Перейти к публикации

Хранение образов на HDD PC


WooDoo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Такая тема:

Раньше покупал пиратку, теперь решил качать сам. Подключил нормальный безлимит, скачал образ. Как известно, там несколько десятков архивов, при распоковке корорых получается один большой семи-восми-гиговый файл. Но возникла проблема, мой комп отформатирован в FAT32 и хавает файлы размером не больше 4гигов.

 

И вот сам вопрос:

1. Как изменить файловую систему?

2. Это можно сделать только нажав на команду "отформатировать в NTFS" при переустановке винды? Или есть какие то специальные проги?

3. Если есть такие программы, то можно ли с помощью них выделить на харде какую-либо часть свободного пространства и отформатировать её в каком-угодно виде?

4. Если у меня только два тома или как там это называется (допустим С и D), система стоит на диске С и оба диска отформатированы в FAT32 и я при переустановке винды указываю "отформатировать том С в NTFS", то диск D останется в FAT32 или автоматически тоже станет NTFS?

 

 

ЗЫ: над вопросами не ржать, я реально мало что в этом понимаю)

Изменено пользователем WooDoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая тема:

Раньше покупал пиратку, теперь решил качать сам. Подключил нормальный безлимит, скачал образ. Как известно, там несколько десятков архивов, при распоковке корорых получается один большой семи-восми-гиговый файл. Но возникла проблема, мой комп отформатирован в FAT32 и хавает файлы размером не больше 4гигов.

 

И вот сам вопрос:

1. Как изменить файловую систему?

2. Это можно сделать только нажав на команду "отформатировать в NTFS" при переустановке винды? Или есть какие то специальные проги?

3. Если есть такие программы, то можно ли с помощью них выделить на харде какую-либо часть свободного пространства и отформатировать её в каком-угодно виде?

4. Если у меня только два тома или как там это называется (допустим С и D), система стоит на диске С и оба диска отформатированы в FAT32 и я при переустановке винды указываю "отформатировать том С в NTFS", то диск D останется в FAT32 или автоматически тоже станет NTFS?

ЗЫ: над вопросами не ржать, я реально мало что в этом понимаю)

324036[/snapback]

Не стал чиать все вопросы, но команда конвертации (без потери единого бита информации) такая:

convert C: /FS:NTFS

Выполнять в консоли (пуск---выполнить> cmd ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл такую статью:

Преобразование файловой системы FAT32 в NTFS без потери данных можно выполнить и штатными средствами операционной системы, используя утилиту convert.exe (File System Conversion Utility): кнопка Пуск - Выполнить… - Запуск программы - cmd - OK. Запустится командный интерпретатор cmd.exe. После приглашения системы C: \Documents and Settings\Имя_пользователя> надо ввести команду

CONVERT том: /FS:NTFS [/NoSecurity] [/X]

здесь

том - определяет букву диска (с последующим двоеточием),

/FS:NTFS - конечная файловая система: NTFS.

/NoSecurity - параметры безопасности для преобразуемых файлов и папок будут доступны для изменения всем.

/X - принудительное снятие этого тома (если он был подключен). Все открытые дескрипторы этого тома станут недопустимыми.

Например, если требуется конвертировать диск C:, то нужно ввести

CONVERT C: /FS:NTFS /NoSecurity /X

 

не догнал, нужно ли мне вбивать "/NoSecurity /X" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл такую статью:

Преобразование файловой системы FAT32 в NTFS без потери данных можно выполнить и штатными средствами операционной системы, используя утилиту convert.exe (File System Conversion Utility): кнопка Пуск - Выполнить… - Запуск программы - cmd - OK. Запустится командный интерпретатор cmd.exe. После приглашения системы C: \Documents and Settings\Имя_пользователя> надо ввести команду

CONVERT том: /FS:NTFS [/NoSecurity] [/X]

здесь

том - определяет букву диска (с последующим двоеточием),

/FS:NTFS - конечная файловая система: NTFS.

/NoSecurity - параметры безопасности для преобразуемых файлов и папок будут доступны для изменения всем.

/X - принудительное снятие этого тома (если он был подключен). Все открытые дескрипторы этого тома станут недопустимыми.

Например, если требуется конвертировать диск C:, то нужно ввести

CONVERT C: /FS:NTFS /NoSecurity /X

 

не догнал, нужно ли мне вбивать "/NoSecurity /X" :blink:

324068[/snapback]

/X это для внешних устройств, тебе это не надо, а /NoSecurity можешь попробовать, хотя не думаю, что это обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понял, там ведь в командной строке только диск С вбивается, а Д при этом тоже НТФС станет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понял, там ведь в командной строке только диск С вбивается, а Д при этом тоже НТФС станет?

324703[/snapback]

Отжигаешь, парень

 

convert C: /FS:NTFS

где С-буква нужного тебе диска :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отжигаешь, парень

 

convert C: /FS:NTFS

где С-буква нужного тебе диска :)

324831[/snapback]

Прям как в институте! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...