Перейти к публикации

Звук


Гость SIR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Проблема в том что я купил VGA кабель и подключил ящик к монитору.Но у меня нету звука,а без енго играть сами понимаете отстой...

Что делать?

И обЪясните дураку что за 2 колокольчика идут с VGA кабелем.

За задней панели монитора только VGA разъём и 2 дырки SPK-IN и SPK-OUT.

Пробовал настольные колонки туда подключить,но толку нет.

Колокольчики эти белый и красный вставлял,но звука нету.

:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Значит так:

Эти красный ибелый проводка в народе еще называет тюлпанами. Это - звуковые провода. Их нужно втыкать непосредственно либо в аудио центр либо в усилитель, либо в усилитель-сабвуфер, либо в активные колонки со встроенным усилителем. Через эти провода передается только стерео-форматный звук. Чтобы играть на 5.1 тебе необходимо подключать усилитель с твоей 5.1 системой и Xbox 360 через оптико-волоконный кабель, в народе просто опический кабель. Соответствующий слот находится с права на гнезде, которое ты втыкаешь в Xbox 360, от куда идут VGA и аудиокабели. Но ты должен помнить, что не все усилители, а тем более просто коллонки поддерживают оптико-волокно. Усилители с такой функцией довольно дорогие. Мой 3 года назад стоил $500. Сейчас долларов 200-300. Сами оптиковолоконные кабели стоят копейки. От 150-1000 рублей. разницы практически никакой. Потом, если у тебя нет выхода на оптико-волокно, то придется довольствоваться стерео, как раз через эти тюльпаны. В настройках приставки ты должен указать звук моно и Dolby Stereo. Заходишь в Settings-> Console settings->Audio. надеюсь рассказал понятною :rolleyes:

 

P.S. Кстати, а как выглядит твой VGA кабель? Вернее сколько конкретно проводов отходит с одной и с другой стороны? Например у тебя с одной стороны выход на приставку с другой - только VGA, красный и белый тюльпаны. А нет ли там еще такого желтенького?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче кабель у мну вот такой как накартинке тут...

2 колокольчика белый и красный и всё.

 

http://www.xbox.com/en-GB/hardware/x/xbox360vgahdcable/

Изменено пользователем SIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Значит так:

Эти красный ибелый проводка в народе еще называет тюлпанами. Это - звуковые провода. Их нужно втыкать непосредственно либо в аудио центр либо в усилитель, либо в усилитель-сабвуфер, либо в активные колонки со встроенным усилителем. Через эти провода передается только стерео-форматный звук. Чтобы играть на 5.1 тебе необходимо подключать усилитель с твоей 5.1 системой и Xbox 360 через оптико-волоконный кабель, в народе просто опический кабель. Соответствующий слот находится с права на гнезде, которое ты втыкаешь в Xbox 360, от куда идут VGA и аудиокабели. Но ты должен помнить, что не все усилители, а тем более просто коллонки поддерживают оптико-волокно. Усилители с такой функцией довольно дорогие. Мой 3 года назад стоил $500. Сейчас долларов 200-300. Сами оптиковолоконные кабели стоят копейки. От 150-1000 рублей. разницы практически никакой. Потом, если у тебя нет выхода на оптико-волокно, то придется довольствоваться стерео, как раз через эти тюльпаны. В настройках приставки ты должен указать звук моно и Dolby Stereo. Заходишь в Settings-> Console settings->Audio. надеюсь рассказал понятною :rolleyes:

 

P.S. Кстати, а как выглядит твой VGA кабель? Вернее сколько конкретно проводов отходит с одной и с другой стороны? Например у тебя с одной стороны выход на приставку с другой - только VGA, красный и белый тюльпаны. А нет ли там еще такого желтенького?

 

Ну у тебя и посты. Достоевский умер бы от зависти. А откуда в VGA-кабеле взяться желтому тюльпану (он ведь отвечает за изображение)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель у меня такой же, только вот коробка совсем другая. За достоевского спасибо, ну если это был комплимент. :unsure:

 

Все тип-топ. Звук на таких - отменный.

 

to Hurricane:

Хороший вопрос, нафига VGA кабелю видеовыход? Может два в одном? :wacko: Правда зачем не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче проблема моя тупа и банальна...у щас начал крутить шевелить красный колокол и вуаля звук если придеоживать пальцами идёт!!!

Но не могу же так держать всё время...

=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За достоевского спасибо, ну если это был комплимент. :unsure:

 

Это действительно был комплимент. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вдвойне спасибо. :clapping: Люблю помогать людям, как мать тереза. Тогда я получается - ОТЕЦ ТЕРЕЗ. :grin: Может ник поменять? :blush2:

 

to SIR:

Это значит, что у тебя очень плохой вход на самой звуковой аппаратуре. С проводом все - тип-топ. Какможно это исправить? Есть три способа:

1) Трудоемкий. Разобрать аппаратуру и посмотреть, что не так с аудиовходом. может у него отпаялись контакты, а когда ты прижимаешь сильнее провода, то контакты просто вновь соединяются. В этом случае их нуно аккуратно спаять.

