Перейти к публикации

Сломался x-box 360. как поступить?


Alexey_Makarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Позовчера мой бокс показал 3 красных огня. :( Ситуация такая - гарантия еще месяца полтора осталась, бокс шытый. Бокс старого типа, без хдми и с плохой платой (не фалкон).

 

Вот думаю что делать. Мне зочется мой привод самсунг-тошиба сохранить, т.к. benq мне не нравится. вот думаю что же делать... у меня такой вариант

 

1). купить аркаду за 7.990. поменять приводы местами - и вот мой тошиба-самсунг уже шитый стоитв новом боксе.

2). benq нешитый вставить в сломанный бокс. где-то можно голограмму взять? вроде где-то я видел можно купить.

 

потом здать по гарантии ломанный теперь уже непрошитый бокс, наклеив бумажку эту. потом когда вернут из гарантии - продать и все.

 

как вам такое? или как лучше поступить? просто мне хочется новый бокс с гарантией 3 года, платой фалкон и с ХДМИ! каков лучше всего план, как меньше денег прогадать и получить новый шитый бокс с моим старым приводом? в гарантийке ничего страшного не булдет, что там будет бенк стоять на старой приставке? или на это не обратят внимание? и если брал в магазине М ВИДЕО, медиа маркет и тд - куда обращаться по гарантийке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позовчера мой бокс показал 3 красных огня. :( Ситуация такая - гарантия еще месяца полтора осталась, бокс шытый. Бокс старого типа, без хдми и с плохой платой (не фалкон).

 

Вот думаю что делать. Мне зочется мой привод самсунг-тошиба сохранить, т.к. benq мне не нравится. вот думаю что же делать... у меня такой вариант

 

1). купить аркаду за 7.990. поменять приводы местами - и вот мой тошиба-самсунг уже шитый стоитв новом боксе.

2). benq нешитый вставить в сломанный бокс. где-то можно голограмму взять? вроде где-то я видел можно купить.

 

потом здать по гарантии ломанный теперь уже непрошитый бокс, наклеив бумажку эту. потом когда вернут из гарантии - продать и все.

 

как вам такое? или как лучше поступить? просто мне хочется новый бокс с гарантией 3 года, платой фалкон и с ХДМИ! каков лучше всего план, как меньше денег прогадать и получить новый шитый бокс с моим старым приводом? в гарантийке ничего страшного не булдет, что там будет бенк стоять  на старой приставке? или на это не обратят внимание? и если брал в магазине М ВИДЕО, медиа маркет и тд - куда обращаться по гарантийке?

326722[/snapback]

Сегодня сгорел уже 3-й по счету бокс. Первый прожил 3 месяца, второй 5 месяцев и третий последний 8 месяцев.

Вообщем для себя выводы сделал. Майкрософт отсос, Xbox360 - параша, которая в подметки не годится приставки от Сони, в которую теперь и буду играть.

Пусть делать научаться а потом выпускают приставки, а лучше пусть продолжают делать Виндоус. Кормить уродов из Мелкософта покупая по сто приставок не собираюсь. Чего и тебе советую. И пусть тут фанатики хоть оборуться, мне по кумполу. Я верю тому с чем столкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй закосить под дурачка и поменять по гарантии,не получится,тогда будешь думать дальше.На крайняк купишь аркад и переставишь на него все(как сделал я).

To Iqorilla: Ну так купи себе Денди,он не ломается.Да,я тоже недоволен качеством 360го,и тоже потерял кучу бабок.Но он мне нравится,игры меня устраивают(чего не могу сказать про Сони),и если я хочу в них играть,то на остальное посрать.В конце концов каждый имеет право на свое хобби,не считаясь с затратами,как бы ни глупо это смотрелось со стороны.

Изменено пользователем Werewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Iqorilla: Ну так купи себе Денди,он не ломается.Да,я тоже недоволен качеством 360го,и тоже потерял кучу бабок.Но он мне нравится,игры меня устраивают(чего не  могу сказать про Сони),и если я хочу в них играть,то на остальное посрать.В конце концов каждый имеет право на свое хобби,не считаясь с затратами,как бы ни глупо это смотрелось со стороны.

