Перейти к публикации

Hitachi или Samsung


Hayabusa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Hitachi или Samsung

Какой привод выбрать?

 

Перед покупкой 360 решил узнать мнения пользователей и Саши xboxgames конечно!

У кого какие приводы стоят? в чем приемущества и недоастаки каждого?

 

Народ помогите определиться :clapping: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hitachi быстрее и громче; более привередлив к пиратским дискам и приводам, на которых они записаны; в среднем встречается чаще, чем Samsung.

 

У меня стоит Samsung.

Изменено пользователем Hurricane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hitachi или Samsung

Какой привод выбрать?

На данный момент нет идеального привода, в Хитачи и в Самсунгах есть свои плюсы и минусы.

Самсунг читает почти любые болванки с игрушками, так же под этот привод можно запсывать игры на большем количестве пишущих приводов.

Хитачи читает диски записанные на Pioneer 109-111D + ещё несколько приводов, болванки желательно использовать брендовые, а ещё лучше Verbatim Printable.

Времена когда для запуски игрушек требовался "геморой" и перезагрузка давно прошли, т.к. время на месте не стоит и прошивки для приводов эволюционируют.

См. сюда: http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=newsshow&id=168

На данный момент все Хитачи и Самсунг с правильной прошивкой запускают пиратку абсолютно так же как, если бы это были оригинальные лицензионные диски, т.е. вставили и игра запустилась.

 

Теперь идём дальше и поговорим о скорости чтения.

Хитачи с любой прошивкой по скорости чтения не отстаёт от оригинальных дисков, т.е. если при загрузки уровня мы на оригинале должны ждать 30 сек, то так и будет с пираткой. С Самсунг немного посложнее. Что бы на этом приводе добиться чтения как с оригинальными дисками, нужно ставить последнюю прошивку Xtreme 3.3, которая заставляет диск раскручиваться до 12x скоростей, иначе если шум пугает, то придётся ждать загрузки не 30 сек, а уже 50 сек.

Подробнее здесь можешь почитать:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=1191

 

На данный момент эта информация устарела, можно не читать:

Теперь коснёмся "защиты" от бана.На приводе Хитачи есть возможность использовать Stealth-код. Когда M$ начнёт проверять приводы на модиф. прошивку, Stealth-код в прошивке будет "мешать" сделать дамп, т.к. всё время при снятии дампа програмным методом M$ будет получать оригинальную прошивку. Единственный способ найти модиф. прошивку со Stealth кодом - это прошить 2 сектора, на что M$ не решиться, т.к. в любой момент может отключиться приставка и привод просто убьётся. Но несмотря на это на Хитачи есть воможность загрузить код во внешнюю память, с помощью которого можно считать прошивку в обход Stealth и выяснить, что прошивка модифицированная. Пока никаких проверок не ведётся и Stealth-прошивка не используется, а ставится исключительно для своего спокойствия. В любом случае даже со Stealth-прошивкой, что бы M$ не смогла поймать в Лайве нужно будет ещё использовать Stealth-media диски, которые пока есть возможность запускать только на приводе Самсунг, но зато на Самсунге нет Stealth-прошивки.

 

Итого, приводы со своими плюсами и минусами. В принципе, если сами диски не будете записывать или у вас есть Pioneer 109-111D, тогда можно положиться на авось и взять что попадётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

У меня стоит Samsung. Связано с ним как много положительного, так и отрицательного. У меня читаются практически все болванки линейки Verbatim, TDK, Philips и соответственно Samsung. Привод практически не шумит, за исключением редких моментов (FarCry, наприер). Пожалуй здесь то и заканчиваются достоинства. Во первых привод сильно греется, что приводит к частым зависаниям. Приерно после 30-50 минут игра вхоит в тотальный ступор. У меня из 13 игр не виснет только Kameo, Saints Row и PGR3. В PGR 3 выпадают полигоны и глючат текстуры после первых двух заездов, но это уже наверное сами болванки виноваты. Далее привод практически не читает пиратские DVD фильмы. Исключением стали Miami Vice и Hard Boiled. Но сейчас, почему-то у меня игры виснут через день. То бышь: сегодня виснет, а завтра нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за такой ответ.

Прочитав понял, что однозначного мнения, что лучше просто нету.

Бокс буду брать у вас, как в прочем и игры! мне щас очень важен момент бана. Когда очередное обновление ?

Я собираюсь играть в лайве, громкость чтения не важна особо. Главное для меня это надежность.

Есть ли у вас щас в наличии шитые боксы?с какими приводами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после поста i-george

начинаю склоняться в Хитачи, надо дождаться мнения владельцев данного привода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь многое зависит еще и от самой консоли. А перегрев и зависания возможны не из-за привода, а плохо нанесенной термопасты.

