Перейти к публикации

СРОЧНО нужна помощь в подключении к Live через Vpn


st_Father
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет !

Нигде не могу найти информацию о том, как подключить бокс к лайву если провайдер даёт инет только через ВПН. Вариант с подключением через комп не очень радует. Помнится Саша говорил, что можно подключать и он именно так и делает.

В общем у меня следующая ситуация, имеются следующие реквизиты: 1) Выделенный ИП адрес в локальной сети. 2) Есть IP Gateway 3) Login Pass for VPN 4) Subnet Mask 5) Wins 6) DNS 7) Адрес VPN сервера 8) Адрес Контролера Домена.

 

Так вот, прописываю это всё в Боксе (кроме Wins), но на тесте IP адреса FILED. Что делать ?? (и какой ИП надо прописывать там, внешний или внутренний сетевой ? Если внешний то, как меня в сеть пустит, там нет автоапределения ИП адреса.)

 

Очень надеюсь на Вашу поддержку форумчане !

Саша HELP !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится Саша говорил, что можно подключать и он именно так и делает.
Ошибься, у меня не VPN и login/pass не нужно вводить. У меня статический IP, привязка по MAC'у и всё. Убрал автоопределение и ввёл всё ручками.

 

Саша HELP !
Извини, не сталкивался с таким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм попробую обьяснить :Р я сам через ВПН. В компе должно быть 2 сетевухи, в одну бокс, в другую сеть. В свойствах ВПН подключения жмёшь на дополнительно, ставишь галку на "разрешить другим пользователям сети использовать..." допустим подключение между компом и боксом называется "xbox" и в "подключение домашней сети" выбираешь подключение "xbox". Оставшиеся 2 галки должны стоять. В настройках сети бокса и в настройках подключения с боксом(на компе) , IP должен получаться автоматом.

 

У меня работает :Р

Изменено пользователем Hitman666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм попробую обьяснить :Р я сам через ВПН. В компе должно быть 2 сетевухи, в одну бокс, в другую сеть. В свойствах ВПН подключения жмёшь на дополнительно, ставишь галку на "разрешить другим пользователям сети использовать..." допустим подключение между компом и боксом называется "xbox" и в "подключение домашней сети" выбираешь подключение "xbox". Оставшиеся 2 галки должны стоять. В настройках сети бокса и в настройках подключения с боксом(на компе) , IP должен получаться автоматом.

 

У меня работает :Р

 

вместо двух сетевух можно использовать свитч (хаб)

у меня провайдер тоже даёт инет через VPN - у меня через свитч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Боксик AFAIR не умеет сам коннектиться по VPN.

Следовательно с VPN есть два метода.

 

1. Расшаривание VPN подключения на компе. (нужно 2 сетевухи, метод неоднократно описан на форуме, обращаю внимание что нужно шарить само VPN-подключение, а не сетевуху для него ^_^ )

2. Router с VPN. Для примера такой: http://dlink.ru/products/prodview.php?type=15&id=150

 

На нем настраиваете, чтобы он коннектился к провайдеру по VPN, а уже дальше он будет раздавать инет на свои LAN порты (тыкаете туда комп и бокс).

 

 

Ну а тесты... нету связи, нету тестов, чудес то не бывает :rolleyes:

Смотрите свои настройки :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Боксик AFAIR не умеет сам коннектиться по VPN.

Следовательно с VPN есть два метода.

 

1. Расшаривание VPN подключения на компе. (нужно 2 сетевухи, метод неоднократно описан на форуме, обращаю внимание что нужно шарить само VPN-подключение, а не сетевуху для него  ^_^ )

2. Router с VPN. Для примера такой: http://dlink.ru/products/prodview.php?type=15&id=150

 

На нем настраиваете, чтобы он коннектился к провайдеру по VPN, а уже дальше он будет раздавать инет на свои LAN порты (тыкаете туда комп и бокс).

Ну а тесты... нету связи, нету тестов, чудес то не бывает  :rolleyes:

Смотрите свои настройки  :grin:

41471[/snapback]

Если на бокс идёт интернет через роутер - компьютер должен быть включён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же всё таки эти тесты пройти??У меня на dns обрывается

  <_<

40377[/snapback]

Такая же лабуда была, самое интересное что всё работало, ничего в настройках бокса не трогал, а потом вдруг перестало. До сих пор не понимаю что к чему. Потом в настройках DNS на боксе прописал: Первичный 4.2.2.2, Альтернативный 4.2.2.3 и всё вдруг заработало, т.е. тест DNS прошёл.