327101[/snapback]

Я не хочу разводить холиваров или споров и устраивать тут драки о том что лучше бокс или Сони. Я лишь высказал свое мнение. Что касается хобби, то я конечно не знаю, может тебе и нравится покупать по сто приставок, а вот мне лично нет. Я плачу деньги и хочу получить взамен ккачественный продукт, а не фуфло.

Слава богу в феврале к своему теперь уже наверное бывшему боксу прикупил ПС3, так что буду гамать в нее. Не хочу тратить деньги на то, что может подвести в любой момент и обломать кайф от той же игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая диски по 2000 ты потратишь сумму,равную нескольким боксам, и к тому же получишь игры,на которые я бы не стал тратить время.Но ты прав,незачем разводить холивар и это твое личное дело.

To Bromi: Do you think you so smart?Иначе говоря,ты не упускаешь случая блеснуть англицким,думаешь люди оценят?Нафига? Nothing personal

Изменено пользователем Werewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй закосить под дурачка и поменять по гарантии,не получится,тогда будешь думать дальше

 

а где менять, в магазине? что они по идее должны сделать, взять на ремонт в гарантийку или же прям на месте сменить? как будет вообще? наклейка все равно нужна?

 

 

и вообще, сложно ли поменять приводы местами? там вроде какой-то надо ключ, это сложно или нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как повезет,но наклейка нужна полюбому.Да,и тупо поменять приводы тоже не получится.Если я ничего не путаю,привод привязан к матери,и нужно перепрошивать бокс.Но для шарящих людей это не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если будешь приводы менять, незабудь ещё панелки перебросить, если у тебя премиум был, там привод хромированный а на аркаде белый... и ещё, я бы тебе всё же несоветовал приводы менять, всётаки бенк лучше, у меня тоже самс от сгоревшей приставки валяется, думал как куплю аркаду сразу перекину, но посмотрел как бенк работает, и сразу расхотелось это делать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А починить за свой счет никак? Тут многие чинятся на форуме у одного комрада Alexus I. Я сегодня сам забрал починенный бокс от него. Все отлично пашет.

 

Когда получил 3 красных, тоже были мысли похожие. Можно было продать остатки бокса и купить прошитую arcade (но я хотел сохранить привод, всеядный Samsung хрен достанешь нынче), про непрошитый бокс я даже и не думал (даже покупая лицензию есть такой же риск получить RROD, а за такие деньги возится с гарантией просто неохота). Подумывал о PS3, но игры по 2000 я часто покупать не могу... поэтому и решил починить свой бокс, что мне обошлось как 1 лицензионная игра :)

 

Объективно если рассуждать: у "Майкрософт" низкое качество продуктов в целом, и покупать лицензию, чтобы потом бегать менять консоль - считаю унижением для потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А починить за свой счет никак? Тут многие чинятся на форуме у одного комрада Alexus I. Я сегодня сам забрал починенный бокс от него. Все отлично пашет.

 

я хочу заодно новый бокс себе с ХДМИ и 3 года гарантии.

а чем бенк вообще лучше ? я наороборт слышал что он игры от хбокс1 вообще не читает((

 

и ещё, я бы тебе всё же несоветовал приводы менять, всётаки бенк лучше, у меня тоже самс от сгоревшей приставки валяется, думал как куплю аркаду сразу перекину, но посмотрел как бенк работает, и сразу расхотелось это делать...

 

ну посмотрю... бенк реально круче? вот слышал ГТА4 с болванки на нем фигово работает. у меня лиц. версия с премьеры, проблем не должно быть НО! а вдруг в дальнейшем какие-нить игры с такой же какашкой выйдут? все же хотел самсунг. скажете как эти ключи поменять привязку эту? и что сдлеюат в медиамаркте если я припру им бокс с наклейкой? поменяют или на реомент возьмут?