В Live'е можешь спокойно играть еще где-то полтора месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так термопаста... и что делать?

В лайве 1,5 месяца играть? а потом что? скрестить пальцы и ждать апокалипсиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых привод сильно греется, что приводит к частым зависаниям. Приерно после 30-50 минут игра вхоит в тотальный ступор. У меня из 13 игр не виснет только Kameo, Saints Row и PGR3.  Но сейчас, почему-то у меня игры виснут через день. То бышь: сегодня виснет, а завтра нет.
Тут проблема не в приводе, а вероятно приставка перегревается и следовательно диски тоже нагреваются. Попробуй переставить приставку в другое более вентилируемое место или поменяй термопасту на проце/видеочипе, вероятно проблема решится.

 

Привод практически не шумит
Не шумит, т.к. стоит предыдущая более медленная версия прошивки не Xtreme 3.2/3.3. Если ставить последнюю прошивку, что бы скорость загрузки уровней соответствовала оригиналам, то нужна прошивка 3.3, на которой привод из-за 12х скорости шумит.

 

Прочитав понял, что однозначного мнения, что лучше просто нету.
Верно. Раньше лидером был Самсунг, но сейчас время изменилось. Если не собираетесь устраивать опыты по читаемости небрендовых noname болванок, то заострять свой выбор именно на поиске Самсунга не стоит.

В любом случае всегда можно заменить привод, достаточно найти "донора" кому надоел свой привод. :)

Бокс буду брать у вас, как в прочем и игры!
Игры пишутся на приводе Pioneer 111D и исключительно на Verbatim болванках, которые одинакого стабильно читаются на Хитачи и Самсунге.
Когда очередное обновление ?
Вроде как конец ноября, но ожидая ноября теряете безпроблемные драгоценные месяцы игры в Лайве на пиратках. К тому же никто не знает будет M$ устраивать пакости пираткам с этим апдейтом, т.к. могли бы легко закрыть дырку сделали бы это ещё 4 месяца назад.
Главное для меня это надежность.
Как показывает практика одинаковая надёжность, т.к. никаких проблем не возникает обычно.

 

Есть ли у вас щас в наличии шитые боксы?с какими приводами?
Всегда есть. Приводы постоянно разные, т.к. партии новые и приводы там идут в разнобой. Сегодня одни Хитачи, на след. неделе одни Самсунги, ещё через неделю в разнобой и т.д.

 

после поста i-george

начинаю склоняться в Хитачи, надо дождаться мнения владельцев данного привода!

Проблема не в Самсунге там.

 

В лайве 1,5 месяца играть? а потом что? скрестить пальцы и ждать апокалипсиса?
По другому пока никак. Все ждём, играем и надеемся на светлое пиратское будущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так термопаста... и что делать?

В лайве 1,5 месяца играть? а потом что? скрестить пальцы и ждать апокалипсиса?

 

Термопасту заменять.

 

В ноябре будет второй большой апдейт. Мое мнение - не сможет Microsoft обнаружить левые прошивки, да и не время сейчас бороться с пиратами (PS3 должна выйти в это же время). Если сейчас всех забанить, Microsoft потеряет огромную аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш а вообще на сколько велика возможность закрытия дыры для игры в лайве?

 

Я буду брать у вас коробочку в начале след недели. щас только мне надо определится с приводом до конца и с игрушками. Нехочется купить бокс и потом сосать лапу без лайва, и не дай бог вообще без игр, если МС начнут выпускать новые игры, которые пойдут только после апдейта который будет лежать на самом диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш а вообще на сколько велика возможность закрытия дыры для игры в лайве?
Трудно сказать, т.к. мы не знаем на что способна M$ в плане проверок на модиф. прошивки и т.д. У M$ есть много возможностей закрыть дырку, начиная от борьбы со всеми модиф. прошивками через проверки в Лайве и заканчивая прекращением новых взломов путём выпуска привода, который не будет перепрошиваться. Посмотрим...

 

Я буду брать у вас коробочку в начале след недели. щас только мне надо определится с приводом до конца и с игрушками. Нехочется купить бокс и потом сосать лапу без лайва, и не дай бог вообще без игр, если МС начнут выпускать новые игры, которые пойдут только после апдейта который будет лежать на самом диске.
Всё может быть, что-либо спрогнозировать трудно. Но Hurricane верно подметил, сейчас не то время что бы начинать бороться. К тому же повторюсь было бы легко закрыть дырку, сделали бы ещё 4 месяца назад.