В случившемся, бокса даже не подозревал, заменил сетевуху, винду перекинул, потом разбирался с провайдером...Короче мой Х360 из меня дурака слепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же лабуда была, самое интересное что всё работало, ничего в настройках бокса не трогал, а потом вдруг перестало. До сих пор не понимаю что к чему. Потом в настройках DNS на боксе прописал: Первичный 4.2.2.2, Альтернативный 4.2.2.3 и всё вдруг заработало, т.е. тест DNS прошёл.

В случившемся, бокса даже не подозревал, заменил сетевуху, винду перекинул, потом разбирался с провайдером...Короче мой Х360 из меня дурака слепил.

44159[/snapback]

Вообще чесно говоря это несколько пародоксально, так как DNS это адрес от вашего компа до компа провайдера, проще говоря это ключь от двери в интернет. И у каждого провайдера DNS свой. У нашей сети DNS 192.168.0.1, у моего друга из другой локалки 10.10.0.1 и так далее. У каждого провайдера свой DNS и как может работать DNS от балды мне не понятно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот в том то и вся фигня, я вобще ничего не понял DNS моего провайдера был 80.94.225.5 (алтернативного нету), так в консоли и стояло. Где то даже скрины выкладывал по настройкам. Но в один прекрасный момент, где то после 1.5 месяцев игры в Лайве, бокс перестал коннектится. Около двух дней проколупался, дело под вечер оказалось, сетевуху не купить нигде и т.д. Тест постоянно ложился на DNS и всё хоть упади, пока не прописал 4.2.2.2 и 4.2.2.3. (на форуме напоролся случайно и решил на дурку попробовать)чертовщина какая то, но Лайв заработал и я перестал ломать себе башку, а то чуть было все волосы себе не повыдёргивал :D

Ладно если бы неопытным был, или первый раз но это ж не так... люди которых я даже не знаю, звонят и просят помочь в настройках, приходится помогать, советую провайдера, тарифы, ищу адреса для регистрации и т.д. чем нас больше, тем лучше... а сам сижу как дурачок и ничо догнать не могу.

Просьба к Stas11 добавить этих белорусских челов (у которых дома только Х360 и модем) в координаты игроков

MULL BY - Call of Duty 3

Resident BY - Call of Duty 3

Tzar Belarus - Call of Duty 3

TaletSKY- Gears of War

На походе ещё 2-ва... сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня такая интересная проблема. На компе имею доступ в интернет через vpn, добавил вторую сетевую карту для бокса, настроил, все ок, live работает. НО периодически пропадает интернет совсем или как вариант при соединении с vpn интернета сразу нет (т.е.нет нигде ни на компе, ни на боксе). Если отключить соединение сетевухи, к которой подключен бокс, то все нормально сразу. Пробовал поиграться с метрикой, не помогает, то работает - то нет.

 

Конфигурация сети такова.

Локалка, основной IP-адрес 192.168.29.142 маска 255.255.255.0. Через нее и выхожу в инет.

Бокс настроил как указано у вас в faq, т.е. ип 100.100.10.1 маска 255.255.255.0, также изначально были забиты сюда же шлюз и ДНС моего провайдера, но потом я их убрал, т.к. и так лайв работал прекрасно.

 

Я так понимаю, что нужно грамотно настроить маршрутизацию, чтобы все запросы всеравно шли через основную сетевуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс настроил как указано у вас в faq, т.е. ип 100.100.10.1 маска 255.255.255.0, также изначально были забиты сюда же шлюз и ДНС моего провайдера, но потом я их убрал, т.к. и так лайв работал прекрасно.

48533[/snapback]

Проблемма возможно именно из-за того что не все настройки прописаны. Второй вариант это может быть так, что соединение Х360 является приорететным по отношению к компьютеру (проверь все настройки на компе и на боксе повнимательнее) И третий вариант это возможное ограничение одновременных сесий например "15" и когда количество сесий достигает 15, то 16ю сесию открыть неполучится, что и вызывает проблемму в работе интернета. Как сесия освобождается, связь с интернетом возобновляется.