 

p.s. до саппорта медиамаркта довзвониться не смог - когда просят перевести в тоновый режим, жму звездочку, потом цифру - а все равно не реагирует. на 2х аппаратах пробовал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективно если рассуждать: у "Майкрософт" низкое качество продуктов в целом, и покупать лицензию, чтобы потом бегать менять консоль - считаю унижением для потребителя

 

+1, полностью согласен. да еще и непереведенное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позовчера мой бокс показал 3 красных огня. :( Ситуация такая - гарантия еще месяца полтора осталась, бокс шытый. Бокс старого типа, без хдми и с плохой платой (не фалкон).

 

Вот думаю что делать. Мне зочется мой привод самсунг-тошиба сохранить, т.к. benq мне не нравится. вот думаю что же делать... у меня такой вариант

 

1). купить аркаду за 7.990. поменять приводы местами - и вот мой тошиба-самсунг уже шитый стоитв новом боксе.

2). benq нешитый вставить в сломанный бокс. где-то можно голограмму взять? вроде где-то я видел можно купить.

 

потом здать по гарантии ломанный теперь уже непрошитый бокс, наклеив бумажку эту. потом когда вернут из гарантии - продать и все.

 

как вам такое? или как лучше поступить? просто мне хочется новый бокс с гарантией 3 года, платой фалкон и с ХДМИ! каков лучше всего план, как меньше денег прогадать и получить новый шитый бокс с моим старым приводом? в гарантийке ничего страшного не булдет, что там будет бенк стоять  на старой приставке? или на это не обратят внимание? и если брал в магазине М ВИДЕО, медиа маркет и тд - куда обращаться по гарантийке?

326722[/snapback]

1)иди попробуй поменяй,если непрокатит то

2)лечи 3 огня и играйся пока несломается,если сломается то

3)будешь уже думать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может качество у бокса-фуфло, но цены приемлемы и не так уж часто они ломаются, новые фалконы-единичные случаи. На соньку купишь игр 10--это уже 18-20 тыс рублей, на которые можно чего нужнее купить. Вообщем каждый сам решает, но бокс намного удобнее и приятнее в обращении.))

 

А насчёт вопроса..отдай по гарантии и покупай новый с бенкю и пофиг, хороший он или нет, у всех всё работает и всё ок, потом пойдут Лайт-Оны в хороший оборот, поздно будет))

Изменено пользователем Real G's
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче позвонил в техподдержку XBox, зарегал там свою консоль.

Сказали что на 3 красные огня в независимости от чека гарантия автоматически до трех лет продлевается. и сказали что можно в магазин приехать там с каким-то номером ссылки который мне дали, и мне просто обменяют консоль в магазине, в этот же день.

 

позвонил в едиамаркт, сказали что с какой стати мы должны вам менять, мы типа примем, а поменяет майкрософт.

 

вот мне интересно - магазин ОБЯЗАН поменять консоль, или же на его усмотрние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку бокс относится к технически сложным устройствам,то в принципе не обязан.Могут отправить на экспертизу,могут послать лесом(т.е. в Майкрософт),могут поменять.Это зависит от крутизны магаза и уровня обслуживания. Изменено пользователем Werewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку бокс относится к технически сложным устройствам,то в принципе не обязан.Могут отправить на экспертизу,могут послать лесом(т.е. в Майкрософт),могут поменять.Это зависит от крутизны магаза и уровня обслуживания.

328273[/snapback]

 

Тоже озабочен вопросом обмена после окончания основной гарантии. Тема экспертизы осталась не раскрытой. Каким образом будет происходить экспертиза если Авторизованных СЦ в России нету?

Сц магазина (если таковой имеется) не имеют на это права, только пересылка без вскрытия.

В горячей линии Мелкомягких тоже сказали что не должны ничего делать, обмен в магазине сразу, а потом уже продавец пошлёт им консольку.

