Перейти к публикации

Как различить BenQ on Lite-on?


lpofigistl
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте...

Собираюсь приобрести xbox 360, и самостоятельно его перепрошить. Прочитав форум понял что лучше всего покупать шайтан коробку с приводом BenQ (так как перепрошиватель легко), но ведь визуально он не отличается от LiteOn, тогда как быть?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дате можно брать ниже апреля 2008. Отличить, как пишут на сцене, можно по проводу, который видно в отверстии на приводе, спереди. Если провод белый - BenQ. Если желтый - Lite-On.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приводы BenQ все легко прошиваются? Они есть в комплектации pro? Легко ли прошиваются приводы самсунг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба привода прошиваются относительно легко (Samsung немного сложнее прошить). Сейчас в продаже ты не найдешь приставок с приводами Samsung.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они есть в комплектации pro?

 

В любой комплектации бывают Бенки. И Про и Аркад и Элит.

 

Но чтоб проводок в отверстии увидеть, надо снять мордочку с бокса. Не во всяких магазах разрешат сдёрнуть лицевую панель. Если заартачутся - скажи что хочешь посмотреть цела ли майкрософтовская пломба ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как еще заставить снять?

Во-первых для неопытного юзера вскрыть быстро и уверенно панель может неполучиться. Во-вторых для неопытного продавца "вскрытие" бокса неопытным пользавотелем может со стороны показаться уничтожением гарантийного товара :) А так можно подвести ситуацию что они сами снимут панель.

 

Скрывать от продавцов существование пломбы - тоже ИМХО бессмысленно (по крайней мере в крупных центрах), ибо всё равно гарантией заниматься будут не они. Они просто примут товар на экспертизу. А дальше всё зависит от самого магазина. Там либо шарят - либо нет.

 

"Я так думау" © Хачикян :)

 

PS

Я помнится один раз брал бокс, пока шли на стенд проверки (я уже сказал, что хочу посмотреть) продавец мне заявляет так, походу пьесы: "Вы же его для прошивки берете?"

Чо уж тут скрывать? :)

Изменено пользователем Foma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если продавцу параллельно на прошивку, то скрывать тут естественно нечего, а вот если же нет, то хз. Я вот когда покупал мне наотрез отказались показывать все. Говорю им про привод - они мне "Это нелегально, это нехорошо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю им про привод - они мне "Это нелегально, это нехорошо".

322709[/snapback]

Вобще очень странно, я ещё ниразу не встречал продавцов которых бы волновало зачем я смотрю на привод, могу сказать одно с чем я сталкивался, Продавец крупного магазина откладывает - после сливает все бенки своему, так сказать, партнёру, тот прошивает и барыжыт в своём магазине с накруткой на пару тысяч, так вот в магазине где имеется такая практика вам никогда не покажут привода, а если и покажут, то все окажуться хитачи. Если вы задаёте вопрос "есть ли бенки" и вам отвечают резко и кратко "нет только хитачи", то что вы попали в такой магазин - это 95% (5% оставляю на то что всё могли выкупить либо продавцу лень искать).

По теме: инного пути как снимать панель нет, прикрывать свои действия осмотром пломбы не стоит т.к. после того как общему обозрению предстанет целая пломба, а вашему взгляду желтый провод и придеться проявлять верх неадекватности (со стороны других людей) и отказываться от покупки :) , проще сразу сказать что надо взять с определенным приводом. :)

Изменено пользователем KagernaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Да не смотрите вы на провод, посмотрите на дату производства приставки!!! если приставка произведена в мае этого года, тогда там практически 100% непрошиваемый привод, приставки произведенные раньше брать можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые приводы появились в апреле, так что лучше апрельские ревизии тоже стоит обходить стороной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже съездил в "КЕЙ". Попросил чтоб сказали модель привода. Сказали что не знают. Открыли лоток, там был benq/liteon. На просьбу снять переднюю панель, чуть не выгнали из магаза, сказав что я проклятый еврей, и использую пиратки. Нажаловался администратору. Мне сказали что нельзя снимать панель, портим товар. Нисчем уехал домой.

