Перейти к публикации

Может кто-нибудь объяснить мне феномен?


Hetfield
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может кто-нибудь объяснить мне феномен? Короче взял вчера пиратку Davil may Cry 5, сделал её образ клоном сиди и записал на болванку вербатим. Вставляю записанную болванку в комп - распознаётся как чистый диск и никаких файлов не видит. Огорчился, хотел уже выбрасывать болванку в ведро, но потом попробовал вставить в бокс и о чудо - игра прекрасно работает, прошел первый уровень. Вопрос - как такое может быть, если в пиратке с которой был снят образ все файлы определяются компьютером, а записанную мною болванку не видит ни один привод (уже на трех пробовал)? Видит её только бокс. И ещё подробности - когда я дома попробовол проверить записываемый образ двд муллетером, то выскакивало какоето сообщение что то вроде null path, и стояли все галочки кроме совместимости с ixtreme. Когда же сегодня я попробовал сделать образ на работе последней версией клона сд, то при проверке муллетером уже никаких сообщений не выскакивало и стояли все галки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну обшибсо немного Davil may Cry 4. Просто навеяло - Alone in the dark 5, Silent Hill 5, Resident evil 5, все современные хиты как-то на пять заканчиваются, поэтому и путаница......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь объяснить мне феномен? Короче взял вчера пиратку Davil may Cry 5, сделал её образ клоном сиди и записал на болванку вербатим. Вставляю записанную болванку в комп - распознаётся как чистый диск и никаких файлов не видит. Огорчился, хотел уже выбрасывать болванку в ведро, но потом попробовал вставить в бокс и о чудо - игра прекрасно работает, прошел первый уровень. Вопрос - как такое может быть, если в пиратке с которой был снят образ все файлы определяются компьютером, а записанную мною болванку не видит ни один привод (уже на трех пробовал)? Видит её только бокс. И ещё подробности - когда я дома попробовол проверить записываемый образ двд муллетером, то выскакивало какоето сообщение что то вроде null path, и стояли все галочки кроме совместимости с ixtreme. Когда же сегодня я попробовал сделать образ на работе последней версией клона сд, то при проверке муллетером уже никаких сообщений не выскакивало и стояли все галки.

331943[/snapback]

Старой версий записывал. А в Devil May Cry 5 я бы тоже сыграл :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старой версий записывал. А в Devil May Cry 5 я бы тоже сыграл  :D

332202[/snapback]

Да писал версией, которую скачал пару месяце назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь объяснить мне феномен? Короче взял вчера пиратку Davil may Cry 5, сделал её образ клоном сиди и записал на болванку вербатим. Вставляю записанную болванку в комп - распознаётся как чистый диск и никаких файлов не видит. Огорчился, хотел уже выбрасывать болванку в ведро, но потом попробовал вставить в бокс и о чудо - игра прекрасно работает, прошел первый уровень. Вопрос - как такое может быть, если в пиратке с которой был снят образ все файлы определяются компьютером, а записанную мною болванку не видит ни один привод (уже на трех пробовал)? Видит её только бокс. И ещё подробности - когда я дома попробовол проверить записываемый образ двд муллетером, то выскакивало какоето сообщение что то вроде null path, и стояли все галочки кроме совместимости с ixtreme. Когда же сегодня я попробовал сделать образ на работе последней версией клона сд, то при проверке муллетером уже никаких сообщений не выскакивало и стояли все галки.

331943[/snapback]

 

 

Можно попробывать ImgBurn.

Только зачем тебе это, все прекрасно работает. Мой привод записанную болванку видит. Только показывает папку Video. Больше никаких. Этой папки кстати может и не быть. Думаю различие в технологии записи. У пиратов наверно оборудование получше будет, чем у статистического пользователя пк. (разные двд резаки!?)

Изменено пользователем Makcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробывать ImgBurn.

Только зачем тебе это, все прекрасно работает. Мой привод записанную болванку видит. Только показывает папку Video. Больше никаких. Этой папки кстати может и не быть. Думаю различие в технологии записи. У пиратов наверно оборудование получше будет, чем у статистического пользователя пк. (разные двд резаки!?)

332497[/snapback]

Да такие же самые там резаки... У меня pioner 111d в связке с clone cd уже кучу игр записали, так что наверное скорее всего деффект или в болванке или образ с пиратки криво снялся. Я бы не парился сейчас, если бы мне не нужен был образ!!! Записанный клоном сиди диск не видит даже сам клон сиди и отказывается его виртуалить, а вдруг ещё понадобится другу этот диск скопировать, или зацарапается и захочется переписать..... Короче ладно попробую ещё раз записать для друга новым клоном и потом если что возьму у него образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробывать ImgBurn.

Только зачем тебе это, все прекрасно работает. Мой привод записанную болванку видит. Только показывает папку Video. Больше никаких. Этой папки кстати может и не быть. Думаю различие в технологии записи. У пиратов наверно оборудование получше будет, чем у статистического пользователя пк. (разные двд резаки!?)

332497[/snapback]

Вообще то пираты печатают игры на станках. Иначе нифига не выгодно, долго и муторно, и износ резаков будет чудовищный при таких то тиражах. По крайней мере раньше так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то пираты печатают игры на станках. Иначе нифига не выгодно, долго и муторно, и износ резаков будет чудовищный при таких то тиражах. По крайней мере раньше так было.

