Перейти к публикации

Проблемы с DVD-R приводом


Vindicator
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ситуёвина:

в ImgBurn'е перестали записываться любые диски. Выводилась ошибка чтения CRC на любых возможных образах.

Подумал, что приводу кранты, но решил проверить на всякий случай программкой CloneCD - однослойный диск записался на ура, но двухслойный дошёл до 99% и выползла ошибка (тут надо сказать, что свой первый диск на бокс я писал именно через CloneCD, и тогда диск тоже не записался. С тех пор писал только ImgBurn'ом). Решил переустановить ImgBurn, записал на нём образ и отдельные файлы на однослойки - всё прошло без ошибок. Но при попытке записать двухслойку, снова на 15% вылезла ошибка чтения.

Я в полнейшем недоумении. Бывает так, что у привода поломалась только возможность писать DualLayer? Или если он ломается, так уж полностью? Или проблема может быть скажем в ОС? Как это всё проверить, не запарывая очередной двухслойный диск :) (уже три завалил, обидно до жути)

Изменено пользователем Vindicator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй на другом компе проверить этот привод. Если все пройдет на ура, то скорее всего че-то с приводом. Сколько лет приводу? Изменено пользователем __SaM__
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй на другом компе проверить этот привод.

 

Была бы такая возможность - сразу бы так и сделал. Но к сожалению свободного компа под рукой нет.

 

Если все пройдет на ура, то скорее всего че-то с приводом. Сколько лет приводу?

343176[/snapback]

 

Чуть меньше года. Месяцев 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищи друзей и принеси привод к ним. Это самый простой способ узнать, виновен ли привод

ЗЫ может быть у ОС был плохой день или депрессия :lol:. Скорее всего дело в приводе, если уж две проги не жгут, значит че-то с железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Optiarc DVD RW AD-7203A я спрашивал на форуме смогу ли я записать мне сказали,что да,а когда я начал записывать на 3 процентах скорость упала до 0 и записась прекратилась и пишет,что ошибка связана с Optiarc DVD RW AD-7203A.почему такая проблема?скажите пожалуйста,можт драйверов не хватает нужных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнови прошивку на последнюю, такой совет на форумах дают в первую очередь на форумах Изменено пользователем __SaM__
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста когда начинаю устанавливать драйвера то после секунд 10 выдаёт ошибку,что далать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...