Перейти к публикации

F.A.Q Основные вопросы


komesergey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

FAQ XBOX 360

Основные проблемы:

 

В-Моя консоль показывает красные огни, что делать?

О-Сосчитай их и посмотри расшифровку кодов ошибок тут

Если код ошибки 0102 или 0020, то просьба обращатся к местному лекарю Alexus I (его профиль тут

 

В-Я купил консоль на ревизии Falcon.Какова вероятность что она сломается?

О-Новые ревизии не застрахованы от поломок, хотя их число намного меньше чем у первых ревизий. Если вы купили фэлкон, это не означает что с консолью не нужно обращатся аккуратно и перегружать ее. От RROD (Red Ring Of Death) не застрахован никто.

 

В-Хочу купить консоль, желательно ревизии Falcon, как найти xbox на этой ревизии?

О-Фэлкон можно найти а любой комплектации консоли, как отличить фэлкон от других ревизий написано тут.

 

В-После продолжительной игры на экране появляются цветные пятна, полосы, яркие точки. Что это?

О-Это симптомы скорой смерти консоли. Рекомендую улучшить охлаждение и заменить термопасту. При повторной проблема рекомендуется отнести консоль мастеру по ремонту.

 

В-Купил xbox 360, хочу наилучшего качества картинки. Какой кабель мне купить?

О-Наилучшее качество изображения обеспечивается двумя видами кабелей- компонентным и HDMI. По обоим видам обеспечивается разрешение до 1080p, компонентный кабель передает аналоговый сигнал, а HDMI- цифровой. У компонентного кабеля более яркая и насыщеная цветами картинка.

 

В-Я купил Xbox 360 в комплектации Pro. В комплекте идет жесткий диск на 20 гб, но при включении определяется лишь 13, это нормально?

О-Да, это абсолютно нормально, тк оставшиеся 7 гб занимает системная информация и программный эмулятор xbox.

 

В-Я купил xbox 360. Помогите определится с прошивкой.

О-Сейчас существует два вида прошивок- xtreme и ixtreme. Первый вид появился давно, он позволяет запускать все виды пиратских дисков, но опасен для игры в Live, тк с ним велика возможность бана. Ixtreme более беопасна для игры в live, но она позволяет запускать лишь пропатченные образы игр.

 

В-Как мне перенести данные с флэшки на HDD xbox 360?

О-К сожалению, ни картинки, ни музыку, ни фильмы нельзя перенести с на HDD.

 

В- Я купил консоль, помогите определить какой привод.

О-Определить привод вы можете с помощью

этой инструкции.

 

В-Я купил комплект Аркада, хотел докупить HDD но цена слишком велика.ВОзможно ли сделать его самому?

О-Да, хард возможно сделать самому, пользуясь этой инструкцией.

 

В-Хотле бы сам перепрошить свой привод.

О-Инструкции по перепрошивке приводов Benq и Toshiba-Samsung MS28 вы можете найти соответсвенно в этой и этой темах.

 

Тема будет постоянно пополнятся с разрешения нашего админа. Фак составляю по вопросам из тем форумов "Общее обсуждение" и "Техническая поддержка" ибо задолбали вопросы нубов. Завтра фак будет закончен, где то 50 вопросов будет.

 

прошу модера добавить в фак еще несколько вопросоов

 

В-Насколько мне известно, сейчас все xbox 360 выпускаются под ревизией Falcon. Но на форумах не раз слышно про ревизию Jasper.Что это такое?

 

О-Jasper-это название новой ревизии материнкской платы xbox 360.В данный момент приставка Microsoft Xbox 360 использует 65-нанометровый процессор IBM Xenon и 90-нанометровое графическое ядро ATI Xenos, в таком виде устройство доступно с прошлого года. Настало время для новой модификации и доработки. Говорят, контрактные производители уже получили заказы на производство обновленной модели Xbox 360. Проект под кодовым именем Jusper задействует уменьшенный, 65-нанометровый графический чип – за его производство снова возьмется TSMC. Новый дизайн будет потреблять меньше энергии. Следовательно, Microsoft сможет упростить систему охлаждения, снизить уровень шума.

В этой ревизии будет наименьшая вероятность пояления RROD.

 

В-Можно ли играть на xbox 360 в игры от xbox (первой консоли Microsoft).

О-Можно играть при наличии HDD на xbox 360.

 

В-Как лучше ставить xbox 360, вертикально или горизонтально.

О-Цитата опытного пользователя xbox 360

По опыту лучше ставить горизонтально.

 

В-Имеется 2 консоли xbox 360, как мне соединить их для совместной игры.

О-Наиболее удобным является способ соединения двух консолей через сетевой кабель.

При этом для соместной игры обе консоли должны иметь одинаковые версии дашборда (системы xbox 360) и игры.

 

В-Можно ли записывать игры на HDD xbox 360?

О-Нет, эта возможность пока не реализована пиратами.

 

В-Как посмотреть дату производства консоли?

О-Дату и идентификационный номер консоли можно посмотреть на стикере над гнездом подключения видеокабеля на задней стороне консоли.

Пример

 

В-Что нужно сделать чтобы смотреть на xbox 360 видео в формате avi?

О-Нужно скачать нужный кодек с Xbox Live. Обновления можно скачать с сайта www.xbox.com

 

В-Какие приводы используются в xbox 360 Arcade?