P.S Может после футбола они такие нервные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lpofigistl после футбола все нервные! :angry:

По теме- в москве лайт-он брал друг (по ошибке, не знал) в Элкетронном Рае (на пражке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мож вам еще и термопасту показать? Не во всех магазинах позволят вообще что-либо посмотреть. Как я писал ранее мне ваще приставку отказались показать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже съездил в "КЕЙ". Попросил чтоб сказали модель привода. Сказали что не знают. Открыли лоток, там был benq/liteon. На просьбу снять переднюю панель, чуть не выгнали из магаза, сказав что я проклятый еврей, и использую пиратки. Нажаловался администратору. Мне сказали что нельзя снимать панель, портим товар. Нисчем уехал домой.

P.S Может после футбола они такие нервные.

322809[/snapback]

Вот так да! И такие продавцы бывают :fan_1: ???? Это они как раз "проклятые евреи"! Панель снимать не обязательно!, мона посмотреть по дате! Если до апреля 2008г., то тогда Бенк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: инного пути как снимать панель нет, прикрывать свои действия осмотром пломбы не стоит т.к. после того как общему обозрению предстанет целая пломба, а вашему взгляду желтый провод и  придеться проявлять верх неадекватности (со стороны других людей) и отказываться от покупки :) , проще сразу сказать что надо взять с определенным приводом.  :)

322731[/snapback]

Какой тут верх неадекватности? Это право покупателя отказаться от покупки. Хоть из-за того, что у тебя пятка зачесалась. И плевать, что там продавец подумает. Не забывайте, что покупатель и продавец по разные стороны баррикад: вам нужно купить качественный товар и именно тот, который вы хотите, а продавцу – продать как можно больше любого товара. Так что никому вы ничего не должны. А вот идя вам на уступки, продавец повышает свои шансы продать свой товар. Другое дело, что студентам-консультантам, которые не получают % от продаж или премии за кол-во проданного товара, естественно впадлу будет что-то вам там показывать, открывать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиплы подскажите пжалуста..дата выпуска у бокса 2008-01-05..это какой месяц??? :unsure:

323238[/snapback]

Январь. Дата пишется в формате ГГГГ-ММ-ДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Январь. Дата пишется в формате ГГГГ-ММ-ДД

 

Nikopol ..Спасиб друг.. значит у меня привод бенк ..это хорошо..а то я вдруг прошиватся надумаю.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дома то можешь уже посмотреть и на проводульку. :)

Снятие передней панели - это не нарушение гарантии.

 

В шоке от вышеописанных продавцов... Сколько раз в крупных магазинах типа МВидео, Техносила смотрел (и частенько не брал) никогда такого неадеквата не встречал.

 

Скажу вам больше. Не сочтите за рекламу, это локальный случай, такое не везде. В нашем МВидео мне вообще сообщили крамолу: если вы купите дополнительную гарантию (на 1 или на 3 года, есть у них такие услуги, состовляют какой то процент от стоимости, непомню точно) - цитата: "можете что хотите делать с боксом, прошивайте и т.п. - поменяем товар если что". Долго немог произнести нислова :)

Изменено пользователем Foma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите пожалуйста, не знаю чтои делать, вообщем у нас в магазе "ТехноСила" казань, на ямашево есть аркады, посмотрел одну, дата выпуска 2008-03-**

Проводнок белый виднеется под панелью, я вот боюсь брать, думаю там лайт он, подскажите точно, как определить что там бенк а не лайт-он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите пожалуйста, не знаю чтои  делать, вообщем у нас в магазе "ТехноСила" казань, на ямашево есть аркады, посмотрел одну, дата выпуска 2008-03-**

Проводнок белый виднеется под панелью, я вот боюсь брать, думаю там лайт он, подскажите точно, как определить что там бенк а не лайт-он?

323325[/snapback]

интересно зачем ты смотрел провод если после того как увидел белый у тебя остались сомнения? Ты там хочешь увидеть надпись "BENQ КУПИ МЕНЯ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял поста, всмысле провод не имеет значения?

Или же белый это круто, и можно брать без вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял поста, всмысле провод не имеет значения?

Или же белый это круто, и можно брать без вопросов?

323363[/snapback]

Белый провод это Benq Желтый Lite-on

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...