Перейти к публикации

Альтернативный Wi-fi адаптер


Yurix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать у Знающих людей, о возможности использования USB Wi-fi адаптера сторонних производителей. А то цена на родной XBox-кий, мягко говоря, неадекватна :)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!

А какие сложности с установкой будут? Нужны ли драйвера и как их ставить?

Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, меня тоже этот вопрос интересует!!!

 

Планирую купить Xbox 360 Elite, подойдет ли адаптер TRENDnet TEW-424UB???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать у Знающих людей, о возможности использования USB Wi-fi адаптера сторонних производителей. А то цена на родной XBox-кий, мягко говоря, неадекватна :)

Заранее спасибо!

339544[/snapback]

Подойдет ЛЮБАЯ точка доступа. Дров никаких не надо, да и куда их ставить?

Сам пользую DLink-730. Удобен тем, что мал и может питаться от USB, ато и так все розетки заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все таки - нужна точка доступа или можно обойтись адаптером, например таким - Wi-Fi ASUS WL-167G Стандарт IEEE 802.11g, 54 МБит/сек, USB 2.0?

Дома интернет организован через wifi точку (airport express).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все таки - нужна точка доступа или можно обойтись адаптером, например таким -  Wi-Fi ASUS WL-167G Стандарт IEEE 802.11g, 54 МБит/сек, USB 2.0?

Дома интернет организован через wifi точку (airport express).

341408[/snapback]

Блин... Подойдет _ЛЮБОЙ_ДЕВАЙС_ который может поддерживать режим клиента. Точка доступа к примеру. Еще раз - ЛЮБАЯ. В таком случае бокс будет видеть соединение как "кабельное" - шнурок от точки доступа втыкаем во вход на боксе.

Родной адаптер от мс удобен тем, что встает как влитой (и соединение в даше наверное будет писаться как wi-fi, а не как кабельное), а в случае с точкой доступа у вас будет рядом с боксом стоять еще коробочка, которая должна быть запитана, и из нее выходить шнурок - эстетики гораздо меньше, чем от родного адаптера. Но б.у. точку доступа можно взять и за 500р, а родной адаптер будет стоить порядка 2400. Каждый сам выбирает что хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин... Подойдет _ЛЮБОЙ_ДЕВАЙС_ который может поддерживать режим клиента. Точка доступа к примеру. Еще раз - ЛЮБАЯ. В таком случае бокс будет видеть соединение как "кабельное" - шнурок от точки доступа втыкаем во вход на боксе.

Родной адаптер от мс удобен тем, что встает как влитой (и соединение в даше наверное будет писаться как wi-fi, а не как кабельное), а в случае с точкой доступа у вас будет рядом с боксом стоять еще коробочка, которая должна быть запитана, и из нее выходить шнурок - эстетики гораздо меньше, чем от родного адаптера. Но б.у. точку доступа можно взять и за 500р, а родной адаптер будет стоить порядка 2400. Каждый сам выбирает что хочет.

341441[/snapback]

 

Еще помучаю немного (возможно туплю)...

У меня дома следующая организация сети: кабель от провайдера заведен на точку доступа, в нее же вшиты все данные для выхода в сеть. Паролей к точке доступа нет, так что я спокойно выхожу в и-нет и компом, и айфоном и другими устройствами имеющими wi-fi...

Так вот взял я асус-адаптер, подключил его к боксу, поиск и в ответ тишина...

Пишет типа, если подключаете адаптер, то вставте флешку с програмным обеспечением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще помучаю немного (возможно туплю)...

У меня дома следующая организация сети: кабель от провайдера заведен на точку доступа, в нее же вшиты все данные для выхода в сеть. Паролей к точке доступа нет, так что я спокойно выхожу в и-нет и компом, и айфоном и другими устройствами  имеющими wi-fi...

Так вот взял я асус-адаптер, подключил его к боксу, поиск и в ответ тишина...

Пишет типа, если подключаете адаптер, то вставте флешку с програмным обеспечением....

341563[/snapback]

Ну во-первых на входе у вас наверное роутер.

У меня дома таже топология. Делал так. Купил точку доступа для бокса (длинк). Зашел на комп, отрубил на нем wi-fi адаптер и подрубил и настроил купленную для бокса точку. После того, как комп стал получать инет через ней можно считать, что настройки закончены. Отрубаем точку, на компе всё восстанавливаем как было - т.е. разрешаем комповский wi-fi адаптер, подрубаем настроенную точку к боксу и але, гоп... Никаких дров естественно не надо. Точка не имеет ни малейшего представления кому она раздает инет - боксу или компу или кому еще.

Короче, проверьте работоспособность точки сперва в связке с компом своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое человеческое спасибо! буду вечером пробовать! Обязательно отпишусь :)

341730[/snapback]

Удачи. Сложного вроде ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lelique, ты писал, что подойдет любой девайс, а как в случае с адаптером организовать соединение?

 

У меня дома стоит роутер от Zyxel. Есть также адаптер от TRENDnet. Я вбил через 192.168.1.1 все данные для выхода в Сеть, усе работает. Как тогда организовать соединение с боксом с помощью этого адаптера? Или ОБЯЗАТЕЛЬНО придется точку доступа докупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да придется точку с ффункцией клиента

чтобы можно было ее подключить к компу и в веб интерфейсе настроить

потом отключить и подсоединить по ENTERNET к боксу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодите, лучше пусть знающие люди скажут. Ответьте пожалуйста! Вот ссылка на сайте производителя:

http://zyxel.ru/content/catalogue/1/11/32/170

 

Роутер это или точка доступа?

Подскажите!!!

Изменено пользователем Carnage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точка доступа

впринцепи любой

роутер \точка доутпа\ маршрутизатор может работать в режиме

"Адаптор"

и будет иметь от 1 до 4 (стандартно) выходов иногда 5

например на зухелях порт WAN при работае в режиме точки будет работать как LAN 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодите, лучше пусть знающие люди скажут. Ответьте пожалуйста! Вот ссылка на сайте производителя:

http://zyxel.ru/content/catalogue/1/11/32/170

 

Роутер это или точка доступа?

Подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shift

Я говорил про всех, кроме себя, насчет знающих людей. :) Просто я невовремя сообщение отредактировал и до конца по этой теме не разобрался. Я насчет модем+коммутатор видел, я просто хочу чтоб мне НАПРЯМУЮ сказали - роутер это или точка доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да придется точку с ффункцией клиента

чтобы можно было ее подключить к компу и в веб интерфейсе настроить

потом отключить и подсоединить по ENTERNET к боксу

342187[/snapback]

Абсолютно точно. Любой девайс клиента. Подрубаем к компу, настраиваем так, чтобы комп через него получал инет, отрубаем, подрубаем к боксу, наслаждаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык у меня-то что вы скажите!!! И будет мне щасье! :)

 

Недавно вбил настройки в модемчик. По ходу точка доступа, значит ресивер спокойно можно ставить и наслаждаться?

Изменено пользователем Carnage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот модем - точка доступа

у тя в него нет входит я правельно понял ?

342380[/snapback]

Насколько я понял, ты этот модем используешь для раздачи вайфая по квартире. Какое он отношение тогда имеет вообще к боксу? Для бокса тебе надо купить еще один девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...