для начала закачки. Мда...

Да, и строгий нат сильно влияет на пастген игры, ну и на обратку, соответственно. Насколько я знаю, в большинство современных игр можно играть со строгим НАТом без проблем.

Изменено пользователем Yellson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как серый айпи влияет на пинг?

 

Никак, я про это не говорил, зачем выдумывать а потом типа убеждать меня что я не прав в твоей же выдумке.

 

 Насколько я знаю, в большинство современных игр можно играть со строгим НАТом без проблем.

Играй. Только от этого меньше народу с проблема в онлайн играх не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак, я про это не говорил, зачем выдумывать а потом типа убеждать меня что я не прав в твоей же выдумке.

 

Играй. Только от этого меньше народу с проблема в онлайн играх не становится.

Хорошо, предположим ты тяжело страдаешь куриной слепотой и не можешь прочитать свой же собственный коммент, который находится чуть выше, а свои слова ты не помнишь из-за склероза. Мама меня учила, что таким, ээм, особым людям надо помогать, поэтому я для тебя специально подготовил картинку твоего предыдущего комментария с акцентированием на нужной части.

{

http://i.playground.ru/i/32/55/42/20/pix/image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грубый и глупый. Я это прекрасно вижу что писал. Но там нислова что серый ип как то влияет на пинг.

 

К словам цепляться это последнее дело, тем более в нашем случае, разговор перевел в поиск какого то скрытого смысла, додумывания, а проблема за бортом оказалась. Я и говорю, трындежь на пустом месте и ничего больше. Вы матчасть то осильти вначале прежде чем на форумах спорить. Глупо выглядите. Хотя я стал замечать это никого не останавливает, модно быть шутом чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ins1de

Я так понял ты решил проблему? У самого задержка 203мс через кабель от роутера, попробовал напрямую скорость возрасла до положенной 100мб/с но задержка такая же ( в фифу играть напрягает сильно...Кстати на сайте майков минимальная задержка желательна 150мс...Поднятие скорости до 200мб/с решит ли проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щито? Нат1, нат2 ты о чем вообще?

Конфиг маршрутизатора видишь? Смысл понимаешь?

Нат 1-2-3 - это соничкины термины, нат 1 - прямое подключение, нат 2 - через маршрутизатор, нат 3 - через маршрутизатор, но не нравятся порты, соответствует строгому нату на хуане. Почему этот гражданин считает, что нат 2 - это плохо и что в России всех насильно заставляют через маршрутизатор подключать консоль - не понятно...

 

@Ins1de

Я так понял ты решил проблему? У самого задержка 203мс через кабель от роутера, попробовал напрямую скорость возрасла до положенной 100мб/с но задержка такая же ( в фифу играть напрягает сильно...Кстати на сайте майков минимальная задержка желательна 150мс...Поднятие скорости до 200мб/с решит ли проблему?

Пинг от скорости сети не зависит. 

Короче, вот краткий вывод:

-Нат зависит от портов, а не от консоли. Порты зависят от оператора, особенно если роутер бесплатный, операторский. В техподдержке оператора вам ответят тупые девочки, но пробивайтесь и узнаете, какие порты открыты на вашей модели. Правда, в случае с хуаном это не поможет, ибо на нем нельзя порты менять, но если захотите поиграть с друзьями в каэсочку, например, и похостить сервак, то информация будет очень полезна.

-Белый пинг никоим образом не влияет на задержку, даже гражданин с натами 1-2-3 выше это признал, спустя один пост. 

-Пинг не зависит от скорости

-Пинг зависит от оператора

И да, чтобы проверить пинг на виндовс 10, нажимаете на лупу рядом с пуском, пишете cmd, прописывайте команду ping. Например, ping 159.153.234.54 . Покажет пинг для сервака фифы 17, на котором хостятся про матчи. У меня он составляет 175 мс, многовато. Судя по комментам на форумах, американцы тоже недовольны, видимо, он находится где-то в Европе, в Великобритании может быть? Ну короче, внутриигровая проблема.

Пинг для европейских серверов Battlefield на x360: ping 109.200.192.1 , например. У меня 110-120. Уже намного лучше.

На сайте техподдержки хбокса есть замечательный гид, а также пробив хотя бы два мною вышеуказанных пинга, вы сможете начать задалбывать вашего оператора, мол, какого хрена до фифавского сервака у меня задержка 300 мс? Они должны как-то прореагировать, в идеале настроить интернет как надо.

