Перейти к публикации

Альтернатива "родному" адаптеру Wi-fi Xbox 360!


Kev1n
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наткнулся недавно на решение этого вопроса

http://www.igrushek.net/forum/index.php?showtopic=9524

В целом всё очень заманчиво и экономно :)

 

Кто-нибудь проворачивал схожую "модификацию"? Будь добры, поделитесь опытом. Сам я ни разу в жизни не имел дела с Wi-Fi. Какие параметры нужно вбивать в консоли и на ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и ничего сдесь сложного нету все тоже самое как и с кабелем,

 

когда используешь не родной одаптер он можен просто не вписываться в интерьер комнаты или не совсем подходить по дизайну к приставке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте модельки подешевле для реализации данной идеи. Есть нечто более доступное чем D-link DWL-G730AP?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки взял D-link DWL-G730AP, сейчас дело осталось за малым - всё это настроить :grin:

Буду очень признателен, если кто-то поделиться ссылкой на гайд настройки Wi-Fi, как на ПК так и на консоли. На крайняк можно кратенько тезисную инструкцию набросать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че расписывать все зависит от аунтификационной системы провайдера

у меня по MAC - клонируем мак сетевухи на роутер

если по VPN то роутер должен поддерживать его если поддерживает вбиваем логин \ пасс

если комп подключен по LAN к роутеру

то включаем на роутере DHCP сервер

и все твой комп будет иметь адрес

или 10.0.1.2

или 192.168.1.2

для адаптера на консоли на до с начало подключить его по LAN к компу и настроить через веб интерфейс который находиться по адресу

10.0.0.1 \ 10.0.1.1 или 192.168.0.1 \ 192.168.1.1

вот и все пароль админа либо

admin

1234

0000

000000

все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел гдето темку про использовании USB свистка на бокс (после установки он видился и настраивался прямо с бокса как родной)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил 7м провод и не парюсь , протянул через всю комнату к компу под плинтусом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с другом, вайфай сделан так, в компе стоит встроеная сетевуха(в нее входит нет) и внешняя писиай карта длинк G520, через нее инет выходит из компа и входит в точку доступа(длинк 2100AP), а с етой точки(кстати к ней я и мобилку конекчу и ноут) по рджей 45 кабелю(шол с боксом в комплекте) в сам иксбокс.

При таком подключении все работает, и медиа центр(если ноут вистой подключить), и просмотр потокового видео с компа(видео раздает виндовс медиа плеер 11) и иксбокс лайф.

 

Цена составила 100 баксов(максимум) ето какраз гдето цена вайфай адаптера в америке, но мы получаем не просто вайфай для бокса а вайфай для всей квартиры.

 

ПС Я думаю можно и дешевле сделать, яб например купил другие компоненты более дешовые но не менее функциональные и качественые еслиб мне нужно было сделать все сначало

 

ПС Компьютер у меня в качестве маршрутизатора выступает, но иза коекаких причин я немогу его не использовать и перейти чисто на маршрутизатор, чтоб в свою очередь избавило от необходимости держать комп включеным

Изменено пользователем zip_kiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ваще трабл... я купил роутер с вайфай для выделенной линии (езернет), а он собака не хочет поключатся к провайдеру напрямую (скорее это провайдер - собака бешеная)... Получается я могу подключить роутер к второй сетевухе (к которой раньше подключал бокс) и тем самым настроить разадчу инета в роутер через комп минуя провайдера??? Я правильно понял Zip'а?? Изменено пользователем Saimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел гдето темку про использовании USB свистка на бокс (после установки он видился и настраивался прямо с бокса как родной)

336297[/snapback]

 

А не помнишь какой конкретно усб свисток использовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Saimon

Если у тя есть роутер то ты можеш сделать так, обычно вовсех роутерах есть dhcp сервер встроеный, тебе остаеться докупить вайфай карту в компьютер(или если есть лишние порты в роутере, вставь rj45 кабель от роутера а компу), и точку доступа к боксу, а к етому роутеру подключить езернет кабель провайдера(на роутере ввести айпи адреса что дал провайдер(ето с ним уточняй, они ето 100% знают)) в результате у тебя будет 1 внешний айпи стоять на маршрутизаторе а он уже будет раздавать динамически внутресетевые айпи на любое устройство в сети буть то телефон с вайфай или иксбокс(или на точку доступа к которой подключен бокс).

 

Пс если ты хочеш по моей схеме сделать, то вместо моей точки доступа сойдет твой вайфай роутер(но опятьже на роутер нужно инет подавать откудато)

Изменено пользователем zip_kiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Тоже очень хотелось бы знать... Может кто подкинет инфы?! А то и ссылка сверху здохла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня один бокс подключен по вафле через DWL-G730AP (http://dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=474), второй через DWL-G810 (http://dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=462) .

 

Первый мост питается от юсб и компактен, дальше некуда. Второй требует отдельную розетку для блока питания, но, если на глазок, сигнал более надежный. Точка доступа ASUS wl 500 gp.

 

Вся связка в систем-линке не лагает, в лайве все прекрасно тоже. И никаких проводов по квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Не моветую использовать оборудование Dlink. Глюков очень много! Изменено пользователем Maya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Какие usb адаптеры подойдут для бокса, чтобы wi-fi прикрутить? Вариант с Lan'овскими пролетает, т.к. после грозы сгорела сеть, очень обидно... и надежда только на USB!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибуть побывал такую чтуку?

http://kurgan.mvideo.ru/products/317690.html

388420[/snapback]

Этот девайс скорее всего потребует драйверочек, нужен тот в котором он уже встроен аппаратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
по другому тогда спрошу, раз никто не знает. у кого нибуть юсб-вайка подрублена к боксу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90% не будет ничего работать.

Да и написано же: Поддержка программного обеспечения

Windows 98SE, ME, 2000, XP, Vista

 

 

Значит там есть встроенные дрова/проги, которые запускаются под этими ОСями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на роутер инет приходит через WiMAX можна бокс на примую без компа падключить. вот роутер Mobile WiMAX/Wi-Fi Center — многофункциональное устройство для организации коллективного доступа в интернет, IP-телефонии (VoIP) и создания локальных сетей (LAN). Роутер обеспечивает высокие скорости передачи данных (до 10 Мбит/с), объединяя технологии Mobile WiMAX, Wi-Fi и Ethernet. Центр позволяет настроить до 4 независимых Wi-Fi-сетей и подключить 2 обычных телефона.Технические характеристики:

 

Интерфейсы подключения: Wi-Fi (802.11 b/g/ n-draft) — до 4 независимых сетей, 4 порта Fast Ethernet (10/100 Base-TX), 2 телефонных порта FXS Модуляция: Масштабируемое ортогональное частотное разделение каналов с адаптивной модуляцией (SOFDMA): QPSK, 16QAM, 64QAM Стандарт: IEEE 802.16e Wave 2 Диапазон частот: 2,5-2,7 ГГц IP-телефония: встроенный SIP-клиент, кодеки G.711, G.723, G.726, G.729; Мощность сигнала на выходе: IEEE 802.16e — 250 мВт, 802.11 b/g/n-draft — 100 мВт Потребляемая мощность: 18 Вт Входное напряжение: 12 В Размеры: 225×155×42,6 Беспроводные коммуникации: Wi-Fi, Mobile WiMAX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, либо по проводу до роутера, либо надо покупать вай-фай адаптер для бокса и подключать по вай-фаю к роутеру. Кабелем проще и надежней (но вообще учитывая качество wi-max я не очень представляю как на таком соединении во что-то играть можно будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...