Будет ли так в реале. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад купил на Савке Pro шитый с гарантией год диск на выбор любой всё удовольствие 12500
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To unnam: Слушай,до сих пор каждая фирма действует,как ей вздумается,и начхать хотела на существующее законодательство.Когда я работал в сотовых у нас была установка сверху:если человек с купленной трубкой вышел за дверь магаза,то она уже не обменивается,и он автоматом посылается в сервис центр.Особо настойчивые посылались в центр.офис,где грамотные люди обрабатывали их уже по полной программе.И всегда под рукой был закон права потребителей со статьей про технически сложные устройства.Как мне ни жалко иногда было людей,купивших палево,я ничего не мог сделать,кроме как отсоветовать его брать.А с боксами все еще запутанней.У меня друг работает в Эльдорадо,продал несколько ксенонов,в том числе тот,что стоял на демо не выключаясь.Они все погорели,а витринный вообще накрылся через 2 недели.И что,ты думаешь он поменял их кому нибудь?Хрен там был.Вывод:надо тщательнее выбирать магазины и заранее узнавать про обмен в случае поломки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче позвонил в техподдержку XBox, зарегал там свою консоль.

Сказали что на 3 красные огня в независимости от чека гарантия автоматически до трех лет продлевается. и сказали что можно в магазин приехать там с  каким-то номером ссылки который мне дали, и мне просто обменяют консоль в магазине, в этот же день.

 

позвонил в едиамаркт, сказали что с какой стати мы должны вам менять, мы типа примем, а поменяет майкрософт.

 

вот мне интересно -  магазин ОБЯЗАН поменять консоль, или же на его усмотрние?

328028[/snapback]

1)проконсуьтируйся с юристом,если есть знакомые,или у родителей

2)позвони ещё раз макам,и спроси обязан ли магаз менять консоль,если скаждут что обязан обьясни ситуацию,скажи что магаз отказался,и тогда маки сами им займутся,портить пристиж такой компании им не зохочется,главное голос чтоб не дрожал и баси побольше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 моего друга тоже хотели так послать, дык он заставил продавцов звонить в М$, после недолгого разговора сразу консоль обменяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо просто твердо стоять на своем! продавцы отказывают - звать начальство! конечно, покупатели для продавцов - просто быдло, а те, что начинают права качать - еще хуже! есть много знакомых продавцов, так все они так и говорят! Говорят про то, как "заставляют" подписываться в чеке о невозвращении товара в течение 14 дней и прочее...

 

так что ЗОПП вам в руки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Майкрософт скажут что ОБЯЗАНЫ поменять, то все отлично. дам прям на месте телефон, пусть звонят и убеждаются сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может качество у бокса-фуфло, но цены приемлемы и не так уж часто они ломаются, новые фалконы-единичные случаи. На соньку купишь игр 10--это уже 18-20 тыс рублей, на которые  можно чего нужнее купить. Вообщем каждый сам решает, но бокс намного удобнее и приятнее в обращении.))

327250[/snapback]

 

Приятнее в обращении- когда этот пылесос жужжит под ухом? Ну, видимо кайф мазохиста, коим камрад, я надеюсь, не является. Если у меня "оно" умрёт, будет обидно лишь за некоторые эксы, которые выйдут и обойдут меня стороной, но не за железо, ибо это хлам!(когда была только ПС3, думал, что народ зря клевещет и Бокс на самом деле не так адски шумит... Купил- по сравнению с абсолютно бесшумной ПС3, "это" пылесосик)))

 

А что касается действий автора темы, да, иди в магаз, в котором купил ящик, прикинься дурачком, мол вообще ни в чём не рубишь, скажи, мол так- то, так- то, включил, а он гад такой, не включается. Ещё какие- то огоньки мигают... Раз на гарантии, думаю поменяют или чинить будут. А ПС3 купи полюбас. Я вот например, не скрою, фанат серии МГС и я бы купил приставку лишь ради МГС4, пусть там бы больше ничего вообще не было, а на ней уже порядочно качественных эксов, то- ли ещё будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...