Вероятно просто выпустят новый непрошиваемый привод и конец пиратству. Кстати, новые приставки, которые выходят с завода с датой 2006-09 как раз поставляются приводом Benq-LiteOn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно просто выпустят новый непрошиваемый привод и конец пиратству. Кстати, новые приставки, которые выходят с завода с датой 2006-09 как раз поставляются приводом Benq-LiteOn.

 

Только пока можно не бояться, что случайно нарвешься на этот привод. В основном сейчас идут мартовские консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только пока можно не бояться, что случайно нарвешься на этот привод. В основном сейчас идут мартовские консоли.

Это, конечно. 2006-09 ещё в продажу даже не поступили.

Кстати, по практике все 2006-03 - это Самсунги, 2006-02 - Хитачи и 2006-01 идут в разнобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё может быть, что-либо спрогнозировать трудно. Но Hurricane верно подметил, сейчас не то время что бы начинать бороться. К тому же повторюсь было бы легко закрыть дырку, сделали бы ещё 4 месяца назад.

Вероятно просто выпустят новый непрошиваемый привод и конец пиратству.

 

Верно. Поэтому, лучше ковать железо, пока горячо, как это было с PSP. Впринципе умелые заморские друзья все-равно сломают защиту, как ни крути, да вот где гарантия, что после программы не полетит сама приставка? Вот Sony например выпускает каждые два месяца обновления на PSP. Не проходит и недели, как ее взламывают. Но пиратки запускать на новых версиях нельзя. Нужно понижать на версию ниже специальныи программами. А процент успешности таков 60% - успеха, 40% - приставка на веки выдает яразу Sistem Error и портится. А так же стоит упосянуть про вирус, разработаный самой Sony. Этот вирус выдовал себя за ту самую программу и просто специально портил причтавку, выдавая в конце, мол не пользуйтесь пиратством. Вот где гарантия, что Micrososft не поступит так же. Хотя из-за этого вируса PSP потеряла просто кучу покупателей. В данный момент пиратством (сюда же можно причислить не пиратские самопальные программы) на PSP пользуется от силы процентов 20-30, те, кто успел купить их в октябре-ноябре прошлого года. Так что давайте все-таки скрестим пальцы. Если вдруг в Live! обрубят вход, то предлагаю сделать какой-нибудь прокат лицензионных дисков. Создать общую копилку, членский взнос и т.д. Ах мечты... В любом случае сейчас столько потрясающих синглов выйдет. Я вот мечтаю играть в Live1, да вот с моим 56,6 кб/с особо не поиграешь. Но ничего, я счастлив и без него.

 

Спасибо Александр и Hurricane за помощь в разяснении моих проблем с перегревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая то, как Microsoft борется с пиратскими Windows, не думаю, что они возьмут на вооружение политику Sony.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая то, как Microsoft борется с пиратскими Windows, не думаю, что они возьмут на вооружение политику Sony.
А если добавить к этому как они закрыли взлом Xbox1 с перепрошивкой TSOP'а просто убрав такую возможность, то надежда на положительный исход вполне возможна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положительный исход для кого? =)

Если мыслить по аналогии с Xbox1, то имелось в виду, что дырку может и закроют в будущем, но только для будущих владельцев приставок, при этом никак не затронув старых владельцев с прошитыми X360, кроме пожалуй блокирования им доступа в Лайв.

 

ps. А вообще мы от темы кардинально ушли :) Давайте вернёмся к исходному вопросу, если таковой после всех ответов ещё актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хитачи. Проблем вроде нету (тьфу-тьфу-тьфу). Хотя бокс всего 2 недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и c PSP никаких проблем нет =) Уже насколько мне известно выпустили лоадер для прошивки 2.6 =) ТАк что без паники =) А проша самой PSP - везде по разному стоит =) Мой друг вот за 200 рэ прошил и никаких вирей =) ТАк что как в песне - "Надо жить умеючи, надо жить играючи, вообщем братцы нада жить припеваючи". =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на скоко мне известно PSP с версией 2.6 не все можно прошить, там щас стали выпускать PSP с платой которая никак не прошивается, узнать такую PSP можно если открыть лоток, там номер должен стоять :(

 

а с 360 ИМХО скорей всего поступят также, либо чего нибудь впаяют, либо непрошиваемый привод сделают, ждем когда выйдет нормальный чип и можно было комп. привод засунуть. :)

Изменено пользователем alias
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин почему с новым х-вох всё так сложно??Вообщем вопрос такой какой привод лучше,в котором есть:быстрая скорость загрузки,чтобы не очень шумел и не заморачиваться с апдейтом!Есть такой??))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...