Перейти к публикации

Сглаживание на Боксе?


reflah
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Видел много геймплейных видео игр с бокса, и стал замечать одну странную фичу... В видео с Orange Box дуревья выглядели странно, как то резко. То же самое с Gears Of War (но там волосы). Прочитал отзов о GTA IV:

 

Это ТЦ "Щелковский" (Щелковское шоссе, дом 100). Сегодня ходил. Желающих поиграть не было. Ну я поиграл минут 5. Чего то как то не очень: дальность прорисовки - никакая, сглажвания нет, подрузка текстур и т.д.

 

И тут мне в голову пришла мысль: Неужели Бокс не поддерживает Anti-Aliasing?? Ответьте кто разбирается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антиалиасинг поддерживает да и еще без дополнительной нагрузки на основную память.

http://www.gameland.ru/post/39791/default8.asp##13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб за ссылку! Теперь понял!

 

Дело в том, что 10 мегабайт eDRAM не хватает, чтобы отрендерить изображение целиком, поэтому его приходится разбивать на фрагменты и рисовать по частям, а это влечет за собой определенные «тонкости», затрудняющие программирование и заставляющие отказываться от некоторых интересных методов рендеринга. Поэтому многие разработчики либо жертвуют антиалиасингом ради красивых спецэффектов, либо используют его ограниченно – в режиме 2x.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что меня больше всего бесит в играх, так это плохое сглаживание или просто его отсутствие, которое сильно заметно в ГТА4 и Бэд компани, это ужас какойто, все дергается, деревья так вообще ппц., смотреть на них противно :bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что меня больше всего бесит в играх, так это плохое сглаживание или просто его отсутствие, которое сильно заметно в ГТА4 и Бэд компани, это ужас какойто, все дергается, деревья так вообще ппц., смотреть на них противно  :bad:

325643[/snapback]

А как тебе The Orange Box?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если низкое разрешение стоит на телеке, то сглаживание тоже будет плохое и будут видны лесенки? У меня прост ЭЛТ ящЕГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехватка антиалиазинга будет заметна в любом качестве и на любом типе ТВ и Монитора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит разрешение на телике 1080р но лесенка слабая но всеравно есть в чем может быть проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще проблема с тенями они тоже не большой лесинкой!!! Подскожите в чем дело кто понимает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит разрешение на телике 1080р но лесенка слабая но всеравно есть в чем может быть проблема?

326044[/snapback]

 

Видел бы ты отстутствие сглаживания на Плойке3....ты бы пришел в ужасс...на 720 такой кашмар...даже текст лесенкой....бокс рулит!!! Эт канеш не 9800ГТХ но учитывая стоимость и кайф от ненадобности апгрейда - суперррр

Изменено пользователем tonywhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ищите проблемы в ТВ или кабеле, если они исправны и работают как положено. Нехватка антиалиасинга, как написал Тов. danipan особености игр, так они были созданы. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я начитался про то что почти на всех играх для бокса есть сглаживание 2x а то и 4x... На самом деле может оно и есть по сравнению с PS3 , но на Пк 2x полностью уделует боксовское сглаживание... Лесенки есть во всех играх , причем сначала играл в 480р и из-за размытой картинки было меньше заметно , теперь в Full HD просто УЖАС!!! В GTA4 играть воще не возможно... Тени просто писец и лесенки везде.

В Бателфилд глянешь на антену торчащую из джипа и убиться хочется.

Даже Lego Indiana Jones и тот без сглаживания.

Покамись в Full Hd из тех игр что я играл только три выглядели нормально - GOW ( от компа где тоже нет AA не отличается) , Virtual fighter 5 и на первый взгляд Alone in the Dark ( но в ней картинка не четкоя ) ну может ещё ЕВРО 2008 , но я на этом же телеке включил PES с компа без сглаживания и он был на моного четче чем ЕВРО с заявленым 4x AA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы товарищи ваще зажрались, приставка то мягко говоря не только что вышла, а требуете от нее не знай что, сравните с пс3, вапще ужаснетесь, там сглаживания нет, а тут 2х есть. На компе когда включаешь 2х тоже картинка особо не преображается:) Вот если 4х, тогда да
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл в код 4 на компе и на боксе раздницы не какой что максимальные настройки на компе что на боксе!!! Наверно просто игра каряво сделана!!!!!! Назовите пожалуйста хотябы пару игр в которых этих проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите пожалуйста хотябы пару игр в которых этих проблем нет.

327146[/snapback]

Каких ещё проблем? Вы тут все вообще о чем? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл в код 4 на компе и на боксе раздницы не какой что максимальные настройки на компе что на боксе!!! Наверно просто игра каряво сделана!!!!!! Назовите пожалуйста хотябы пару игр в которых этих проблем нет.

327146[/snapback]

Дёрт и Грид - в этих играх у меня лесенки вообще не заметны.

А вот форза 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы вообще о чём?0_о какие лесенки??0_о

я лесенки последний раз видел только.хм...да не помню даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы вообще о чём?0_о какие лесенки??0_о

я лесенки последний раз видел только.хм...да не помню даже.

327544[/snapback]

Лесенки есть почти везде, просто в некоторых играх они сильно проявляются, а в других не очень. На телевизоре они меньше заметны, ибо ты сидишь дальше чем от моника, на ониторе они заметны больше ибо ты сидишь ближе и замечаешь больше, а сидеть за 2-3 метра от моника это имхо не дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сидеть за 2-3 метра от моника это имхо не дело)

Как раз наоборот, рекомендуемое расстояние при просмотре lcd тв аппарата не важно монитор или ТВ от 2х метров при размере диагонали от 20 дюймов.

у LCD эффект картины написанной мазками масляной краской, в близи ничтожно, а из дали шикарно, изображения мылится при близком просмотре и ничего с этим не поделать.

 

попробуйте и убедитесь сами ;)

Изменено пользователем No Remorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антиальясинг на консоли говно, где то был список, где есть антиальясинг, а где нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё гораздо проще, он либо присутствует либо отсутствует. максимально используется уровень 4х :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еслиб по больше памяти под AA и сделать дефолтное 4x.... а так толку от 2x воще нема , лесенки во всех играх без исключения , не понимаю как люди их незамечают. Я после 4-8x на компе, первые недели две воще играть не мог , а щас вроде нормально , привык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...