Сколько сесий и что может вызывать столь большие количества одновременных сесий у тебя, мне не известно, но такая програма как Skype может открыть и 5 и 10 сесий за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня Adsl выделенка, при подключении запрашивает Логин и Пароль, Usb интерфейс, сложно будет подключится, а то чё-то думаю, смогу я это сделать или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня Adsl выделенка, при подключении запрашивает Логин и Пароль, Usb интерфейс, сложно будет подключится, а то чё-то думаю, смогу я это сделать или нет.

48642[/snapback]

Логин и пароль нужно ввести в соответствующие пункты меню настроек сети в Х360. На фото эти пункты представлены,

 

User Name и Password и есть эти самые пункты.

 

http://www.doom3.nm.ru/Live/16.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У моего друга Корбина. Подрубается он через VPN, в ПК две сетевые карты. Много раз по инструкции пробывали с ним настраивать подключение X360 к Live. Как с двумя картами, так и на прямую процесс заканчивается на тесте IP.

 

Настраивать ему уже надоело. Посему, если кто хорошо справляется с настройкой и не потрудиться доехать до него и настроить Лайв, тому друг заплатит.

 

P.S. Если кому значимо, он так же может расплатиться играми: GRAW, Hitman, Tomb Raider.

 

Модер: Темы соеденены.

Изменено пользователем Stas11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это важно?

51770[/snapback]

Важно :) На Войковскую ехать у меня нет времени, да и на машине бензина сколько сожгёшь по пробкам, а если-бы в Юго-западном округе, то я-бы хоть сейчас приехал ;) Так что важно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего друга Корбина. Подрубается он через VPN, в ПК две сетевые карты. Много раз по инструкции пробывали с ним настраивать подключение X360 к Live. Как с двумя картами, так и на прямую процесс заканчивается на тесте IP.

 

Настраивать ему уже надоело. Посему, если кто хорошо справляется с настройкой и не потрудиться доехать до него и настроить Лайв, тому друг заплатит.

 

P.S. Если кому значимо, он так же может расплатиться играми: GRAW, Hitman, Tomb Raider.

51762[/snapback]

 

 

Ip у него выделенный ? Если нет пусть попробует поставить выделенный ип ! У меня такаяже беда была поставил ип ведленный все заработало ! =) Тоже на тесте ипа выдавал ошибку ! Если пытаетесь приконектиться через прямую по тем же настройкам что и к компу можете не мучаться ! ТАм как то привязываеться мак адресс ! (хотя точно не знаю покрайней мере мне так сказал админ сети !

Да и желательно иметь хаб или свич ! (тогда вабще красота будет) !

Изменено пользователем Volkodaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ip у него выделенный ? Если нет пусть попробует поставить выделенный ип ! У меня такаяже беда была поставил ип ведленный все заработало ! =) Тоже на тесте ипа выдавал ошибку ! Если пытаетесь приконектиться через прямую по тем же настройкам что и к компу можете не мучаться ! ТАм как то привязываеться мак адресс ! (хотя точно не знаю покрайней мере мне так сказал админ сети !

Да и желательно иметь хаб или свич ! (тогда вабще красота будет) !

51876[/snapback]

Привязка к МАС адресу есть и прописать её можно и нужно в самой консоли, а вот что касается внешнего или внутренего ip, то тут абсолютно без разницы, разница лишь в том что на внутренем к тебе никто не приконектится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому гони друга на савелу пусть возьмет хаб и в своей сети закажет выделенный ип и будет ему счастье покрайней мере это оптимально быстро без гемора и недолго !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://img133.imageshack.us/img133/1667/1234ls9.jpg

 

Локальная сеть 2 - Корбина

Локальная сеть 3 - Xbox 360 (был недоступен в тот момент, видимо)

corbina - VPN

 

В VPN открывали доступ, чтобы через него мог приконектиться 360 (лок. сеть 3). Настройки VPN работают только при автомате.

 

В соединении 360 IP, к примеру, 1.2 и классическая маска. В настройках 360 IP 1.1, та же маска и Gateway 1.2. DNS сервер тот же, что и был указан в настройках ПК соединения. В настройках 360 ввели логин, пароль и мак адресс (слитно).

 

В 360 пробывали настроки и в ручную, и автоматом. То же с соединением 360.

 

Могу, конечно, ещё раз с ним проверить. Но предпологаю, что проблема может быть связана с его сетевыми настроками, т.е. не касающееся определенных настроек для 360. С хабом трудно, на Лайв ему тогда не хватит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...