Перейти к публикации

Расшаривание по Wi-Fi...


Gambit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа. Значит, дело такое. Есть необходимость просматривать видео-файлы (мультики) на приставке, а не на ПС, так как мой детенок до него не дотягивается. С кабелем проблем нет, а вот "по воздуху" ничего не получается. Значит, имеем следующее:

 

1. Wi-Fi маршрутизатор - в Live! ящик прекрасно по Wi-Fi выходит (в качестве Wi-Fi адаптера используется "длинковская" точка доступа).

2. ПС с Vist-ой. В инет по Wi-Fi также прекрасно лазает.

 

Делаю следующее:

 

1. Сначала без участия MediaCenter - расшариваю ресурсы через MediaPlayer (он находит ящик, и я разрешаю доступ). Но как только пытаюсь зайти на приставке в раздел фото, видео - компьютер не находится. :(

2. С MediaCenter: сначала настраиваю все на ящике? Код спаривания и все такое. При этом на компьютере в трее появляется сообщение, мол до вас хочет доканектиться приставка. Начинаю настраивать, прохожу все этапы и вновь валиться, по-моему, на "настройка ПС". В перечне возможных ошибок: "брендмаузер" - но это точно не он, я его и отключал и настраивал; "приставка и ПС находятся в разных сетях" - тоже сомнительно, раз компьютер увидел приставку, да и как их еще в сеть объединять ума не приложу; "неправильный код спаривания" - раз 50 вводил. :(

 

Вобщем, у кого какие мысли имеются - милости просим. Заранее благодарю за помощь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сначала без участия MediaCenter - расшариваю ресурсы через MediaPlayer (он находит ящик, и я разрешаю доступ). Но как только пытаюсь зайти на приставке в раздел фото, видео - компьютер не находится.

вот вот

я лично когда то задавался такой целью, и как не мучал WMP ничо не получилось, в итоге поставил TVERSITY, не пробовал?

http://www.thg.ru/desktop/on2share_pro_two...versity-04.html

 

у меня ХР СП2 + роутер тренднет

 

добавил папки с видео, запустил сервис, через минуту уже смотрел видео на боксе)

по сравнению со всем тем что пробуешь ты, весомый плюс тут в том что можно настроить таким образом что неперевариваемые для бокса кодеки программа сама будет стримить в съедобный для приставки поток (чем выше мощность писюка - тем большие разрешения можно ставить на вывод для такого транскода - все есть в настройках)

 

мой ноутбучный кор2дуо спокойно справлялся с 640*480 реалтайм в нагрузе ~70%)) большее не тестил за ненадобностью, мкв тоже заряжал - кодилось спокойно, правда там были все теже SD, хотя мне кажется и с HD чтонить программа придумает

Изменено пользователем funnymaggot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну скорее всего какойто сервис в висте остановлен

либо реально установилен брэнд мауер или каспер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
вот вот

я лично когда то задавался такой целью, и как не мучал WMP ничо не получилось, в итоге поставил TVERSITY, не пробовал?

http://www.thg.ru/desktop/on2share_pro_two...versity-04.html

 

у меня ХР СП2 + роутер тренднет

 

добавил папки с видео, запустил сервис, через минуту уже смотрел видео на боксе)

по сравнению со всем тем что пробуешь ты, весомый плюс тут в том что можно настроить таким образом что неперевариваемые для бокса кодеки программа сама будет стримить в съедобный для приставки поток (чем выше мощность писюка - тем большие разрешения можно ставить на вывод для такого транскода - все есть в настройках)

 

мой ноутбучный кор2дуо спокойно справлялся с 640*480 реалтайм в нагрузе ~70%)) большее не тестил за ненадобностью, мкв тоже заряжал - кодилось спокойно, правда там были все теже SD, хотя мне кажется и с HD чтонить программа придумает

344218[/snapback]

 

Хм...не видит бокс TVersity. Расшариваю по Wi-Fi. И приставка и ноут находятся в одном IP-радиусе. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Gambit, у меня тоже все работает отлично на XPSP2 с TVersity и DLINK DWL-G730AP, как писал Shift, что-то может блокировать, вернее всего фаер, посмотри при коннекте по портам (программмой Port Explorer), так-же попробуй включить в службах SSDP (обнаружение UPnP-устройств в домашней сети), хотя у меня сам MediaServer.exe открывает 1900 порт :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gambit, у меня тоже все работает отлично на XPSP2 с TVersity и DLINK DWL-G730AP, как писал Shift, что-то может блокировать, вернее всего фаер, посмотри при коннекте по портам (программмой Port Explorer), так-же попробуй включить в службах SSDP (обнаружение UPnP-устройств в домашней сети), хотя у меня сам MediaServer.exe открывает 1900 порт  :rolleyes:

462602[/snapback]

 

Фух...жесть какая-то. Ничего не получается... :( На роутере файерволл отключен, в винде брэндмауэр отключен, касперский отключен...Прорамма Port Explorer говорит, что закрытых портов нет (это ведь надо смотреть?). Более того, у выбранного программой порта 49588 статус - established и даже идет какой-то небольшой обмен килобайтами. Может я неправильно Tversity пользуюсь? Включил расшаривание, ошибок не было. Что дальше делать? Заходить на боксе в разделы видео, картинки, музыка? Там ничего нет, подключенных компьютеров нет :( Пытаюсь сконнектить через Windows Media Center: во время настройки выдает ошибку, что не может настроить компьютер, хотя галочка стоит, что приставку нашел.

