Перейти к публикации

"Особо Опасен" вступает в мир видеоигр


fatal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Особо Опасен" вступает в мир видеоигр

kdgPtQA3WL4

Какое событие в мире большого кино можно назвать самым значимым в нынешнем 2008 году для российских зрителей? Кто-то скажет Московский кинофестиваль, кто-то назовёт Кинотавр. Всё это верно, но мы сейчас немного о другом. "Особо опасен" - сочетание этих двух слов звучало настолько часто, что наверняка уже не осталось человека, который бы не знал, что наш русский режисёр Тимур Бекмамбетов совершил в этом году свой прорыв в Голливуд, сняв этот ураганный экшн с участием звёзд мировой величины - Анджелины Джоли, Моргана Фриманом, Джеймса МакЭвоя и нашего Константина Хабенского. И, что самое главное, - фильм получился действительно захватывающим - в лучших традициях голливудского блокбастера. На данный момент "Особо опасен" уже сумел собрать в мировом прокате $192 миллиона, и мы думаем, что это не предел.

 

Так к чему мы всё это?

 

в рамках Е3 2008 компания Universal Pictures Digital Platform Group анонсировала официальную видеоигру по мотивам Wanted (английское название фильма). Издателем проекта выступит Warner Bros. Interactive Entaertainment, а разработчиком - хорошо известная игрокам студия GRIN, ответственная за такие проекты как Tom Clancy: Ghost Recon Advanced Warfighter и готовящийся к выходу Bionic Commando.

 

Напомним, что в центре сюжетной завязки Wanted (основанного на комиксах Марка Миллара) находится рядовой мелкий служащий большой компании - Уэсли Гибсон. Жизнь Уэсли напоминает одно большое колесо, по которому он бежит на последнем издыхании как полудохлая белка. Работа, на которой его гнобят, зарплата, на которую невозможно прожить и девушка, которая изменяет ему с лучшим другом - всё это части жизни Уэсли. Жизни, которая в один момент меняется на все 180 градусов, когда он узнаёт, что входит в число избранных членов тайного Братства Ткачей, которые очищают землю от "нехороших" людей, движимые Станком Судьбы.

 

"Особо опасен" - это фильм с фантастическим визуальным стилем, экшн сценами, которые заставляют вас выпрыгнуть из кресла кинотеатра, шокирующими поворотами сюжета, и любители кино по всему миру уже успели убедиться в этом - комментирует Билл Кисперт, Вице-президент и Главный управляющий Universal Pictures Digital Platform Group - с того самого момента как мы впервые прочитали сценарий и увидели первые сцены фильма, мы поняли, что "Особо опасен" - очень сильный франчайз, и у нас не оставалось никаких сомнений в принятии решения о начале работы над игрой по фильму. Мы очень тесно сотрудничали с командой, которая работала над лентой, для того чтобы в игре расширить сюжетную линию и лучше отразить внутренние связи в Братстве Ткачей".

 

Действие игры будет происходить с видом от третьего лица, игроки смогут испытать на себе уникальную боевую систему и те самые способности, что могли увидеть в киноленте, как например закручивание пуль. Помимо этого разработчики обещают внедрить в игру инновационную систему укрытий, которая не будет похожа на подобные системы в других тайтлах. Сюжетная линия игры начнётся ровно там же, где обрывается сюжет фильма, позволяя геймерам узнать совершенно новую главу из жизни Уэсли на его пути становления в качестве абсолютного мастера убийства, и все тайные связи Братства Ткачей, которые остались за кадром киноленты.

 

"Особо опасен это уникальный франчайз с зубодробительным экшеном в основе, который имеет огромный потенциал в качестве видеоигрового сериала - комментирует Мартин Тремблэй, президент компании издателя - Warner Bros. Interactive Entertainment - для нас издание "Особо опасен" это великолепная возможность для объединения с Universal вокруг уникальной интеллектуальной собственности с огромным мультиплатформенным потенциалом. Игроки смогут почувствовать себя во вселенной "Особо опасного", наполненной ошеломляющими визуальными эффектами и захватывающим геймплеем".

 

К проекту также приложил руку и исполнительный продюсер UPDPG Пит Уанат, который съел собаку на производстве видеоигр по кино-произведениям. На его счету такие проекты как The Thing, The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay и Scarface: The World is Yours. "Команда разработчиков в студии GRIN имеет богатый опыт в создании видеоигр в экшн-жанре, видеоигр, которые расширяют рамки и выходят на новые уровни - комментирует Уанат - При работе над видеоигрой по "Особо опасен" разработчики создали полностью новую механику геймплея. Игроки и фанаты картины будут более чем обрадованы возможностью закручивать пули, вступать в удивительные схватки и дирижировать настоящим оркестром оружия, доступного лишь самым могущественным киллерам на планете".

 

Работа над игрой идёт с 2007 года, а выход проекта назначен на этот год. Более точной даты анонса, также как и конкретных консольных платформ, на которых появится "Особо опасен", пока не сообщается.

http://www.consolenewz.ru/images/e32008/wanted_1.jpg

http://www.consolenewz.ru/images/e32008/wanted_2.jpg

http://www.consolenewz.ru/images/e32008/wanted_3.jpg

http://www.consolenewz.ru/images/e32008/wanted_4.jpg

http://www.consolenewz.ru/images/e32008/wanted_5.jpg

http://www.consolenewz.ru/images/e32008/wanted_6.jpg

http://www.consolenewz.ru/images/e32008/wanted_7.jpg

Источник:

http://www.consolenewz.ru/templates/cn/images/logo.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если бы мне её дали бесплатно, не играл бы...а уж платить 1500 ..юделать мне больше нечего! АХАХА тем более выход будет осенью вероятнее всего...а там не до неё уж точно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"русский режисёр Тимур Бекмамбетов"

хехехе

Тимур бекмамбетов не русский он казах

 

 

по теме:игру жду не особо сильно, но глянуть можно

 

P.S. сам фильм мне не особо понравился канешно спецефекты и т.д. крутые, но сюжета никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может что та получится , игра не выходит в нести с фильмом и это хороший знак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пахнет трешем,скорым выходом,хреновой графикой,тупым геймплеем,The Bourne Conspiracy+Stranglehold,тупой игрой и какими-то носками. Изменено пользователем SLI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут и обсуждать нечего =) Игра по фильму, очереное УГ, созданное с целью захапывания БАБОСОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разрабы уважаемые, думаю пропускать игру не стоит Изменено пользователем Portgas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команду неплохую собрали.А двиган на UE похож.Посмотрим Изменено пользователем VikHolodov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, сори, разработчика не увидел :blush: GRIN молодцы, может что и получится толковое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...