Гид: https://support.xbox.com/ru-RU/xbox-360/networking/slow-performance-solution

Можете попробывать сами настроить маршрутизатор: http://support.xbox.com/ru-RU/xbox-360/networking/network-ports-used-xbox-live

Хотя, это больше относится к проблеме строгого ната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мде, если ты думаешь что нат2 это на стороне юзера а не провайдера то пожалуйста не пиши на эту тему больше...Не морочь людям голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встревать в разговор не хочу, но могу сказать, что при строгом нат постоянно выкидывало из gta online, подключился через vpn (белый ip), нат открытый, вылеты прекратились.

Подобная проблема есть с for honor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX, ты слаб умом. Мы это поняли, более ничего можешь нам не доказывать. Сиди за нат 42 и не высовывай свое тупое хмырло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой грубый, железные аргументы.

Изменено пользователем SteaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX, я добрейшей души человек, я только тупеньких не особо люблю. Прочитай как работает нат, выкинь из головы нат1-2-3 и замени их нормальными терминами, почитай что нибудь вида icnd1|2 для тупеньких и велком обратно в тред.@Yellson, проверять задержку через icmp скорее всего не очень корректно, хотя близко к правде. По инструкции могу сказать - это бред к сожалению. Майки предлагают форвардить тучу портов по которым реальный трафик не идет, проверялось - падает только по 3074/юдп, по остальным портам трафик не идет. Я не знаю почему данная инструкция до сих пор у них существует. Если не лень - натрави nmap на консоль, сам увидишь какие порты она слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, спокоен как удаф. Прочитай плз что пишет дядя, он в мире розовых пони и радуги, у него есть нат1-2-3 и полное не понимание сетевой части. Посыл почитать что-то а потом говорить я думаю уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, спокоен как удаф. Прочитай плз что пишет дядя, он в мире розовых пони и радуги, у него есть нат1-2-3 и полное не понимание сетевой части. Посыл почитать что-то а потом говорить я думаю уместен.

Да не важно кто прав или нет, в правилах нет наказаний за неправоту, а за переход на личности есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Keeper, спокоен как удаф. Прочитай плз что пишет дядя, он в мире розовых пони и радуги, у него есть нат1-2-3 и полное не понимание сетевой части. Посыл почитать что-то а потом говорить я думаю уместен.

Я смотрю ты свою правоту только нытьем и агрессией можешь доказывать. Впрочем кому это теперь интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю ты свою правоту только нытьем и агрессией можешь доказывать. Впрочем кому это теперь интересно.

В смысле, тебе говорят, что нат 1-2-3 - это внутренняя терминология сони, которая расписана на сайте и что серый-белый пинг ни на что не влияют, ты тут пишешь какой-то бред. Тут уже не доказательства, тут уже гнев начинается. Это как спорить о том, что небо синее с умственно-отсталым дальтоником, который постоянно будет повторять:"Нет, оно лаймовое". На самом деле это бессмысленно делать, и я просто больше не буду заходить в эту тему и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что ,что терминалогия сони? Если по русски мясо это мясо а по инглышь meat, то это уже не мясо?

Если вам удобнее могу перевести ( для вас образованных) нат 1- открытый нат, нат 2 - умеренный нат, нат 3- строгий/ закрытый нат.

 

Заходить в эту тему и не надо больше, верно вы не пишите а бреда и так кругом хватает.

 

Про серый белый пинг выдумки,я такого не писал. Я не понимаю зачем выдумывать чужие слова а потом на это же и агриться. Это глупо.

Изменено пользователем SteaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот парень был из тех, кто просто слаб умом. Жги дальше. Мы все уже про тебя все поняли. Ну ничего, ты не переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Подключил инэт 300мб если подключаешь на роутере IPv6 в настройках роутера ставишь автоматически роутер если что Apple Time Capsule то задержка 198мс, это подключение рекомендует делать Xbox появляется как у них и написано IPv4иIPv6 но почему такая задержка не понятно. А если на роутере выставляешь настройку только LINK-local то задержка падает до 59мс но отключается IPv6 посоветуйте и подскажите как правильно настроить и что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно когда пинг меньше.

Значит нужно включить на роутере LINK-local как я понял и отключить IPv6 и фиг с ним тогда, зато задержка всего 59. Хотя читал что это проверка сети на боксе отправляет запрос в штаты ей многие пишут не надо верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Здравствуйте, друзья. подскажите, кто-нибудь решал такую проблему?

 

38eed656b60589c586d92a5734b51bb1.jpg

 

 

62c665175ba0e903d72b4f8ddf665762.jpg

 

Скорость нереальная, но задержка всегда 133.

В чём может быть проблема?

 

Изменено пользователем PlagueShadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...