Изменено пользователем Gambit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у WMP есть беда - он может шарить файлы только на 1 жесткое подключение

 

жесткое - не Wifi =) я раньше с эти намучался

 

если будет проблемма не в нем то либо юзать версити либо бзать меди сервер из Nero да там тоже свой есть кстати не плохой который на лету конвертит MKV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на сколько я понял ты конеектиш к Висте , на висте брэнд мауер надо отключить но не убивать )

на ХР наоборот модно убить в сервисах

 

так же надо бы снести все защиту на компе и смотреть , исли и после этого ничего не получиться то тогда переустанавливай

UPD и да для расшаривания лучше всего использовать WMP именно он дает стабильную шару пусть и геморой и танцы с бубном при настраивании

Изменено пользователем Shift
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у WMP есть беда - он может шарить файлы только на 1 жесткое подключение

 

жесткое - не Wifi =) я раньше с эти намучался

 

если будет проблемма не в нем то либо юзать версити либо бзать меди сервер из Nero да там тоже свой есть кстати не плохой который на лету конвертит MKV

464292[/snapback]

 

Ты же шаришь через Tversity? Так вот, на их сайте написано, что чтобы все работало, необходимо отключить общий доступ к файлам в WMP11. Насколько я понял, если все сконнектиться, то расшаренные файлы должны появиться во вкладках музыка, картинки, видео в разделе Tversity на приставке? Так вот, ничего подобного у меня нет: выбор только либо жесткий диск, либо компьютер, к которому нет подключения.

 

"If you are using the Xbox 360, it will discover TVersity when you set it to access music, photos or videos from a computer. You may need to first disconnect from the previous media server you used (done via the system blade) and to disable media sharing via WMP11/WMC, or else the 360 will keep reporting that no servers were found on the network."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ? -нет через WMP 11 у меня комп сервер на XP домашний там WMP от туда шара 2 комп там виста от туда по медиа центру идет шара вот и так как бы с 2 крмпов)

кстати можно заставить и WMP и Nero вещать в одно время и бокс их видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ? -нет через WMP 11 у меня комп сервер на XP домашний там WMP от туда шара 2 комп там виста от туда по медиа центру идет шара вот и так как бы с 2 крмпов)

кстати можно заставить и WMP и Nero вещать в одно время и бокс их видит

464368[/snapback]

 

Так может попробуем настроить через WMC? Вот, что я делаю: все устройства включены, захожу на приставке в раздел WMC, читаю код, перехожу на послежний экран. На компьютере в трее появляется сообщение, что медиаприставка хочет сконнектиться:

 

http://img133.imageshack.us/img133/284/wmc3ux5.jpg

 

Соглашаюсь:

 

http://img392.imageshack.us/img392/3664/wmc4xx4.jpg

 

Далее идет настройка, ставятся две галки:

 

http://img133.imageshack.us/img133/6505/wmc1zq5.jpg

 

Проходит пара минут, вываливается с ошибкой:

 

http://img392.imageshack.us/img392/6840/wmc2th0.jpg

 

Касперский, брэндмауэр выключены. What the fuck? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тю у меня всё работает , законектилось с первого раза.. Но для Простотра HD Вай файка не вытягивает , да и вобще работает тормазнуто... Роутер стоит в соседней комнате .. Комп стоит на полу с маленькой антенкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати .. Можно ничего не сносить и не отключать , а просто зделать исключения.... У меня Комодо фаервольик стоит , я ему всё разрешил ..И всё работает отлично)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не отключи а снеси все защиту

464676[/snapback]

 

Как же я родной брэндмауэр снесу, к примеру?

 

Да кстати .. Можно ничего не сносить и не отключать , а просто зделать исключения.... У меня Комодо фаервольик стоит , я ему всё разрешил ..И всё работает отлично)

464716[/snapback]

 

У меня все исключения стоят. К сожалению, когда защита включена, это не помогает. Не могу понять, на каком этапе все стопориться. Наверное какой-нибудь баглос и придется сносить винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёпт , понастовляют , и юзать не умеют...

 

 

Пуск - мой компутер (Правой кнопкой) - Управление-- И там есть Евенты.. Так в ХРюше.. В Висте , когда домой приду скажу точно , но думаю так же )

Вот собственно попытаешся приконектится , и в очередную ошибку посмотришь чего нового в логах вылезло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёпт , понастовляют , и юзать не умеют...

465662[/snapback]

 

Ну ты не перебарщивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Gambit у тебя приставка к лайву через комп подрублена ? Если да то помоги открыть общий доступ на wifi соед.)) Изменено пользователем icebbb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Gambit у тебя приставка к лайву через комп подрублена ? Если да то помоги открыть общий доступ на wifi соед.))

465995[/snapback]

 

Нет. Через Wi-Fi точку доступа D-Link 2100, подключенную к приставке. Она переведена в режим клиента и "ловит" сеть от маршрутизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...