333062[/snapback]

Может у вас там в россии крутые пираты и печатают, а у нас в белоруссии на местном рынке чувак сидит и штампует болванки дома на компе.

Короче по сути никто ничего не может сказать? Что это такое может быть?

Изменено пользователем Hetfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у вас там в россии крутые пираты и печатают, а у нас в белоруссии на местном рынке чувак сидит и штампует болванки дома на компе.

Короче по сути никто ничего не может сказать? Что это такое может быть?

333077[/snapback]

 

проблема с твоим приводом, у меня так было много раз, когда нарезаешь болвань, он записывает, а потом диск либо нераспознаётся либо определяется как пустой, но допустим на ДВД-плеере всё воспроизводится. Сейчас новый резак и проблем нет. Проверь болванку которую ты записал на другом компе, он её должен увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hetfield

А игра была, случайно, не на русском языке, т.е. с пиратским переводом, или все-таки английский оригинал? Просто у меня похожая ситуация с галкой напротив iXtreme compatible была: образ Fight Night Round 3 с русским переводом патчился SS/PFI/DMI нормально, но выдавал сообщение о "необычности файла", наверняка из-за этого перевода. Галка iXtreme не поставилась, но образ работает нормально на iXtreme 1.4.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема с твоим приводом, у меня так было много раз, когда нарезаешь болвань, он записывает, а потом диск либо нераспознаётся либо определяется как пустой, но допустим на ДВД-плеере всё воспроизводится. Сейчас новый резак и проблем нет. Проверь болванку которую ты записал на другом компе, он её должен увидеть...

333252[/snapback]

Я же написал что пробовал уже на трех компах и везде распознается как чистый диск. Если проблема с приводом, то почему 30 записанных мною ранее игр, прекрасно читаются и компьютером и приставкой? А в твоём случае на ДВД плеере она полностью вычитывалась или были какие проблемы?

 

Hetfield

А игра была, случайно, не на русском языке, т.е. с пиратским переводом, или все-таки английский оригинал? Просто у меня похожая ситуация с галкой напротив iXtreme compatible была: образ Fight Night Round 3 с русским переводом патчился SS/PFI/DMI нормально, но выдавал сообщение о "необычности файла", наверняка из-за этого перевода. Галка iXtreme не поставилась, но образ работает нормально на iXtreme 1.4.1

333531[/snapback]

Нет! Игра оригинальная на английском. Кстати очередная странность - теперь я попробовал ещё раз собрать тот же самый образ и на том же самом компе из 001, 002....dvd в iso и проверил муллетером - ошибок никаких не выдается и все галочки стоят!!! Вообщем мистика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет! Игра оригинальная на английском. Кстати очередная странность - теперь я попробовал ещё раз собрать тот же самый образ и на том же самом компе из 001, 002....dvd в iso и проверил муллетером - ошибок никаких не выдается и все галочки стоят!!! Вообщем мистика....

Просто кто - то мимо с бубном прошёл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HetField вопрос не в тему но всё же: ты из Москвы??? Если да то скажи где именно и за скока покупаешь пиратки плз!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HetField вопрос не в тему но всё же: ты из Москвы??? Если да то скажи где именно и за скока покупаешь пиратки плз!!!

334049[/snapback]

Из Белоруссии я..... Купить у нас можно игру меньше чем за 15 баксов и потом обменивать за бакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера переписал на ещё одну болванку для друга - всё читается и в компе и в приставке. Вообщем наверное болванка была плохая с поврежденным каким то сектором. Надеюсь бокс от неё не проглючит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже, ни как не могу понять...

Купил новый "PIONEER DVD-RW DVR-215D", записал две болванки свежим Клоном и в помойку...

На них вообще ни чего не было, а PIONEER оказывался открыть диск и писал какую-то ошибку. Бокс естественно их даже не увидел. Потом я перепрошил PIONEER новой прошивкой и записал пару дисков уже ImgBurn'ом. В этом случае уже все записалось, хотя одна игра все-равно не пошла (рус. версия), а английская без проблем. Случайность, или болванки херовые...? И все же почему почти все пишут Клоном и все ок, то у меня такая байда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже, ни как не могу понять...

Купил новый "PIONEER DVD-RW  DVR-215D", записал две болванки свежим Клоном и в помойку...

На них вообще ни чего не было, а  PIONEER оказывался открыть диск и писал какую-то ошибку. Бокс естественно их даже не увидел. Потом я перепрошил PIONEER новой прошивкой и записал пару дисков уже ImgBurn'ом. В этом случае уже все записалось, хотя одна игра все-равно не пошла (рус. версия), а английская без проблем. Случайность, или болванки херовые...? И все же почему почти все пишут Клоном и все ок, то у меня такая байда?

335511[/snapback]

Есть случаи, когда клон запарывал болванки(как у меня), но это не у всех. После этого имгберном все пишу, запарывалась одна болванка из 10. Писал на филипс, так что брак маленький

Изменено пользователем __SaM__
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже понял, что в моем случае нужно писать именно ImgBurn. И все же, какова доля вероятности запороть болванку записывая русскую версию нежели английскую или 50 на 50...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже понял, что в моем случае нужно писать именно ImgBurn. И все же, какова доля вероятности запороть болванку записывая русскую версию нежели английскую или 50 на 50...?

335638[/snapback]

Можно поподробнее что за русская версия, название игры. Ты его ДВД муллетером проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...