О-В Arcade-комплектацию ставят BenQ VAD6038 либо Hitachi 0079FL/FK.В данный момент используется только BenQ VAD6038, а в скором времени будут использоватся непрошиваемые на данный момент приводы Philips-LiteOn

 

В-Какой привод легче прошить, Benq или Hitachi 79?

О-BenQ прошить проще, чем любой Hitachi, а на некоторых боксах стоят только Hitachi 79, которые програмно не прошиваются.

 

В-Как записать образ игры на болванку?

О-Все о записи игр вы можете посмотреть тут

 

В-Можно ли подключить xbox 360 к обычному жк-монитору?

О-Да, но для этого понадобится VGA-кабель для xbox 360.

Пример

 

В-Как записать демоверсии игр xbox 360 на диск?

О-Например берем демоверсию Virtual Fighter 5 c номером папки 534587FE и Eterna Sonata c номером папки 4E4D87E1 и кидаем сюда content/0000000000000/.Выглядит это так Content/0000000000000/534587FE

и 4E4D87E1.Записываем на диск с помощью Nero c функцией dvd/udf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба тухлыми яйцами не закидывать, фак не оставлю, буду пополнять... прошу Александра выделить мне модера для редактирования первого сообщения в теме и освобождения темы от флуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз тухлыми яйцами закидывать нельзя,спасибо над вторым постом посмеялся.

 

Зачем делать фак,чтобы его потом миллион раз дополнять,убил время,Сделал один больше,потом уже мелкие ошибки редактить,дополнять...

Изменено пользователем Cheba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош! Дополняй, изучай нубские темы, вообшем вперед

Закрепите тему, и пусть она вылазиет зразу после регистрации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду что завтра один раз полностью сделаю а потом буду по мере поступления инфы добавлять- напимер лайт-он сломают, систему бокса сломают- в фак добавлю

Cheba канешн, не будет тупых тем с тупыми вопросами- тебе не над кем будет стебатся)))

Изменено пользователем komesergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cheba канешн, не будет тупых тем с тупыми вопросами- тебе не над кем будет стебатся)))

321436[/snapback]

Черт,ты отнимешь мой хлеб?

 

З.Ы Все равно нубы читать не будут,на то они и нубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен, даже в прикриплённых никто не удосужиться посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У компонентного кабеля более яркая и насыщеная цветами картинка.

321401[/snapback]

точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все норм, даже если не прочитают, то просто создал нубскую тему, сразу в первом посте ему дают ссылку, а тему закрывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиз, помогите с проблемой. При включении бокс работает как обычно(единственное-некоторые игры несколько дольше грузятся). А после 20-30 минутной игры бокс пишет что диски не читаются и отказывается их читать.(при этом демки работают как обычно).

Самое интересное что например меню в Хало и ПроСтрите нормально загружается, но при входе в игровое пространство экран тупо зависает.Это наблюдалось только в этих 2 играх, остальные же, ещё раз повторюся, просто не читаются.

После того как бокс простоит некоторое время 'холостым', диски некоторое время опять читаются.

Пожалуйста ,помогите мне, очень нужен летом бокс. Если что, готов здать в ремонт.

Техническая информация- xbox 360Premium, купил на Савке весной 2007, до мая 2008 года проблем не наблюдалося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cheba да я тоже так думаю если никто из модеров заниматся этим не будет, мне тоже пофигу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос такого плана: предлагают купить приставку из Америки, но это стало быть блок питания нужно менять и игры только NTSC, верно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите на боксе какнить можно сделать чтбы в играх небыло зубчиков в играх ? на 3D моделях сглаживания чето нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ld65

на оба вопроса да,но ещё сможешь играть в регион фри.

kernel

это зависит на каком телевизоре играешь и какое разрешение экрана у тебя выставлено.лично у мя лесенок не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ld65

на оба вопроса да,но ещё сможешь играть в регион фри.

kernel

это зависит на каком  телевизоре играешь и какое разрешение экрана у тебя выставлено.лично у мя лесенок не наблюдается.

324657[/snapback]

 

Monitor: Samsung 932b 19 не широкофаормат разрешение 1280x1024

Провод: VGA HD AV Cable

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лесницы сильные прям?0_о

324660[/snapback]

 

Ну как сказать не сильно конечно но земетно, бесит маленько)

Играл через тюнер графика была убогая лесниц небыло купил провод VGA HD

графа суперская лесинки появилися :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага еще вопрос:)

 

У меня на блоке питания написано вот что

AC Adapter

Model (DPSN-168CB-1 A)

Rev

Input AC

200-240v-2.5A, 47-63Hz

Output DC 175W MAX

12V-14.2A

 

Где посматреть Фалкон или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
у меня такой вопрос возник. Приобрел Бокс несколько дней назад. До этого никогда консолей не было, только ПК. Ящик новый, Элит, из магазина. Подначитавшись на форуме, я пришел к выводу что для игры на пиратках его надо шить. Но дело в том что продавец в магазине при продаже играл в GTA4 на обычной нонеймовской болванке. Тое сть мне его продали выходит уже прошитый или не факт. И если уже прошитый, то чем мне это может грозить? Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за вопрос сельской местности а как джойстик подлючить?))))Мне приставка пришла по посылки и вся документация на анлийском,включил джойстик мигает круг в середине него буква х не мигает=)

Сильно не пинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...