2) Менее трудоемкий. Случаи с пропажой звука и появлением его негадано неждано ( как только теребишь провод) очень распространнен, если твоей акустике больше 5 лет. (Хотя здесь все зависит от цены, качества и производителя, но 5 лет - это в среднем) Как можно это вылечить?:

а) Протереть аудиовходы сухой тряпочкой. Лучше той, которая предназначена для мониторов. Еще лучше - замшей. Таким образом ты электрирезуешь контакты. С течением времени металлический налет соскальзывает и эллектрический контакт просто не проходит. Поэтому важна цена и производитель, ведь именно они решают какое покрытие использовать для внутренностей входов. Сначала протирай общую поверхность входа, потом посторайся протереть внутренность. Намотай малюсенький кусочек замши на иголку и аккуратно протри. Следи, чтобы ткань не соскачила и не осталась внутри.

б) Запусти игру или музыку с 360-ого, и тереби провод до тех пор, пока не появится звук. Как только появился, завиксируй провод в таком положении либо скотчем либо пластелином, либо еще чем-нибудь. Здесь уж средства ограничивается собственной фантазией. Этот способ самый легкий. Только надолго ли его хватит? Ну раз в две недели придется вновь проводить такие махинации.

3) И наконец самый ерный способ. Просто купить хорошую акустику 5.1 с оптиковолоконным входом, коли средства позволяют. Или просто взять абсолютно любой аудиоцентр и воткнуть красно-белый тюльпаны, простите, сзади. Можно так же купить переходник под названием "С тюльпанов на Миниджек" и подключить 360-й, как микрофон к микрофонному выходу. Ну это уж на крайний случай, если бюджет совсем не позволяет. Как сам понимаешь в даном случае даже ни о каком стерео речи идти не может.

 

Вы еще не устали от ОТЦА "Достоевский" ТЕРЕЗА? :wacko:

 

Надеюсь помог, чем смог. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же «Отец Терез»? Можешь быть Св. Георгием (ник менять не придется B) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и быть! Буду "Святой Гуоргий". Как Saint George! Спасибо, Hurricane! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернее "Святой Георгий". :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и быть! Буду "Святой Гуоргий". Как Saint George! Спасибо, Hurricane! :D

Предлагаю за такие подробнейшие ответы поменять тебе запись в твоём профайле вместо "начинающий Х-б0ксер" на что-нибудь более значительное :)

Выбирай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребята! Прям честь для меня. Вот это да! :blink:

Я прям, даже и не знаю! Может всамом деле "Святой Георгий"? Или вот: "Помошник великомученникам", Помошник "Достоевского" или потомок "Достоевского", "долбанутый доктор" (правда это - уж слишком)? Или вот: "Аспирант на неотложке". Практичная неотложка. Ну вообщем вибирайте, что вам больше нравится. А может что-нибудь сами придумаете, а то у меня от волнения вся мысль вылетела. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребята! Прям честь для меня. Вот это да!  :blink:

Я прям, даже и не знаю! Может всамом деле "Святой Георгий"? Или вот: "Помошник великомученникам", Помошник "Достоевского" или потомок "Достоевского", "долбанутый доктор" (правда это - уж слишком)? Или вот: "Аспирант на неотложке". Практичная неотложка. Ну вообщем вибирайте, что вам больше нравится. А может что-нибудь сами придумаете, а то у меня от волнения вся мысль вылетела. :wacko:

 

Предлагаю «Профессор Преображенский» (из Собачьего сердца) :D

Изменено пользователем Hurricane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, а еще можно "Мастер без Маргариты" "360-ых дел Мастер", но это уж слишком пафосно. Неловко будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще про мастера - полная ерись! Самому не понравилось.

 

Кстати, Hurricane, как той 360-й? Починили блок? Не хочу быть невеждой извини, что так поздно спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще про мастера - полная ерись! Самому не понравилось.

 

Кстати, Hurricane, как той 360-й? Починили блок? Не хочу быть невеждой извини, что так поздно спросил.

 

В сервисе сказали, что с БП все изначально было в порядке (?!?!?!). Думаю завтра сходить к ним к самим боксом (а то отдал только БП) и проверить.

Изменено пользователем Hurricane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю удачи, дружище! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья а вы не посоветуйте мне. Хочу вот эту систему приобрести------

Creative Inspire 5.1 GD580 (RTL) (5колонок +Subwoofer +Dolby Digital/DTS Decoder, ПДУ)-колонки ------------- Тип 5.1

Декодер Есть (Dolby Digital, DTS, Dolby Pro Logic II)

Разъемы Оптический, коаксиальный и аналоговый стереопорты для подключения DVD-плееров, игровых консолей и других устройств

Разъем для наушников Есть

Выходная мощность Сателлиты: по 6 ватт на канал; сабвуфер: 17 ватт

Суммарная выходная мощность 47 ватт

Частотный диапазон 40 Гц - 20 кГц

Материал Дерево (корпус сабвуфера)

 

Я не претендую на суперсистему. Но что меня удивило в этой моделе это оптический разьем! Тоесть можно будет подключать через оптический кабель? Но такие ситемы стоят намного дороже! Может я что не понимаю!!! Помогите!

 

Или посоветуйте что можно приобрести в пределах 4000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У оптического кабеля - один недостаток - дорого стоит. Ну, правда, ещё его лекго сломать (хрупкий).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuri U

Тоесть эта система будет работать через опт кабель?

А кабель по моему стоит 1000 руб, это не так уж и дорого в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...